Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 

Тема: НАШИ близнецы - Александр и Сергей - ДОМА!

  1. #1
    Участник Аватар для Cara_Mia
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181

    НАШИ близнецы - Александр и Сергей - ДОМА!

    Девочки, Доброго Времени Суток!

    29 марта 2014 в ряде ДД и ДР г. Москвы проводят "День Аиста" для кандидатов в усыновители и опекуны.
    Муж настроен решительно и хочет идти непременно.
    У меня же внутри все дрожит и сжимается. Боюсь я собственной жалости к детишкам
    Может стоит себя накачать успокоительным?

    И еще вопросик - как думаете что уместно будет принести в подарок для детишек? (идем в ДР дети от 0 до 4 лет)

    Заранее спасибо за все-все-все ответы

  2. ответ для Cara_Mia , на сообщение « НАШИ близнецы - Александр и Сергей -... »
    #2

    Я носила влажные салфетки, мощие средства, вкусняшки попить чай медсёстрам.
    Когда я попала на такое мероприятие первый раз совсем в молодости (лет в 17) я в шоке долго пребывала. Ведь там будут не только здоровые детки, а и тяжёлые. То есть будьте к этому готовы и настройтесь реагировать без слёз. Удачи!

  3. ответ для Cara_Mia , на сообщение « НАШИ близнецы - Александр и Сергей -... »
    #3
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Может быть, наклейки, мыльные пузыри?

  4. ответ для Cara_Mia , на сообщение « НАШИ близнецы - Александр и Сергей -... »
    #4

    Теперь и в дома ребенка бывают дни открытых дверей?
    Раньше только детские дома, где детки постарше, пускали к себе. А дома ребенка считались закрытыми медицинскими учреждениями и дни открыты дверей в них не проводили.

  5. ответ для Cara_Mia , на сообщение « НАШИ близнецы - Александр и Сергей -... »
    #5
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Да, в эту субботу в Москве откроют двери аж несколько Домов ребенка. Надеюсь, даже и детей покажут, а не только ремонт и игрушки. Опеки усиленно уговаривают каждая в свое учреждение. Единственная проблема - все в один день, хоть размножься, хоть клонируйся))).
    http://www.dszn.ru/about/info/news/30412/

  6. ответ для Cara_Mia , на сообщение « НАШИ близнецы - Александр и Сергей -... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    1 481

    В Москве есть явная заинтересованность в устройстве детей, это видно по разным мерам и проектам. У нас бы так.

  7. ответ для Cara_Mia , на сообщение « НАШИ близнецы - Александр и Сергей -... »
    #7
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Не знаю... Обошла уже четыре опеки, малышей "нигде нет". Общая позиция такая: у нас очередь 45 человек, за год прошло 5 усыновлений, потому что детей со статусом нет вообще, отказники бывают раз в столетие, а кто есть - все больные, вот из 50 человек в ДР показать можем только одного, да и то там мама восстанавливается... Даже на Дне Аиста, как проговорилась сотрудница ООП, детей-инвалидов показывать не планируют. Может быть, для опекунов или желающим взять детей постарше ситуация другая, не знаю.

  8. ответ для Norry , на сообщение « Не знаю... Обошла уже четыре опеки,... »
    #8
    Участник Аватар для Cara_Mia
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181

    Наша опека нам тоже сказала "В Москве малышей нет - ищите в регионе..."
    Но у меня есть 2!!! знакомые женщины, которые по 2 малышки взяли в разные года и им тоже опека говорила, что детей - нет!!!
    Сегодня идем в клуб приемных родителей при нашей ШПР - буду узнавать у мам, где малышей брали )

    Мой муж настроен только на малыша до 9 месяцев, а я хочу ему показать что и другие дети тоже нуждаются в семье, поэтому его энтузиазм в посещении ДР меня радует )

  9. ответ для Cara_Mia , на сообщение « НАШИ близнецы - Александр и Сергей -... »
    #9

    Администрация Дома ребенка № 19 приглашает граждан, имеющих заключение органов опеки и попечительства о возможности быть усыновителем, опекуном (попечителем), приемным родителем, а также граждане , проходящие подготовку в « школах приемных родителей» на общегородское мероприятие «День Аиста»
    Начало мероприятия в 10:00 по адресу: 107143, город Москва, Открытое шоссе, д.29, корп.12 (при себе иметь: паспорт, заключение из органов опеки и попечительства или справку из «школы приемных родителей»)

    Программа мероприятия «День Аиста»
    1. Презентация. Показ фильма о Доме ребенка № 19.
    2. Экскурсия по дому ребенка с проведением мастер-класса по реализации программы «Монтессори-технологии».
    3. Круглый стол с участием представителей опеки и попечительства УСЗН района Преображенское г. Москвы, центра семейного устройства при Марфо-Мариинской обители и газеты «Вести Метрогородка»

    Отсюда: http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.a...dopt&trd=86032

  10. ответ для Repka012 , на сообщение « Администрация Дома ребенка № 19... »
    #10
    Участник Аватар для Cara_Mia
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181

    К сожалению, во все ДР не успеть...
    Но за информацию спасибо

Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •