Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Как доказать ребенку, что пора уже есть самостоятельно????!!!!

  1. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #31

    Моей 5. Каждый обед начинается с мольбы "Мааам, покормишь меня? Ну пожаааалуйста"

  2. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #32
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 490

    А моей 2,6, сама вообще ничего не ест и не ела никогда. Желания такого вообще нет. Есть еще здесь такие?

  3. #33
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 350

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А моей 2,6, сама вообще ничего не ест и не ела никогда. Желания такого вообще нет. Есть еще здесь такие?
    Нам 2.1 мы ни то что самостоятельно, мы всегда отказываеся есть. Каждое кормление как смертный бой. Под мультики под улюликивание. Даже если весь день не давать перекусывать, то ужин тоже будет таким же. Недавно вот в саду разрешил себя кормить, а то там перед ним никто не танцевал, так он до вечера голодный ходил. Сам очень редко ест и это скорее всего будут макароны или блины

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  4. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #34
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    может гастроэнтерологу показаться?

  5. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #35

    нашему 2 и та же проблемма, жена должго пыталась приучить но бросила ибо научиться сам))а когда?)

  6. #36

    мамина забота) ну как тут откажешь)

  7. ответ для Джинни , на сообщение « может гастроэнтерологу показаться? »
    #37
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    может гастроэнтерологу показаться?
    зачем?
    Ребенок ест практически все, но не сам. Проблема не столько в отсутствии аппетита, а в том, что ложку в руку брать не желает.


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  8. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #38
    с орбиты Аватар для Анна_Дмитриевна
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Питер-Москва-и снова Питер
    Сообщений
    25 486

    Постою послушаю, ибо и у нас так-же, только мы ещё и старше
    пока выдохнула, всё ещё жду...

  9. ответ для Jane Foxman , на сообщение « зачем? Ребенок ест практически все,... »
    #39
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    зачем?
    Ребенок ест практически все, но не сам. Проблема не столько в отсутствии аппетита, а в том, что ложку в руку брать не желает.
    вы же не знаете наверняка ПОЧЕМУ он ложку брать не желает. Причины могут быть и психологические, и неврологические, и клинические,а проявляться имеют право самым разнообразным способом
    Всё же есть вещи, которые простить невозможно. То есть ты их вроде прощаешь, практически забываешь уже нанесённую обиду, но вдруг какое-то слово или событие напоминает и всё внутри вспыхивает от, казалось бы, уже пережитой боли (с)

  10. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #40
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    Старшая очень рано начала есть сама, в 1,5 года полностью самостоятельно за столом питалась. И у меня не было особого желания кормить её с ложки, дура была молодая еще. Среднюю кормила до 3,5 лет с ложки, чтобы удовлетворить свои материнские желания полялькаться, хотя она тоже с 1,5 лет ела сама, просто терпела мои задвиги. Мелкой почти 2,5 и она умеет есть и пить сама, но делает это под настроение, иногда полностью сама (утренняя каша + какао), иногда часть съест, а потом мне ложку отдает на докорм (обычно все виды второго блюда), а иногда только кормить (как правило это суп). И я сама то хочу её кормить, то нет. Получается, что мои девчонки за столом ведут себя так, как я хочу. Не хотела кормить - ела сама, хотела - терпела мою кормежку, сама не знаю - ребенка тоже колбасит

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •