Страница 252 из 254 « Первая  «  152202242248249250251252253254 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. #2511
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 665

    странно, я при выходе на пенсию работала еще 3 года. После увольнения через 3 месяца ПФР самостоятельно доначислил пенсию и выплатил за все 3 месяца. Я ничего не писала.
    Можно видеть жестокость и враждебность этого мира, можно видеть любовь и гармонию в нем. А можно понять, что реальность рисует вашу картину мира исключительно теми красками которые есть в Вашей палитре. И только от Вас зависят тона и оттенки этого полотна. Татьяна Масютина

    Когда повышаешь свою самооценку и увеличиваешь планку своих представлений о возможном. Одновременно решая, что это твое и ты этого достоин, тебе открываются средства и возможности достижения цели...
    Маркус Маркус

  2. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #2512
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 502

    Залезла давеча на Госуслуги в личный кабинет. И узрела в самом низу строчку:

    Основания для досрочного назначения пенсии

    п.19 ч.1. ст. 30 - 5 месяцев 28 дней

    Полезла читать:

    http://www.consultant.ru/document/co...010db56c5b62a/
    19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;

    (в ред. Федеральных законов от 03.10.2018 N 350-ФЗ, от 30.04.2021 N 117-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Это строчка у всех есть справочно? вот я в школе оч давно работала годик по молодости. Но почему они это прописали, если у ребенка была инва. Или сюда же и мамы РИ входят , в статью эту?

  3. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #2513

    Здравствуйте.

  4. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #2514

    Может у кого то была такая ситуация. Будут ли зачитываться года по уходу, при назначении досрочной пенсии, если перед годами ухода я сначала работала, потом стояла в центре занятости. Далее-по уходу. После 18 ти летия сына через год устроилась на работу. Сейчас работаю уже год.

  5. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #2515

    То есть перерывы были между работой и уходом.

  6. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #2516

    Все года по уходу засчитают.

  7. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #2517
    Наш человек Аватар для Nоprоblem
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 899

    Добрый день всем! Мне пенсию больше, чем на 1000 уменьшили. Еще кому-нибудь урезали или одной мне так "повезло"?)) В пф записалась на после праздников

  8. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #2518
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Добрый вечер. Есть ли тут кто смог оформить статус предпенсионера в 45 лет, тк мы уходим на пенсию в 50

  9. ответ для Боне4ка , на сообщение « Добрый вечер. Есть ли тут кто смог... »
    #2519
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
    Сообщений
    7 685

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Есть ли тут кто смог оформить статус предпенсионера в 45 лет, тк мы уходим на пенсию в 50
    Ой,а надо оформлять?
    Мне уже 45, а я ни сном ни духом.... А что даёт статус?


    НОСИТЕ НА РУКАХ ДЕТЕЙ! Ведь, этот миг недолго длится, и он, увы, не повторится, они становятся взрослей…
    Ясность-одна из форм полного тумана (с)

  10. ответ для Кэри , на сообщение « Ой,а надо оформлять? Мне уже 45, а я... »
    #2520
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Ой,а надо оформлять?
    Мне уже 45, а я ни сном ни духом.... А что даёт статус?
    Вроде как проезд на тарнспорте бп( точнее зеленая карточка) и налог на имущество вроде.
    Нашла в теме, что пару человек подучили справку предпенсилгнра, а получили ли эти льготы не увидела

Страница 252 из 254 « Первая  «  152202242248249250251252253254 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •