Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Быстрый рост. Последствия.

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #11
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Поищите по ключевым словам "Юношеское сердце"

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #12
    Raven Аватар для Morrigan
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    Коломяжский, 26
    Сообщений
    6 109

    Вчера на эту тему беседовала с неврологом. Причина обращения - предобморочные состояния у деточки 11 лет, гармоничное развитие по макросоматическому типу. (т.е. рост и вес соответствуют друг другу, но выше возрастной нормы). Деточка растет быстро, но ровно, без значительных скачков.
    1. Рост костей всегда опережает рост сосудов.Соответственно быстрый рост может провоцировать нарушения кровообращения. недостаточность кровоснабжения мозга = нарушения внимания, повышенная утомляемость, нарушения сна и т.д.
    2. Недостаточное кровоснабжение головы бьет по зрению.
    3. Рост костей вообще ассиметричен, сответственно возможны перекосы в позвоночнике, и, как следствие, ущемление нервов и нарушения кровоснабжения в позвоночнике. Что может приводить к еще более ассиметричному росту и проблемами с внутренними органами (в зависимости от сформировавшегося нарушения кровообращения).
    4. Быстрый набор костной массы создает повышенную нагрузку на мышечный корсет, связки и суставы.
    Мы, в итоге, вдумчиво бегаем по докторам: сдали анализы крови (клинический и биохимию), исключили анемию, посетили кардиолога и сделали ЭКГ, посетили невролога, сегодня едем на ЭЭГ, на очереди - ортопед и снимки спины и шеи.
    По моему мнению и опыту - жесткий режим, прогулки, витамины, сбалансированные физические нагрузки (для создания и поддержания мышечного корсета), массаж. Для верящих - остеопат.
    Деточка у меня макросоматик с 3 лет, с теми или иными последствиями быстрого роста я борюсь уже 8 лет, пока (ТТТ), достаточно успешно.

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #13
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста. В интернете нашла только про быстрый рост экономики и населения.
    При резком скачке роста (больше 10 см.) у подростка 14 лет могут быть последствия, связанные с работой мозга?
    Или он не от этого отупел и море двоек нахватал?
    Я к тому, что, возможно, зря ругаю. Может, это физиология какая.
    Плохо быть безграмотной матерью.
    насчет влияние на мозг не знаю, но я оказалась в больнице в 14 лет во время скачка роста. Я не могу сейчас сформулировать, но в один прекрасный момент у меня заломили все руки ноги, положили на ревматологическое отделение с подозрением на артрит, выяснили, что суставы и кости растут неравномерно, что то там еще происходит. Но это не страшно. Я радостно прогувала физру полгода, потом все нормализовалось))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Еще раз спасибо. Пойду за консультацией и витаминами.

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #15
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 154

    мой когда "скакнул" в первый раз, очень сильно упала мелкая моторика -подчерк наработанный в начальной школе слетел в одночасье ,я ничего не смогла сделать -уж сколько мы писали -писали, обследовались у невролога, в итоге общие предписания -больше гулять, меньше комьютера, витамины. Мой вот сейчас в ширь скачет, ест все, что не приколочено -были у эндокринолога -все в пределах нормы... Сложный возраст сейчас у них...

  6. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #16
    Наш человек Аватар для КатяМиша
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 277

    Могу судить по своей дочери. Мышечная слабость, нервозность, отсутствие сосредоточенности и глаза. Вообще болела сильно полгода, каждый месяц... Были у эндокринолога, невропатолога, окулиста. Сейчас выправляется, остановилась.

  7. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    А у моего руки трясутся. Все обследовали - ничего не нашли. Может, от быстрого роста?

  8. ответ для gpd77 , на сообщение « А у моего руки трясутся. Все... »
    #18
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    А у моего руки трясутся. Все обследовали - ничего не нашли. Может, от быстрого роста?
    Нам невропатологи говорили, что нервные клетки растут медленнее всех. Поэтому при скачках роста возможны тики.
    Возможно и тремор, не знаю, но надо идти к врачу

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #19
    Мифическое животное Аватар для Лизанька
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    50 986

    Быстрый рост бьет по костям, сосудам, зрению, гормональному фону, наконец. Мне кажется, и на успеваемость тоже может влиять Ребенку же физически тяжело...

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #20

    Что-то не вижу проблемы в быстром росте. Это нормально для подростков и постепенно все органы и системы догонят друг друга и все придет в полную гармонию. Волноваться не о чем.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •