Страница 7 из 26 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Жить с родителями. как научиться ?

  1. ответ для Диа , на сообщение « Жить с родителями. как научиться ? »
    #61
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 067

    маму слушать необязательно
    точнее слушать, конечно, но делать по-своему
    вы уже взрослая девочка

  2. ответ для Ли29 , на сообщение « маму слушать необязательно точнее... »
    #62
    Banned
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    11 032

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    маму слушать необязательно
    точнее слушать, конечно, но делать по-своему
    вы уже взрослая девочка
    Какая взрослая-то? Маленькая. Слушать маму.

  3. ответ для Диа , на сообщение « Жить с родителями. как научиться ? »
    #63

    Прямо про себя прежнюю прочитала. Встречалась тут со своими старинными подругами. Обе живут с мамами. Одна в разводе с ребенком. Вторая мать-одиночка, с отцом ребенку видеться не дает. БМ плохие, они хорошие (ну, как обычно). Посмотрела на них и поняла, что а) как хорошо, что я когда-то нашла в себе силы уйти от родителей на съемное жилье, и б) жалею, что сделала это очень поздно. Может и жизнь бы по-другому сложилась. Так, что автору тут правильно советуют: либо жить по правлам семьи, либо уходить в "вольное плавание".

  4. ответ для Кrаsка , на сообщение « Эм, скорее, не повезло) »
    #64

    Цитата Сообщение от Кrаsка Посмотреть сообщение
    Эм, скорее, не повезло)
    Чем не повезло? 0_о

  5. ответ для Диа , на сообщение « Жить с родителями. как научиться ? »
    #65
    Участник Аватар для ошка
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    149

    А по-моему жить с мамой или отдельно ни о чем не говорит.
    Я жила с мамой до 36 лет. И сестра тоже. Сестра была замужем 2 раза. И мужья и ребенок жили вместе с нами в 4-х комнатной хрущевке.
    Я не была официально замужем. Уходила, вернулась. Но меня мама никогда не давила. Я всегда чувствовала себя самостоятельной, взрослой. . Мне было с ней хорошо. И когда она ещё ходила, работала. И потом, когда лежала и ей требовался уход.
    И место проживания с мамой, с мужем не влияет на "взрослость". Сколько дочерей бегают к маме по каждому поводу, живя с мужем, имея детей. И жалуются на форумах, что родители мало помогают, с внуками не сидят.

  6. ответ для *клубочек* , на сообщение « Чем не повезло? 0_о »
    #66
    Banned
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    11 032

    Цитата Сообщение от *клубочек* Посмотреть сообщение
    Чем не повезло? 0_о
    В коммуналке жить проще, чем с друзьями и знакомыми в малонаселенной квартире.

  7. #67
    Banned
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    11 032

    Цитата Сообщение от ошка Посмотреть сообщение
    А по-моему жить с мамой или отдельно ни о чем не говорит.
    Я жила с мамой до 36 лет. И сестра тоже. Сестра была замужем 2 раза. И мужья и ребенок жили вместе с нами в 4-х комнатной хрущевке.
    Я не была официально замужем. Уходила, вернулась. Но меня мама никогда не давила. Я всегда чувствовала себя самостоятельной, взрослой. . Мне было с ней хорошо. И когда она ещё ходила, работала. И потом, когда лежала и ей требовался уход.
    И место проживания с мамой, с мужем не влияет на "взрослость". Сколько дочерей бегают к маме по каждому поводу, живя с мужем, имея детей. И жалуются на форумах, что родители мало помогают, с внуками не сидят.
    Жесть какая. Ну да, не влияет.

  8. #68
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 067

    Цитата Сообщение от ошка Посмотреть сообщение
    А по-моему жить с мамой или отдельно ни о чем не говорит.
    Я жила с мамой до 36 лет. И сестра тоже. Сестра была замужем 2 раза. И мужья и ребенок жили вместе с нами в 4-х комнатной хрущевке.
    Я не была официально замужем. Уходила, вернулась. Но меня мама никогда не давила. Я всегда чувствовала себя самостоятельной, взрослой. . Мне было с ней хорошо. И когда она ещё ходила, работала. И потом, когда лежала и ей требовался уход.
    И место проживания с мамой, с мужем не влияет на "взрослость". Сколько дочерей бегают к маме по каждому поводу, живя с мужем, имея детей. И жалуются на форумах, что родители мало помогают, с внуками не сидят.
    мне кажется, просто у вас мама золотая, хорошая... любила вас, уважала ваше мнение.
    вот и весь ответ

  9. ответ для Диа , на сообщение « Жить с родителями. как научиться ? »
    #69
    Ветеран Аватар для antistress
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    ПросвеТ
    Сообщений
    715

    Автор, снимайте комнату, не сомневайтесь-сделайте уже этот шаг! честно говоря не думаю что вы на 100 % к этому готовы... этож трудности... наверняка мечтаете о удачном замужестве , что типа само по себе все разрешиться !! ниче не разрешиться!!! надо приложить усилия, поверьте мне, сама через это прошла! Бог дает столько денег, сколько хватает! снимите комнату и деньги на нее найдутся, а там и удачное замужество не за горами

  10. #70
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от антивсё Посмотреть сообщение
    Автор не спрашивает, как жить отдельно от родителей. Она спрашивает, как научиться жить совместно.
    Как?
    Пожалуйста - жить совместно это уметь слушать и понимать другого человека.
    А пока у автора к маме одни претензии, и честно сказать в 27 вообщем- то так себя не ведут, это скорее подростковые проблемы.
    Автор - вырастайте, и все наладиться


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 7 из 26 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •