Страница 86 из 254 « Первая  «  367682838485868788899096136186 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. ответ для SELLENNA , на сообщение « Про учёбу пока вообще не понятно.... »
    #851
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Про учёбу пока вообще не понятно. Учитывается она или нет.
    Слышала разные версии.
    Заочная и вечерняя вряд ли учитываются.
    Если только очная, то высшее или лицей/техникум тоже учитывается?

  2. #852

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Как же это вспомнить-то...?

    А Вам учёбу по дипломам включили? А то сегодня на горячей линии сказали, что учёба не входит.

    Вносили ли Вам какие-нибудь периоды работы, которые были в трудовой, но которых не было в лицевом счёте?
    приносили с архива дело ребенка там даты ухода. Учебу да, по дипломам, с работой вообще фигня какая то была, только с 2015 года был виден стаж .. а то что до отсутствовало... в общем все исправили

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    у меня принесли дело ребенка и смотрели в нем даты по уходу.
    +1
    Три сыночка и лапочка дочка

  3. #853
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    с работой вообще фигня какая то была, только с 2015 года был виден стаж .. а то что до отсутствовало... в общем все исправили
    Интересно, а исправили, получается, согласно трудовой только? Справки с этих мест работы для дополнительного подтверждения не требовались?

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  4. ответ для SELLENNA , на сообщение « Если я правильно поняла, то правило 5... »
    #854
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, то правило 5 лет только на досрочно выходящих распространяется. Многодетные, матери детей-инвалидов, вроде, в этой категории.
    Муж в 62 пойдет,вот я и размечталась..
    Подруга,работающая в МФЦ,сказала,что в 45 лет матери ДИ к предпенсионерам не относятся.
    Она специально разбиралась.

  5. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #855

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    http://www.pfrf.ru/grazdanam/pre_pensioners/
    Все прочитала. Так и не поняла ради каких таких льгот имеет смысл иметь высокое звание "предпенсионера". Ради двух оплачиваемых дней на диспансеризацию? Ну видимо диспансеризация меня вылечит от всех хронических болезней....

    По существу: закон имеет цель сохранить льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста
    , а не раздать новые льготы и меры социальной поддержки.
    - налоговые льготы - четко написано на примере северян - с 50, т.е. сохраняются с возраста, который был ранее, а сейчас отодвигается.
    - бесплатные лекарства, проезд и ЖКХ - чтобы что-то сохранить, такие льготы надо сначала иметь. У нас в городе таких льгот пенсионерам нет.
    - предпенсионерами мы наверное и будем с 45 (при условии, что на пенсию с 50 выработаны все остальные условия, не все же на пенсию по РИ с 50 пойдут), но льготу нашла только одну - 2 дня диспансеризации за счет работодателя. Сомнительная какая-то льгота. Во-первых чтобы ею воспользоваться, надо работать официально, во-вторых, надо хотеть пройти диспансеризацию.
    Что-то есть про земельный и транспортный налоги, компенсация ЖКХ. Предпенсами в 45 мы не будем, к сожалению, я в ПФ спрашивала.

  6. ответ для SELLENNA , на сообщение « Интересно, а исправили, получается,... »
    #856

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Интересно, а исправили, получается, согласно трудовой только? Справки с этих мест работы для дополнительного подтверждения не требовались?
    да только трудовой, справки не просили, но возможно дело в том, что организации бюджетные и сто лет работающие
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #857
    Хранитель Аватар для Лапоток
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    11 435

    Цитата Сообщение от kvanta Посмотреть сообщение
    Подскажите что вы указывали? Фамилию человека 80+ за которым вы ухаживали? У меня тоже был такаой уход,но я не помню точно период времени по месяцам(((
    Да, ФИО, адрес, дата рождения и смерти. Я тоже не помнила с какой даты уход был, но у них-то всё это отражено в личном деле того, за кем уход был назначен.

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    я с первыми двумя детьми этот период училась, включили по 1,5 года за каждого, с другими работала уже - тоже включили по 1,5 за каждого ребёнка итого, за 4х детей 6 лет только вышло. мне до пенсии еще огого, включила все периоды и уход и декреты.
    Интересно, а если официально не работать и не учиться в этот период, начисляют или нет. Я читала, но так и не поняла до конца (

  8. #858
    Старожил Аватар для Slapuh
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    М "Пр. Просвещения"
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    да только трудовой, справки не просили, но возможно дело в том, что организации бюджетные и сто лет работающие
    Им всё равно, что отражено в ЛК, проверяют выборочно, когда дело доходит до начисления пенсии. Но они справки не требуют, в нашем случае они сами запросы посылали в налоговые по месту нахождения организации по поводу наличия отчислений. Это касается периодов, когда ещё не было СНИЛС. Это касается спб. Если в другом регионе, не знаю, как они проверяют...
    Особенно это касается льготных пенсий, мне так и разъяснили, сказали, что меньше 1/3 обращений по льготным пенсиям удовлетворяют.
    По пенсиям РИ не знаю, может и попроще.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  9. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #859
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Девочки, я запуталась.
    Я зашла в лк ПФ. И не могу понять, где смотреть засчитан ли период декрета. И ещё: 1) уход за РИ видно только до декабря 2017г. А 2018г будет виден только на следующий год?
    2) стаж ухода за РИ засчитывается в общий стаж для выхода на льготную пенсию?
    Вот ,что выдает на сегодняшний день ( с учётом того, что уход показан до 31.12.2017)

  10. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #860
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Девочки! а есть те у кого накопительная часть в негосударственном банке?
    у меня блин в "Газпроме пенсионные накопления"
    и как я понимаю получить ее всю сразу- сложно..( ну по крайней мере я так поняла из прочитанного).
    по ходу они тупо будут выплачивать минимум 5 лет по мизерной сумме ( у меня с учетом сидения дома там не много)
    кто нибудь сталкивался? получал?

Страница 86 из 254 « Первая  «  367682838485868788899096136186 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •