Страница 39 из 39 « Первая  «  293536373839

Тема: Как мы лечим наших детей?

  1. ответ для ohipp , на сообщение « Как мы лечим наших детей? »
    #381
    Активный участник Аватар для Iren_spb_
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    584

    Я вот в противовирусных для профилактики разочаровалась... Даю *********, когда заболеет, а анаферон нам не помогает. Открыла карандаш "звездочка"- вдыхать его можно 10-15 раз на дню. Нас спасает от дикой заложенности носа. Раньше, как заболеет мелкий, сразу дикие сопли, нос закладывало, ночами не спал, капала капли сосудосужающие. Болеем очень часто, от капель аллергия началась. Недавно засопливел- я запаниковала- как ребенок спать будет? Чудо- карандашек нам помог отказаться от капель

  2. ответ для ohipp , на сообщение « Как мы лечим наших детей? »
    #382
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Чисто для статистики: лечу только кишечные инфекции, если наблюдается сильная рвота и явное обезвоживание. Регидрон и энтерофурил. Сопли и кашель не лечу, могу на ночь пару раз закапать в нос, чтобы дышали, и те же пару раз дать по ложке сиропа, разного, в зависимости от типа кашля. Как правило, от сухого кашля в первый день просят. Болеют обе обычно с температурой около 39, может выше, мерять не любят. Два дня обычно. Не сбиваю, только выпаиваю. Но это не популярный метод "лечения".

  3. ответ для Iren_spb_ , на сообщение « Я вот в противовирусных для... »
    #383
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Iren_spb_ Посмотреть сообщение
    Я вот в противовирусных для профилактики разочаровалась... Даю *********, когда заболеет, а анаферон нам не помогает. Открыла карандаш "звездочка"- вдыхать его можно 10-15 раз на дню. Нас спасает от дикой заложенности носа. Раньше, как заболеет мелкий, сразу дикие сопли, нос закладывало, ночами не спал, капала капли сосудосужающие. Болеем очень часто, от капель аллергия началась. Недавно засопливел- я запаниковала- как ребенок спать будет? Чудо- карандашек нам помог отказаться от капель
    У моей дочери от "Звездочки" (не карандашика, а просто бальзама: я мазнула им чуть-чуть нос) был приступ стеноза. В маленьком возрасте детей надо быть крайне осторожными с такого плана средствами.

  4. ответ для ohipp , на сообщение « Как мы лечим наших детей? »
    #384
    Активный участник Аватар для Iren_spb_
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    584

    Ой! Ничего себе! У нас все нормально. Тфу-тфу...мы звездочку не пробовали мазать, а нюхательный карандаш для нас спасение. Понятно, что не 10-15 раз в день ему даю нюхать..а то от каплей при насморке ренит и высыпания..

  5. ответ для Iren_spb_ , на сообщение « Ой! Ничего себе! У нас все нормально.... »
    #385
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Iren_spb_ Посмотреть сообщение
    Ой! Ничего себе! У нас все нормально. Тфу-тфу...мы звездочку не пробовали мазать, а нюхательный карандаш для нас спасение. Понятно, что не 10-15 раз в день ему даю нюхать..а то от каплей при насморке ренит и высыпания..
    Просто средство с сильным резким запахом. Может, карандаш не с таким сильным, не знаю.
    Я по неопытности не была в курсе, что у маленьких детей могут быть такие реакции, но, оказалось, это распространено.

  6. ответ для ohipp , на сообщение « Как мы лечим наших детей? »
    #386
    Ветеран Аватар для устната
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    ул.Караваевская м.Рыбацкое
    Сообщений
    667

    А мы кашель уже давно редькой с медом лечим,причем,начинаются сопли(аденоидит у нас),текут в горло,ночью начинается кашель,ну или с утра,с тех пор как стали так лечиться,прошло 2 года.болеем сейчас редко,а если случается,то недолго,2-3 дня всего.раньше по 3 месяца могли только сопли лечить,а если кашель,то ещё дольше.....

  7. #387
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Спб, Нарвская
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от устната Посмотреть сообщение
    А мы кашель уже давно редькой с медом лечим,причем,начинаются сопли(аденоидит у нас),текут в горло,ночью начинается кашель,ну или с утра,с тех пор как стали так лечиться,прошло 2 года.болеем сейчас редко,а если случается,то недолго,2-3 дня всего.раньше по 3 месяца могли только сопли лечить,а если кашель,то ещё дольше.....
    поделитесь рецептиком как редьку с медом делаете? по сколько даете?
    Я... Характер — сформированный… Вредность — повышенная… Красота — натуральная… Соображалка — развитая… Нежность — как награда… Улыбка — как бонус… Изменить, приручить — невозможно!)))

  8. ответ для Ек@ , на сообщение « поделитесь рецептиком как редьку с... »
    #388
    Ветеран Аватар для устната
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    ул.Караваевская м.Рыбацкое
    Сообщений
    667

    Цитата Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
    поделитесь рецептиком как редьку с медом делаете? по сколько даете?
    Редьку сырую тру на тёрке,добавляю мед и оставляю при комнатной температуре несколько часов!потом даю по чайной ложке перед едой,три раза в день)

Страница 39 из 39 « Первая  «  293536373839


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •