Тема: Театры, концерты, спектакли для младших школьников – 2

  1. #27981
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Всё ещё еда? Ничёси оголодал за праздники народ!
    Надеюсь, в выходные кто-нибудь сходит-таки в театр с ребёнком и принесёт что-то интересное.
    Что у нас вообще с премьерами? Затишье какое-то как будто?

  2. #27982
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Точно. Я, конечно, может и не удержусь от косых взглядов, но точно ничего не скажу на котлеты в коридоре. Если человеку так вкусно и эстетично, это его дело.

    Один раз сделала замечание на мороженое в зрительном зале, во время спектакля.
    Так в том и дело, что изначально речь не шла о зрительном зале от слова совсем. А у вас выше уже про зрительный зал.
    Потому и сказала, что всё перевернули.
    Вы пишите, что поесть где то перед цирком, ну поели дома, мы пока доедем, пока зайдем, пол представления, это три часа прошло уже, мне проще ребёнку дать что то, кстати конфета не обязательно, сухофрукты у нас в ходу, курага, манго. Да сейчас куча всего, батончики протеиновые те же.

  3. ответ для LZS , на сообщение « Всё ещё еда? Ничёси оголодал за... »
    #27983
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Всё ещё еда? Ничёси оголодал за праздники народ!
    Надеюсь, в выходные кто-нибудь сходит-таки в театр с ребёнком и принесёт что-то интересное.
    Что у нас вообще с премьерами? Затишье какое-то как будто?
    Угу.
    Я хотела очень в следующие выходные на Голубую стрелу, но сама приболела, боюсь брать билеты.

  4. #27984
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Не в театре.

    У меня у дочери по субботам занятия с 10 до 6. Берет с собой еду, чтобы подогреть в микроволновке и поесть в перерыве в оборудованном для принятия пищи помещении.

    Вообще-то учеба или работа предполагают места такие или столовую, или комнату отдыха персонала, хоть как назовите.
    Экстрим вроде газетного ларька в метро, к сожалению, не входит в этот список. Но мы там и не работаем.
    И да, про еду больше ни слова.
    Настасья.

  5. #27985
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Точно. Я, конечно, может и не удержусь от косых взглядов, но точно ничего не скажу на котлеты в коридоре. Если человеку так вкусно и эстетично, это его дело.

    Один раз сделала замечание на мороженое в зрительном зале, во время спектакля.
    Вот, кстати, интересно про замечания. В моем детстве замечание другому ребёнку от чужого взрослого считалось нормой и благом. И даже замечание от взрослого взрослого считалось чуть ли признаком хорошего воспитания. Но это тоже последствия перевоспитания рабочих-крестьян в новую интеллигенцию, в принципе традиций воспитания обществом запущенных элементов.


    Сейчас даже замечание чужому ребёнку в обход родителя вызовет недоумение скорее. Те это однозначно граница, на которую надо иметь разрешение/делегированные полномочия, когда эту границу переходишь. Замечание от взрослого взрослому…Когда есть дискомфорт и тебе мешают… Здесь же тоже нужно уметь оформить это вежливой просьбой, чтобы не выглядело замечанием. Или через сотрудников.


    Здесь пишут часто, что делают замечания. Кому и как?

  6. ответ для LZS , на сообщение « Всё ещё еда? Ничёси оголодал за... »
    #27986
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Всё ещё еда? Ничёси оголодал за праздники народ!
    Надеюсь, в выходные кто-нибудь сходит-таки в театр с ребёнком и принесёт что-то интересное.
    Что у нас вообще с премьерами? Затишье какое-то как будто?
    Из премьер нам караулю Лебединое Дуато. И взяла нам и ребёнку билеты в Мюзик Холл на Остров сокровищ.

    Интересное так то все в афишах. ))) А отзывы тут очень субъективны.

  7. ответ для Даня-Даня , на сообщение « А это платная услуга? »
    #27987
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду уточнять теперь) я думала, что такое только в мастерской на длинных спектаклях делают)
    Приезжайте пораньше и всё будет
    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    А это платная услуга?
    Нет. Нужно сделать заказ.

    Если два антракта, можно бронить на два))


    Надеюсь, эта информация поможет перестать жрунам вкушать макароны и котлеты в зрительном зале и в фойе

  8. #27988
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    А может она тоже лванка)А мороженое можно?) А школодку? А попить воды из бутылочки во время представления?)
    А таблеточкой пошелестеть, да так, штобы на весь зал? А титры в голос почитать супруге, если она забыла очки?

  9. #27989
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, интересно про замечания. В моем детстве замечание другому ребёнку от чужого взрослого считалось нормой и благом. И даже замечание от взрослого взрослого считалось чуть ли признаком хорошего воспитания. Но это тоже последствия перевоспитания рабочих-крестьян в новую интеллигенцию, в принципе традиций воспитания обществом запущенных элементов.


    Сейчас даже замечание чужому ребёнку в обход родителя вызовет недоумение скорее. Те это однозначно граница, на которую надо иметь разрешение/делегированные полномочия, когда эту границу переходишь. Замечание от взрослого взрослому…Когда есть дискомфорт и тебе мешают… Здесь же тоже нужно уметь оформить это вежливой просьбой, чтобы не выглядело замечанием. Или через сотрудников.


    Здесь пишут часто, что делают замечания. Кому и как?
    В том конкретном случае бабушке с внучкой, адресуя взрослому, конечно. До конца спектакля оставалось 25 минут, это было второе отделение, после двадцатиминутного или даже получасового антракта.
    Настасья.

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Я не знаю. Но именно что! Где граница... »
    #27990
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Но именно что! Где граница то?



    Повторю. У меня был из детства запрет на любую еду в театре. В буфете тоже. По мнению моих родителей толклись «невоспитанные» люди, котрые в театр за деликатесами пришли, икры поесть. )))) Потом не толклись, так как дорого очень и деликатесов там уже не было.

    Я если что, то во взрослой жизни в буфете уже ела и пила. Первый раз. И я выше писала. Я была в театре, где организаторы напитки прямо в зале разносили.
    У меня из воспоминаний детства - невкусный бутер с чёрной икрой в буфете какого-то театра, не помню уже

Страница 2799 из 3260 « Первая  «  17992299269927492789279527962797279827992800280128022803280928492899 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •