Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Быстрый рост. Последствия.

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Быстрый рост. Последствия.

    Помогите, пожалуйста. В интернете нашла только про быстрый рост экономики и населения.
    При резком скачке роста (больше 10 см.) у подростка 14 лет могут быть последствия, связанные с работой мозга?
    Или он не от этого отупел и море двоек нахватал?
    Я к тому, что, возможно, зря ругаю. Может, это физиология какая.
    Плохо быть безграмотной матерью.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #2

    Мой почти каждый год растет на 10 см. Прямой зависимости от двоек не наблюдала, а вот от лени, это да. Это мы любим, кровать на себе таскать. Знаю, что в такие периоды роста нельзя голодать - садиться на диету. Должен быть всегда белок: мясо, яйца, сыр, молоко, каши на молоке (не на воде). А то мой брат как раз в такое время решил голодать, пухлым был. В результате сейчас фигура шнурка, раздвоенная к низу. Сына кормлю именно по такой диете как описала выше, советовалась с врачами. Вроде все пока ОК. Можно еще витаминчиков по-давать, фрукты обязательно и в нашем влучае плвание. Оно мягчает все процессы. Помогает мышцам расслабиться и снять нагрузку на кости.

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Тихорецкий пр.
    Сообщений
    612

    Мой сын еще не дорос до "скачков", но вот что нашлось в Интернете: http://doctoralvik.ru/bebi-info/dets...orovya-rebenka

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Спасибо за ответы и ссылки. Правда, про мозг там не написано. Придется сильно ругать.

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #5
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 458

    Мой племянник вырос за год больше чем на 15 см, сразу резко упало зрение.

  6. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо за ответы и ссылки. Правда, про... »
    #6

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы и ссылки. Правда, про мозг там не написано. Придется сильно ругать.
    Мало ли что не написано. Ежели организм ослаблен, то усе хуже работает, и мозги тож.

  7. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #7
    Участник Аватар для Asku
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    142

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста. В интернете нашла только про быстрый рост экономики и населения.
    При резком скачке роста (больше 10 см.) у подростка 14 лет могут быть последствия, связанные с работой мозга?
    Или он не от этого отупел и море двоек нахватал?
    Я к тому, что, возможно, зря ругаю. Может, это физиология какая.
    Плохо быть безграмотной матерью.
    Брат резко вырос, вроде никаких последствий не было! только растяжки на спине, вот их много!

  8. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #8
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Быстрый рост на работу мозга может влиять только косвенно, соображалка от этого не страдает, но страдает позвоночник, сосуды. При резких скачках роста могут быть проблемы с сердцем и сосудами. Нужно очень внимательно относиться к физическим нагрузкам. А что до головы, то при общих проблемах с позвоночником и сосудами (физиологических проблемах, которые могут возникать в периоды быстрого роста), сосуды шей могут не справляться со снабжением кровью головы. При таких проблемах можно принимать какие-нибудь ноотропы или что-нибудь для сосудов. Об этом надо консультироваться с грамотным подростковым доктором.
    Да, и еще конечно гормоны, когда гормон играет, на улице весна и солнце, какая к свиням учеба?

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #9
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Сердце может не успевать за ростом. Тогда да, пониженное давление, сонливость. Может быть сложно учиться.

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо за ответы и ссылки. Правда, про... »
    #10
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы и ссылки. Правда, про мозг там не написано. Придется сильно ругать.
    Вы что, не ругайте, я нарыла
    У быстро развивающихся
    подростков бывает повышенное кровяное давление (10,1%).
    У подростков очень часто развиваются различные поражения сердечной мышцы
    (миокардиопатии, миокардиты) . Это связано с ослабленностью организма в
    период акселерации и попадании в организм микроорганизмов при ангинах,
    заболеваниях дыхательных путей и прочих инфекциях.
    Наиболее часто у детей с повышенным физическим развитием возникают функциональные расстройства сердечно-сосудистой системы, например вегетативно-сосудистая дистония.
    Жалобы ребенка в таких случаях достаточно типичны — повышенная потливость, головокружение, головные боли, сердцебиение, боли в сердце, чувство «нехватки воздуха» , нарушение сна, плохая память, раздражительность.
    Со мной в одном классе учился мальчик, он был худой и очень высокий, и вот классе в седьмом он за лето вырос сантиметров на 10, и как-то на физкультуре упал в обморок. Его, конечно. отправили на обследование и обнаружили шумы в сердце. И подростковый кардиолог так и сказал, сердце не успевает за быстрым ростом, так что это действительно имеет место быть. Возрастное, так сказать...
    http://otvet.mail.ru/question/22021186

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •