Страница 215 из 254 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. ответ для AZZURRO00 , на сообщение « а за какой срок ДО вы ходили в... »
    #2141
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    а за какой срок ДО вы ходили в пенсионный?
    мне меньше полугода осталось до пенсии
    Подтверждающие документы для начисения пенсии можно нести в ПФ в период за 5 лет ДО пенсии.
    Узнала - удивилась, что даётся так много времени.

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  2. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #2142
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 032

    Сначала я собиралась примерно за пару месяцев до срока заморочиться с обращением в ПФ, у меня ДР в конце ноября этого года. Но весной они сами позвонили и настойчиво позвали, я сходила с документами
    Сейчас пыталась податься на госуслугах, зависла в выборе вида пенсии. Сходила в районный ПФ, там только по записи, запись на январь. Зато меня сразу же на ресепшн проконсультировали по подаче заявления, так что вернулась домой и справилась удаленно.

  3. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #2143

    Спасибо!
    Соберу тогда все. начиная с диплома и пойду

  4. #2144
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 676

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Согласия отца ребенка на Ваш выход на пенсию не требуется.
    знаю, но тем не менее. видимо сыграл человеческий фактор))), спорить было бесполезно. я сама удивилась. ладно бы у нас одновременно подходил предпенсионный возраст... на тот момент ему еще 5 лет надо было работать до социальной пенсии
    Можно видеть жестокость и враждебность этого мира, можно видеть любовь и гармонию в нем. А можно понять, что реальность рисует вашу картину мира исключительно теми красками которые есть в Вашей палитре. И только от Вас зависят тона и оттенки этого полотна. Татьяна Масютина

    Когда повышаешь свою самооценку и увеличиваешь планку своих представлений о возможном. Одновременно решая, что это твое и ты этого достоин, тебе открываются средства и возможности достижения цели...
    Маркус Маркус

  5. #2145
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 676

    принесла решение суда о лишении родит. прав и мне выплатили за все предшествующие месяцы.
    Можно видеть жестокость и враждебность этого мира, можно видеть любовь и гармонию в нем. А можно понять, что реальность рисует вашу картину мира исключительно теми красками которые есть в Вашей палитре. И только от Вас зависят тона и оттенки этого полотна. Татьяна Масютина

    Когда повышаешь свою самооценку и увеличиваешь планку своих представлений о возможном. Одновременно решая, что это твое и ты этого достоин, тебе открываются средства и возможности достижения цели...
    Маркус Маркус

  6. #2146
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    Сначала я собиралась примерно за пару месяцев до срока заморочиться с обращением в ПФ, у меня ДР в конце ноября этого года. Но весной они сами позвонили и настойчиво позвали, я сходила с документами
    Сейчас пыталась податься на госуслугах, зависла в выборе вида пенсии. Сходила в районный ПФ, там только по записи, запись на январь. Зато меня сразу же на ресепшн проконсультировали по подаче заявления, так что вернулась домой и справилась удаленно.
    Я вот тоже хотела подать на сайте и там же зависла. Не подскажете, какую пенсию там выбирать?
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  7. #2147
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 032

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хотела подать на сайте и там же зависла. Не подскажете, какую пенсию там выбирать?
    Записала тогда на лист бумаги и после подачи выбросила
    Насколько помню, там первый же пункт страховая пенсия, потом подпункт пенсия по возрасту, в комментариях написать про основания - про инвалидность, кто/когда.
    В ПФ сказали, что если что-то не так, то сами перезвонят и всё обсудят. Потом действительно звонили пару раз, уточняли разное. У нас во Фрунзенском очень контактный ПФ

  8. #2148
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    Записала тогда на лист бумаги и после подачи выбросила
    Насколько помню, там первый же пункт страховая пенсия, потом подпункт пенсия по возрасту, в комментариях написать про основания - про инвалидность, кто/когда.
    В ПФ сказали, что если что-то не так, то сами перезвонят и всё обсудят. Потом действительно звонили пару раз, уточняли разное. У нас во Фрунзенском очень контактный ПФ
    спасибо.большое
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  9. #2149
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2013
    Сообщений
    488

    Цитата Сообщение от Mishutkaromashka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, муж несет документы на оформление пенсии , ребенок инвалид. Мы переехали и прописались в СПб в марте 2021г, до этого были прописаны в области, ребенок был прописан с мужем, при этом там тоже были две перепрописки. Надо ли самим собирать справки о совместном проживании , или ПФР обязано сам послать запросы по предыдущим местам жительства?.
    Отчитываюсь. Никаких справок не потребовалось. Принес весь пакет документов , все взяли, теперь в апреле подать заявление с реквизитами и все. Уже вроде как два года не надо , если ребенок прописан и проживает с вами. Ну или они сами запросы подают.

  10. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #2150
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 032

    Вот подала я заявление на пенсию. А мне надо как-то обозначить для пенсионного фонда, что они мне больше не должны оплачивать уход за ребёнком-инвалидом, потому что у меня статус пенсионера теперь будет?
    Конечно, и уход, и пенсия в одном и том же пенсионном фонде. Но по весне обнаружила, что отдел ПФ, который мне пенсию планирует оформлять, не имеет информации о ребенке-инвалиде, уход за которым и его пенсионирование оформлялось в их же районном ПФ, только в других отделах
    Если они мне будут и уход пенсию платить, явно же я сама и буду крайней.

Страница 215 из 254 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •