Страница 268 из 274 « Первая  «  168218258264265266267268269270271272 Последняя »  » 

Тема: для дворняжек, метисов и прочих не особо породистых

  1. #2671

    Like! : 1
    Как человек, у которого собака душу продаст за бананы, понимаю владельцев "любителей морковки" и прочих экзотических не собачьих пищевых излишеств.
    Дорогие, уважаемые собаколюбы, наши шерстяные друзья могут любить невидотипичную еду по многим причинам.
    Первая и самая распространенная - проблемы с ЖКТ, нехватка необходимых нутриций, дисбалансная диета, индивидуальные особенности пищеварения (неполное расщепление определенного вида белков и т.п.). Причём миф о том, что собаки жрут то, что содержит вещества, которых им не хватает, широко распространен, но, увы, при дискомфорте и проблемах с животом собаченьки могут жрать всё, что ни попадя.
    Вторая и тоже очень распространенная - привычка, закреплённая хозяевами.
    А также поедание невидотипичной еды может быть закреплено как ритуал общения с владельцем - одна из форм взаимодействия. Выпрашивание и получение - прикольное занятие, даже если огурцы не усваиваются, но сам процесс их добывания из хозяина веселый и приносит опыт побед. А то, что приносит опыт побед, конечно же, положительно обуславливается.
    Да много ещё причин.

    Про окрашивание шерсти от морковки. Ну, в принципе, почему нет, хотя это может быть опять же вспышка малассезии на переизбыток неусваиваемой клетчатки в ЖКТ.
    Я никого ни в чём не убеждаю. Я всего лишь рассказываю, что наука о поедании морковки собаками говорит

  2. #2672
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    был как-то эксперимент, в котором человек ел только морковь. В немеренных количествах. Не помню, сколько времени все длилось. Его кожа в итоге стала ярко-оранжевая и он заимел не мало проблем по здоровью.

    У моей собаки окрашивание не от питания. Потому что за это время она была на натуралке (причем, я убирала постепенно все аллергенное), на сукхом (когда стало понятно, что из натуралки убирать уже нечего), на гипоаллергенном, на просто корме с рыбой и рисом и т.д. Единственное, на что я не могу пойти - сушить ей феном бороду и лапы после каждой мойки и питья. Так как она боится громких звуков, фен для нее сильнейший стресс. И так как рыжина уже не только внизу на лапах и на бороде, а же пошла вверх по лапам и на спине, дело не во влаге в том числе.

    В общем, Бонни возможно решила превратиться в эльдера.... А без шуток будем разбираться.

    Кстати, у меня кот всю свою жизнь обожает полиэтилен, а особенно скотч. Не глотает, просто жует. Вот интересно, почему...

  3. ответ для marilandi , на сообщение « был как-то эксперимент, в котором... »
    #2673

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    был как-то эксперимент, в котором человек ел только морковь. В немеренных количествах. Не помню, сколько времени все длилось...
    Когда-то я была первый раз мамой и докормила старшую дочь морковкой до оранжевых ушей. Хорошо, что у нас была опытная участковая в поликлинике.
    Стресс (хронический) всегда негативно сказывается на ЖКТ. Триада Селье.
    Бывают собачки, которым не нужен глютен (рис), к примеру.
    Бывают собачки (щас скажу крамолу), которых сажают на монодиету из самых лучших побуждений, а им становится всё хуже и хуже, потому что ферментов в ЖКТ становится всё меньше и меньше... А "аллергия" и вовсе не от еды, а, скажем, от какого-то экзотического паразита, если собачка приютская и привезена, скажем, из другого региона. Или от нервов, я писала выше, от стресса. Или от конкретного белка. И, знаете, иногда из лучших побуждений собаченьку кормят супер кормом каким-то, а потом от отчаяния как дадут свинину сырую (свят, свят, свят), а она как раз... И получшело.
    А вообще, нужен хороший гастроэнтеролог. И, к сожалению, нужно много денег. И быть готовым, что ничего конкретного не выявится.
    Но вот с другой стороны поубирать нервы из жизни, можно и без гастроэнтеролога. Чуток хотя бы.
    Это так, рассуждения на тему.
    Всем собакам - здоровья!!!


  4. #2674
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Like! : 1
    Съездили в Бонни к дерматологу. Ничего у нее нет. Кожа совершенно чистая. Есть немного лишней серы в ушах, но они зарастают шерстью очень быстро. От избытка шерсти сера может скапливаться. Сказали, что это чисто косметический момент.

  5. #2675
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Алла Анохина Посмотреть сообщение
    Когда-то я была первый раз мамой и докормила старшую дочь морковкой до оранжевых ушей. Хорошо, что у нас была опытная участковая в поликлинике.
    Стресс (хронический) всегда негативно сказывается на ЖКТ. Триада Селье.
    Бывают собачки, которым не нужен глютен (рис), к примеру.
    Бывают собачки (щас скажу крамолу), которых сажают на монодиету из самых лучших побуждений, а им становится всё хуже и хуже, потому что ферментов в ЖКТ становится всё меньше и меньше... А "аллергия" и вовсе не от еды, а, скажем, от какого-то экзотического паразита, если собачка приютская и привезена, скажем, из другого региона. Или от нервов, я писала выше, от стресса. Или от конкретного белка. И, знаете, иногда из лучших побуждений собаченьку кормят супер кормом каким-то, а потом от отчаяния как дадут свинину сырую (свят, свят, свят), а она как раз... И получшело.
    А вообще, нужен хороший гастроэнтеролог. И, к сожалению, нужно много денег. И быть готовым, что ничего конкретного не выявится.
    Но вот с другой стороны поубирать нервы из жизни, можно и без гастроэнтеролога. Чуток хотя бы.
    Это так, рассуждения на тему.
    Всем собакам - здоровья!!!
    Добрый день! Я прочитала про Сосновку и посмотрела ваше видео, и мне кажется, что мы с вами как-то гуляли летом вместе в Сосновке, я шла с занятий собачьих, мы встретились на аллее, что ближе к Светлановскому, долго стояли болтали, пока собаки бегали, а потом распрощались у Тихорецкого. Я была с черной быстро бегающей дворняжкой (щенком) Рокси.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « был как-то эксперимент, в котором... »
    #2676
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение

    Кстати, у меня кот всю свою жизнь обожает полиэтилен, а особенно скотч. Не глотает, просто жует. Вот интересно, почему...
    У нас тоже такой есть. Очень боюсь всех кошачьих пожевалок и всё прячу.

  7. #2677
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 107

    Девочки, собаку вернули с дачи с опухшим глазом, сын клянется что ничего такого... Что покапать может? Сильного отека нет но все время щурит глаз и трогать не дает.

  8. #2678
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Like! : 4
    Совсем топик зачах. Поднимем его с Пасюшей. Мальчику 8 лет сегодня.

  9. ответ для !Ольга! , на сообщение « Совсем топик зачах. Поднимем его с... »
    #2679
    Наш человек Аватар для WhateAngel
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    5 576

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Совсем топик зачах. Поднимем его с Пасюшей. Мальчику 8 лет сегодня.
    Какой красавец

  10. #2680
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 118

    Like! : 1
    даа. бежит времмя.
    2 мес

    5 мес

    5 лет

Страница 268 из 274 « Первая  «  168218258264265266267268269270271272 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •