Страница 6 из 776 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья

  1. ответ для Maybe , на сообщение « сновым топиком! Летим 2 мая!!!! »
    #51
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    4 790

    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    сновым топиком! Летим 2 мая!!!!
    Мы тоже 2-го мая летим из Хельсинки



    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для lir , на сообщение « Мы тоже 2-го мая летим из Хельсинки ... »
    #52
    Космонавт Аватар для Maybe
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    там, где космонавты встречаются со звёздами
    Сообщений
    21 872

    Цитата Сообщение от lir Посмотреть сообщение
    Мы тоже 2-го мая летим из Хельсинки


    и мы из Хельсинки в 7.30

  3. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #53

    мы недавно вернулись из Парижа
    коротко пару впечатлений
    русских туристов в Париже много. очень даже. информации же на русском языке нет нигде, что, в общем-то, печально. на других языках, впрочем, тоже нет, только на английском
    инфу на русском видела всего в двух местах: в Лувре и в платном туалете на вокзале Est
    уличные туалеты в Париже бесплатные. внутрь не заходили, но проходили мимо, когда как раз кто-то открывал дверь. выглядело нормально, воняло не сильно. в метро в Париже воняет гораздо сильнее
    планируя посещения, нужно считаться с пунктуальностью французов. мы пришли в музей Дали в 10:25, должен был быть открыт с 10:00. картина вполне сюрреалистическая: решетки на замках, жалюзи опущены, двери закрыты, нигде никакой информации. повторная попытка в послеобеденное время была более удачной
    мы покупали Paris Pass на 4 дня, поэтому везде проходили без очереди. на мой взгляд, такой билет окупает себя полностью, очень удобно, хотя и не дешево. а что в Париже дешево?
    на ЭБ тоже брали билет онлайн, нужно вовремя подойти ко входу с синим флагом
    в целом мне Париж очень понравился, сам город великолепен, мы много успели посмотреть, оттоптали ноги конкретно...
    но парижане... это отдельная песня... не хожу обобщать... один молодой (сопливый), наглый, отнюдь не белый, пытался пинать моего мужа сзади под ноги, поскольку ему показалось, что мы недостаточно быстро шли в полупустом переходе метро... может, конечно, ему не понравилось, что мы при этом говорили не на его языке... я не сразу просекла ситуацию... ну мы ему показали эту, как ее... кузькину, отнюдь не бога мать неприятный осадок все же остался

  4. ответ для Maybe , на сообщение « и мы из Хельсинки в 7.30 »
    #54
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    4 790

    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    и мы из Хельсинки в 7.30
    А МЫ В 17.00, обратно 07 МАЯ В 19.35

  5. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    4 790

    Планировщик выдал вот такой маршрут из аэропорта до квартиры 23, Rue Rambuteau, 75004, Париж :
    Маршруты

    Пешком до
    -ТрамвайT7
    -МетроЛиния 7
    -МетроСтрока 11
    "Rambuteau";
    -пешком до квартиры

    У меня вопрос - сколько будет стоить такой путь на 1 взрослого?
    Если учесть что нас будет 4 взрослых и еще ребзь с коляской, может проще доехать на такси? сколько такси стоит из Орли?
    Поступило предложение от Мураза, он говорит многие с форума его услугами пользуются,он предлагает встретить нас и довезти до квартиры за 60 евр. в одну сторону - это дорого?

  6. #56
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 724

    Цитата Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
    Большие и длинные прогулки приветствую, но на мой взгляд, первый день - это слишком (особенно, учитывая когда наступит время обеда )
    Предлагаю рассмотреть такой вариант: Сите (тут последовательность зависит от того, планируете ли вы заходить в Нотр-Дам и Сен-Шапель - там с утра очереди поменьше (но не обязательно)), затем Латинский квартал. Лувр и Тюильри - убираем, те края на второй день, поэтому потом через Сен-Луи обратно на правый берег и дальше по времени или обедать, или прогулка по кварталу Марэ, Помпиду и т.д.
    а на вечер Эйфелева башня и окрестности, но я бы тут доехала до башни, дворец Инвалидов, набережная Бранли (такой, как бы круг), потом перейти мост до Трокадеро, оттуда по авеню Клебер до Триумфальной арки, дальше по силам или на метро домой или по Елисейским полям (вниз - т.е. от Арки в сторону площади Согласия - идти легче)
    но и так это довольно длинный маршрут
    2 день: Лувр, Тюильри, Пале-Рояль, Опера Гарнье, если готовы дойти пешком до Abesses, то вы без каких-либо затруднений подниметесь пешком по лестнице, без фуникулера , есть еще паровозик от пляс Пигаль
    у вас чудесный район проживания, поэтому вечерние прогулки я бы планировали там
    Спасибо. Учту Ваши замечания. Фуникулер рассматриваю т.к. у меня будут два ребенка и это чисто для них, им интересно покататься.

  7. ответ для Maybe , на сообщение « и мы из Хельсинки в 7.30 »
    #57
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 724

    Цитата Сообщение от lir Посмотреть сообщение
    Мы тоже 2-го мая летим из Хельсинки



    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    и мы из Хельсинки в 7.30
    И мы 2 мая из Хельсинки. Но в 17.00

  8. ответ для lir , на сообщение « Планировщик выдал вот такой маршрут из... »
    #58
    Старожил Аватар для almakon
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    ДНП Малиновые вечера
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от lir Посмотреть сообщение
    Планировщик выдал вот такой маршрут из аэропорта до квартиры 23, Rue Rambuteau, 75004, Париж :
    Маршруты

    Пешком до
    -ТрамвайT7
    -МетроЛиния 7
    -МетроСтрока 11
    "Rambuteau";
    -пешком до квартиры

    У меня вопрос - сколько будет стоить такой путь на 1 взрослого?
    Если учесть что нас будет 4 взрослых и еще ребзь с коляской, может проще доехать на такси? сколько такси стоит из Орли?
    Поступило предложение от Мураза, он говорит многие с форума его услугами пользуются,он предлагает встретить нас и довезти до квартиры за 60 евр. в одну сторону - это дорого?
    На 1 взрослого нужно будет приобрести 2 билета на общественный транспорт (один на трамвай, второй на метро): если обычные билеты, то по 2 евро (итого 4 евро), если карне (10 билетов одновременно), то 2 билета в этом случае будут стоить 2,74 евро.
    Такси будет стоить в районе 60 евро. Но таким составом в одну машину, вы, наверное, не поместитесь...
    I love Paris in the springtime.
    I love Paris in the fall.

    I love Paris in the winter when it drizzles,

    I love Paris in the summer when it sizzles.



  9. #59
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 699

    Цитата Сообщение от много света Посмотреть сообщение
    А у нас терминал 2d, получается надо идти в другой терминал, чтобы оформить такс фри блин, ну и заморочка(((((
    А Вы имели ввиду в Риге проштамповать чеки?
    я так понимаю, что в это терминал, откуда летают рейсы в основном по шенгену поэтому и нет "окошечка" такс-фри...
    да, в Риге

  10. ответ для Anele: , на сообщение « Расписание бесплатных экскурсий по... »
    #60
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 699

    Цитата Сообщение от Anele: Посмотреть сообщение
    Расписание бесплатных экскурсий по Собору Парижской Богоматери
    Кто-то писал, что еще и во вторник - проверено - неправда
    я полагаю, что речь шла о летних экскурсиях
    вот тут обсуждалось и дальше по страницам
    надеюсь, это не испортило вам отдых

Страница 6 из 776 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •