Страница 93 из 403 « Первая  «  4383899091929394959697103143193 Последняя »  » 

Тема: НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА

  1. #921
    Элита Аватар для Moroshka
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    С-Петербург+Бари (Италия)
    Сообщений
    1 771

    Цитата Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение
    Ищите кафешки, где есть обычные овощные салаты и мясо с жареной картошкой или рисом. И ягоды на десерт (только без сливок).
    ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА - НЕЕЕЕЕТ! Это катастрофа. Вообще подогретые растительные жиры - это катастрофа. Они вредны для наших детей. Это грубое нарушение диеты, так как все растительные жиры при нагревании видоизменяются и заменяют в организме полиненасыщенные жирные кислоты! С собой еду готовьте и идите в любое кафе. Мы с собой возим все питание.
    ...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)

  2. ответ для Moroshka , на сообщение « ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА - НЕЕЕЕЕТ! Это... »
    #922
    Активный участник Аватар для Татьяна Л.
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    440

    А у нас нет проблем с кафешками. Маша знает, что если мы туда и идём, так не за тем, чтобы её кормить. У неё из развлечений лабиринты и т.д. Максимум могу ей с собой взять сок. Но она очень любит ходить и в кафешки, и в гости, и хоть куда, где побольше людей, детей особенно, игрушек.
    Но у нас она на диете всегда была, она другого и не знает, поэтому нам проще. А вот как у взрослого ребёнка забрать конфетки-печеньки - это, конечно, совсем другая история. Здесь у мамы должна быть очень сильная мотивация и железная воля А если ребёнок ещё и аутист, тут уж, наверное, надо чудеса изобретательности проявлять

  3. #923

    мумики, насчет промежутка времени... ну не знаю ... мы убрали молоко - прогресс был. затем затишье. убрали глютен - есть улучшения. прежде всего со стулом стало лучше. ибо я считаю, что постоянный кашеобразный стул - это не есть хорошо. Если у вас есть итак прогресс, то (только не кидайте в меня тапками), зачем вам диета? Просто не знаю ваших проблем. Но если у вас речь и социализация в порядке, но есть заморочки свой-ные аутятам, ТО без диеты можете не вылезти из них. На вашем месте я бы точно попробовала. Думаю, что если через две недели не будет эффекта это не повод бросать всё на фиг. ВЫ чистоты диеты -то добьетесь лишь в течении нескольких месяцев...и это при старании...
    Готовьтесь. Читайте. Пробуйте.
    Удачи!

  4. #924

    У нас в начале диеты был тоже песочек. Причину я так и не нашла. Сейчас вроде нету.

    Насчет подогретых растительных жиров впечатлилась...сильно...ибо готовлю только на раст. маслах. А подогретые - это до какой температуры? хм...если в кашу горячую добавить, то тоже мрак? А на чем зажарку -то делать? откуда инфа такая? Да и вобще...насколько знаю, когда выпекаешь хлеб туда нужно класть ложку раст. масла...оно же тоже нагревается...

  5. #925
    Элита Аватар для Moroshka
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    С-Петербург+Бари (Италия)
    Сообщений
    1 771

    Цитата Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
    У нас в начале диеты был тоже песочек. Причину я так и не нашла. Сейчас вроде нету.

    Насчет подогретых растительных жиров впечатлилась...сильно...ибо готовлю только на раст. маслах. А подогретые - это до какой температуры? хм...если в кашу горячую добавить, то тоже мрак? А на чем зажарку -то делать? откуда инфа такая? Да и вобще...насколько знаю, когда выпекаешь хлеб туда нужно класть ложку раст. масла...оно же тоже нагревается...
    Самый свежий источник в котором я в очередной раз прочитала об этом - книга Наташи Кэмпбелл, жарить можно либо на кокосовом масле, либо на масле ГХИ (это вытопленное сливочное масло). но в нем могут оставаться следы казеина. Можно на животных жирах (из гуся, утки натопить). Обычным людям, неаутистам, также нельзя на растительных жирах жарить (в кашу-то горячую думаю не так страшно, но я даю чуть-чуть остыть и перед кормежкой добавляю масла). А то, что все жарят на растительном - Бизнес...
    ...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)

  6. #926
    Мега-элита Аватар для Якудзе
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    4 649

    Я считаю самым главным, это понять, что диета-это НЕ лечение. Диета-это необходимое условие для лечения. Не факт, что всем кто биомеде нужна диета, но это только время сможет показать, нужна диета или нет. А для начала ИМХО нужно всех детей сажать на диету.

    Юля (мумики) если ты уже начала читать про биомед, то ты поймешь для чего нужна эта диета. Это основа всего лечения. Мне кажется по началу просто невозможно понять Нужна диета или нет. прежде надо многое понять, сможешь ли ты изменить весь образ жизни, достаточно ли будет средств для воплощения всего желаемого в жизнь.
    По началу сложно, по крайне мере мне. Но я вижу какие результаты дает мой ребенок, и я прекрасно понимаю, что это наш путь. Даже если бы и не было результатов, я с намеченого бы не свернула.

    Юля (yamironova), ты меня конечно извени, но а какой картошке ты говоришь? Какие конфеты? Что за бред? НЕЛЬЗЯ!!! Если ты даешь все это, давай, дело твое. Если ты хочешь кому-то дать неправельные рекомендации, пиши в личку. Нельзя есть жареную картошку, Ира (морошка) уже написала почему. Для чего вводить людей в заблуждение? О каких конфетах БГБК может идти речь? О тех в которых только что не содержится глютен и казеин? Дык в них помимо столько дряни.....
    Девочки простите за резкое высказывание, просто накипело(

  7. #927
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
    мумики, насчет промежутка времени... ну не знаю ... мы убрали молоко - прогресс был. затем затишье. убрали глютен - есть улучшения. прежде всего со стулом стало лучше. ибо я считаю, что постоянный кашеобразный стул - это не есть хорошо. Если у вас есть итак прогресс, то (только не кидайте в меня тапками), зачем вам диета? Просто не знаю ваших проблем. Но если у вас речь и социализация в порядке, но есть заморочки свой-ные аутятам, ТО без диеты можете не вылезти из них. На вашем месте я бы точно попробовала. Думаю, что если через две недели не будет эффекта это не повод бросать всё на фиг. ВЫ чистоты диеты -то добьетесь лишь в течении нескольких месяцев...и это при старании...
    Готовьтесь. Читайте. Пробуйте.
    Удачи!
    Решила попробывать на весь пост, а там по результатам. Если увижу, почувствую то буду на этот счет дальше работать. У меня сын сильно изменился и речь появилась и социализация изменилась. Но чем старше он становится тем отчетливее я понимаю что он лругой, можно назвать это по разному но под классику Никольской 4 группы подходит. Он говорит "я", смотрит в глаза но диалога реального пока ждем. Его основа не такая как моя или старшего сына. Не могу назвать это болезнью, но понимаю что это сильно затруднит ему жизнь. Тема диеты при прочтении западных материалов у меня засела в голове еще с весны, но так как сама в прошлом сидела на микробиотической диете долгое время, то понимаю что это погружение и порой оно тоже начинает заменять жизнь. Это пишу про себя, про себя в прошлом, а то сейчас ктото решит что в его адрес. Я не ела мяса, хлеб пекла на спецзакваске, питалась вобщем ростками и прочим и поняла что превратилась тогда во что то такое стерильно ненормальное. Поетому и хочу понять сейчас рацианальное зерно. Можно уехать в дом в деревне и закрыться от неправильности мира, но от себя, от воздуха и воды в конце концов ведь не дется. Понимаю что при непереносимости глютена люди живут на строгой диете и счастливы, но понимаю также (на опыте и западных и лв детей) что диета не панацея, а Путь дающий многим возможность нормально жить. Многим но не всем и вот постараюсь понять наш ли он. Спасибо еще раз за поддержку.

  8. ответ для Moroshka , на сообщение « Самый свежий источник в котором я в... »
    #928

    Блиииииииииин...а я тут и на оливковом и на кукурузном делаю зажарку...офигеть...
    да и самое ужасное, что животный жир достать ой как сложно .. по крайней мере у нас тут.
    Девочки, Вы где находите? в продаже есть такое?
    Ира, спасибо за информацию.

  9. #929
    Мега-элита Аватар для Якудзе
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
    Блиииииииииин...а я тут и на оливковом и на кукурузном делаю зажарку...офигеть...
    да и самое ужасное, что животный жир достать ой как сложно .. по крайней мере у нас тут.
    Девочки, Вы где находите? в продаже есть такое?
    Ира, спасибо за информацию.
    Алена ты же не в питере, у нас в питере есть кокосовое масло http://www.adipro.ru/assortim.php?cat_id=all
    есть в москве http://www.indianspices.ru/index.php?p=1
    есть здесь http://vitamin-center.ru/information...194f8baba36953, незнаю посмотри, может к вам пересылают
    Я Юля, ко мне та ТЫ

  10. #930
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
    Я

    Юля (мумики) если ты уже начала читать про биомед, то ты поймешь для чего нужна эта диета. Это основа всего лечения. Мне кажется по началу просто невозможно понять Нужна диета или нет. прежде надо многое понять, сможешь ли ты изменить весь образ жизни, достаточно ли будет средств для воплощения всего желаемого в жизнь.
    По началу сложно, по крайне мере мне. Но я вижу какие результаты дает мой ребенок, и я прекрасно понимаю, что это наш путь. Даже если бы и не было результатов, я с намеченого бы не свернула.


    (
    Юль а почему если бы не было результатов, то не свернула бы? Просто поняла что все что мы едим дрянь? Ведь это же определенные запреты на будущее ребенка и вы его выбираете. Если нет результатов, то зачем? Ну понимаю я что стандартная сосиска это не еда, а химия, но если от этой сосиски нет прямого вреда и ребенку вкусно, то почему нельзя ее давать раз в неделю. Можно стараться кормить ребенка натуральными продуктами и это правильно, но ограничивать его в поедании новогоднего подарка, при том что это не наносит ему реальный вред помоему неправильно. Ведь в человеке есть не только тело, но и дух и удовольствие не менее полезно. Одно дело когда есть реальная опастность здоровью и развитию и другое когда это является просто решением родителей. Да чревоугодие это грех, но излишнее поклонение каким то каноном это уже секстанство. Я не вижу страшного в том что мой старший сын раз в месяц может пойти с друзьями в Макдональдс. Ему это вкусно и у него нет запретного плода и ограничения родителей. Да я понимаю что пища там вредна, но от того что он там съест чизбургер у него не произойдет изменения в организме, а вот от того что я ему это буду запрещать или что тоже практикуется внушать и он будет выдавать это за свои мысли мне кажется будет больше вреда.
    Есть заповеди и их нарушать нельзя. Остальное по мере разума и поетому я хочу посадить Степку на диету и продолжать ее только если пойму что его здоровью это наносит вред. А так пост и разумные ограничения.
    Пойду искать где можно сдать анализ на глютен...Вот я уже и подсела.

Страница 93 из 403 « Первая  «  4383899091929394959697103143193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •