Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Как доказать ребенку, что пора уже есть самостоятельно????!!!!

  1. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #41
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    автор, а Вы пробовали вместе выбрать какую-нибудь особую посуда, а лучше именно ложку с вилкой. Чтоб выбирал в магазине САМ! А Ыы ему потом что-то вроде "ложка-то волшебная, у меня в руках никак не хочет, говорит что только у лучшего друга/супергероя (нужное подчеркнуть) в руках будет слушаться, мол, не знаю даже, может ты попробуешь", и продемонстрируйте, что у Вас все вываливается и выливается. А вдруг сработает.

  2. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #42
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    А шантаж до сих пор не работает? "Кто не будет есть консервы, шоколадку не получит" - не работает?

  3. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #43

    ИМХО то, что у вас ребенок в 2,5 года не говорит, гораздо бОльшая проблема, чем то, что не ест

  4. ответ для whoami , на сообщение « А шантаж до сих пор не работает? "Кто... »
    #44

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    А шантаж до сих пор не работает? "Кто не будет есть консервы, шоколадку не получит" - не работает?
    А потом он без шоколадки вообще есть не будет

  5. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #45
    Старожил Аватар для Лисичка_14
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    1 086

    Вот и у меня со старшим та же проблема,почти не ест сам ложкой. Вернее уже лучше,но под постоянные подпинывания,ешьешь ешь,не ходи ешь. Его еда может занимать час,тк он постоянно отвлекается,сидит,ну и просит покормить.шантажи не помогают.

  6. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #46
    Хранитель Аватар для knop
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    м.ладожская
    Сообщений
    14 134

    моему почти 2.1 кормлю все время сама-так быстрее и мне удобнее-но ребенок может есть сам великолепно казалось как научился?раньше его устраивало что я кормлю-а теперь отнимает ложку и ест сам и ни крошки-капли мимо.но на горшок никак

  7. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #47
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    Люди, хелп!

    У меня уже мозг сломался и руки опускаются

    Имеется парень 2 лет и почти 5 уже месяцев. Ест практически все, что не приколочено (в том плане, что особо привередливым в выборе меню его не назовешь). Ложкой и вилкой пользоваться умеет. Не очень хорошо, ибо практики маловато. Но вот как эту самую практику ему организовать - я уже не знаю. Дело в том, что самостоятельно ребенок готов есть только пельмени и макароны. ВСЕ! Любую другую, даже самую любимую еду, даже в очень голодном состоянии сам не ест.
    а если попробовать его перехитрить вот таким образом: даете тарелку пельменей и в ней скажем ложка супа. И постепенно пропорции "пельмени-суп" менять в свою пользу. Ну или другое сочетание, "макароны-котлеты", я просто идею предлагаю

  8. #48
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
    ИМХО то, что у вас ребенок в 2,5 года не говорит, гораздо бОльшая проблема, чем то, что не ест
    в три года говорить начал, есть нет
    еще намеки будут?

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    а если попробовать его перехитрить вот таким образом: даете тарелку пельменей и в ней скажем ложка супа. И постепенно пропорции "пельмени-суп" менять в свою пользу. Ну или другое сочетание, "макароны-котлеты", я просто идею предлагаю
    пробовала
    поняв, что к еде что-то подмешано, ложку откладывает в сторону и выходит из-за стола
    покормить себя еще позволит, может быть, но сам не ест
    поросенок, что еще сказать...


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  9. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #49
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А мой конеечно еще маленький.
    Но мне не нравится, что он может сам есть.
    Но любит это делать так: вывалить всю еду из тарелки на стол, и есть ложкой со стола.
    Или наберет еду в ложку, а потом на пол швырнет, и сидит ноет, чтобы ему ложку дали.
    У нас таким образом после еды все стены, стол и пол в еде ((((
    Обычно я не выдерживаю и кормлю сама.
    Как с этим бороться?
    Я и объясняла и кричала, и даже ложкой по лбу ударила как-то. Все без толку((((

    Есть конечно вариант: выгнать из-за стола и не кормить.
    Но у негои так недостаток веса, мне жалко его не кормить ((((
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Как доказать ребенку, что пора уже... »
    #50
    Старожил Аватар для Modjo
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    1 323

    А моему сыну 2,9. Хорошо говорит, с туалетом все ок, и из мамы те еще веревки вьет
    Уже почти 5 мес назад родилась у него сестра, и тк я ее кормлю грудью, его тоже надо кормить, да еще и на ручках при этом держать. То же было с памперсом - у нее есть и мне надо. Памперс быстро достаточно сняли, с ручек тоже, но вот кормить и одевать - это все должна делать только мама! Если мамы нет, то может сам поесть. В саду хорошо есть сам и даже одевается. А дома включается малыш и мама должна его обслужить.

    Понимаю что так он требует мое время, внимание. Стараюсь уделять время только ему, на ручках ношу, целую обнимаю....и все жду, когда де парень сам начнет все это делать? За 5 мес должен же привыкнуть! При мне не будет даже шоколадный торт (утрирую) есть. То есть самое вкусное и сладкое и любимое тоже должна мама помочь съесть

    Может у кого то есть идеи или советы на этот счет?

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •