Страница 41 из 43 « Первая  «  3137383940414243 Последняя »  » 

Тема: Маленькая сладость - Ириска.

  1. #401
    Активный участник Аватар для Магдаринка
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от katerihka0108 Посмотреть сообщение
    У дворовой школы огромнейший плюс вышел из дома и ты в школе...
    Очень Вас понимаю. Знаете, с этим же вопросом с февраля в раздумье. Школа тоже во дворе: вышел из дома и через 200 метров вход в школу.
    Дочь оооочень медленно все делает, на занятиях в саду и на подготовке к школе самая последняя выполняет задания( на пмпк были в феврале, показаний для коррекционной нет, но как она будет учиться - я не представляю;(( и как ее возить, например, в частную школу - тоже вопрос. Поэтому приняла решение идти в дворовую. Если не будет успевать - буду искать вариант частной(

    Пусть бы у Вас получилось ещё в детском саду побыть.

  2. #402
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от katerihka0108 Посмотреть сообщение
    С огромным удовольствием продлю детке детство, коррекционка у нас далековата...с учётом пробок и переезда около часа...туда и обратно
    Если вы продлите ей год в садике, то тогда школа только через ПМПК, а это коррекционка.
    А вам какой вид предлагают?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. #403

    Цитата Сообщение от katerihka0108 Посмотреть сообщение
    Все мои метания разрешимы, можно не вставать на учёт к "психам" и попробовать справится самим, можно встать на учёт...проблем у нас выше крышы с психикой, боюсь вдруг упущу время и вовремя не смогу ей помочь, можно таскать в коррекцию или идти в дворовую школу...моё Я кричит садик... и ещё годик детства детке, сейчас всё зависло...метания глупые, знаю! Знаю что приму решение в пользу детки, а не своего Я ХОЧУ... Просто принять саму ситуацию что до нормы мы к школе не вытянулись тяжело
    Если не продлят сад официально, можно поискать частный детсад или няню, если не хотите бросать работу. Если вы уже удочерились, то по идее опека не должна будет вас "пинать" из-за непоступления в школу в этом году.

    Сколько полных лет ребёнку будет на момент 1 сентября? Если уже 8 с хвостиком, то возможен второй вариант: прикрепиться к дворовой школе на семейное обучение (т.е. это опять же няня, если вы не хотите бросать работу), заниматься дома в своём темпе и ходить в школу только на труды-рисование-физкультуру и сдачу зачётов. Если к концу года будут неаттестации по большинству предметов, то ещё через год уже пойти в первый класс повторно в той же дворовой школе.

    А почему вы на учёт вставать боитесь? Армия девочке всё равно не грозит, если вдруг она до совершеннолетия выправится и встанет вопрос о получении родительских прав, то потом можно с учёта и сняться. Заключения ПМПК носят рекомендательный характер, и родители всегда имеют право отдать ребёнка в обычную школу по прописке, даже если ПМПК рекомендовала другой маршрут обучения. Зато ребёнок будет находиться под наблюдением специалистов, есть возможность получить от диспансера направления на какие-нибудь нейропсихологические реабилитации и т.п.

  4. ответ для Агрифена , на сообщение « Маленькая сладость - Ириска. »
    #404
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    313

    В августе ей будет 7, про школу я всё понимаю и даже проходила...у меня внутренний протест против того что ребёнка надо возить, встало то всё из за карантина, и я не знаю куда мы в итоге пойдём, ну и не хочу я пихать её в школу, жалко мне её , для меня она ещё маленькая, в саду остатся официально можно, но через комиссию,частных садов рядом нет(возить только) про няню даже не подумала, а вот идея с надомным мне нравится но скорее всего это опять комиссия😄, а они до 15 "отдыхают", если бы это всё так не затянулось...я бы хотя бы имела какой то выбор и как то заранее подготовится, а это подвешенное состояние убивает. И мне так понравилось дома🤣🤣🤣, я наверное одна готова так сидеть и детка мне не надоела!

  5. #405
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от katerihka0108 Посмотреть сообщение
    В августе ей будет 7, про школу я всё понимаю и даже проходила...у меня внутренний протест против того что ребёнка надо возить, встало то всё из за карантина, и я не знаю куда мы в итоге пойдём, ну и не хочу я пихать её в школу, жалко мне её , для меня она ещё маленькая, в саду остатся официально можно, но через комиссию,частных садов рядом нет(возить только) про няню даже не подумала, а вот идея с надомным мне нравится но скорее всего это опять комиссия😄, а они до 15 "отдыхают", если бы это всё так не затянулось...я бы хотя бы имела какой то выбор и как то заранее подготовится, а это подвешенное состояние убивает. И мне так понравилось дома🤣🤣🤣, я наверное одна готова так сидеть и детка мне не надоела!
    Чтобы отдать ребёнка на семейное обучение, никакой комиссии не надо. Есть ряд школ, в которые зачисляется ребёнок, и он в школе сдаёт только экзамены. Одна из моих племянниц таким образом уже закончила третий класс.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. #406
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от katerihka0108 Посмотреть сообщение
    В августе ей будет 7, про школу я всё понимаю и даже проходила...у меня внутренний протест против того что ребёнка надо возить, встало то всё из за карантина, и я не знаю куда мы в итоге пойдём, ну и не хочу я пихать её в школу, жалко мне её , для меня она ещё маленькая, в саду остатся официально можно, но через комиссию,частных садов рядом нет(возить только) про няню даже не подумала, а вот идея с надомным мне нравится но скорее всего это опять комиссия😄, а они до 15 "отдыхают", если бы это всё так не затянулось...я бы хотя бы имела какой то выбор и как то заранее подготовится, а это подвешенное состояние убивает. И мне так понравилось дома🤣🤣🤣, я наверное одна готова так сидеть и детка мне не надоела!
    Моей тоже в конце августа семь было, пмпк в саду не оставила и у нас тогда без вариантов только школа была.
    А у вас столько вариантов и время еще до осени есть.
    Сейчас пройдя с дочкой половину школы, я если бы была бы возможность оставила бы еще на год в саду, хотя год наверно не много бы ей дал, но может вашей даст многое.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  7. #407

    Цитата Сообщение от katerihka0108 Посмотреть сообщение
    В августе ей будет 7, про школу я всё понимаю и даже проходила...у меня внутренний протест против того что ребёнка надо возить, встало то всё из за карантина, и я не знаю куда мы в итоге пойдём, ну и не хочу я пихать её в школу, жалко мне её , для меня она ещё маленькая, в саду остатся официально можно, но через комиссию,частных садов рядом нет(возить только) про няню даже не подумала, а вот идея с надомным мне нравится но скорее всего это опять комиссия😄, а они до 15 "отдыхают", если бы это всё так не затянулось...я бы хотя бы имела какой то выбор и как то заранее подготовится, а это подвешенное состояние убивает. И мне так понравилось дома🤣🤣🤣, я наверное одна готова так сидеть и детка мне не надоела!
    Если получится пройти комиссию и остаться в саду, это было бы замечательно! Если не получится, то в школу вы её отдавать в этом году не обязаны, т.к. 8 лет на первое сентября ей ещё не исполнилось и возможно продление возраста поступления по заявлению родителей (Статья 67.1 Закона об образовании, http://zakon-ob-obrazovanii.ru/67.html).

    Если у вас есть возможность работать на дому, а в саду остаться не удастся, то можно просто этот год с ребёнком дома посидеть и заниматься самим в удобном для вас обеих темпе, при этом налегать не столько на буквы и цифры, сколько на мелкую моторику (лепка, рисование, мозаика из круп и пластилина, обвод картинок по пунктирным линиям, раскраски, вырезание из бумаги, пальчиковые игры),
    развитие речи и памяти (заучивание стихов, составление рассказов по картинкам, пересказ коротеньких историй, игры типа "что пропало", "съедобное - несъедобное", "мемори"),
    развитие пространственного воображения (складывание пазлов, игры в шашки и уголки, освоение понятий слева/справа, вперёд/назад, выше/ниже, под/над, между, в/на/из, начало/конец/середина, первый/последний и т.п. - всё это путём раскладывания предметов по соответствующим местам и путём перемещения самого ребёнка в пространстве: прятание _под_ диваном, _за_ шкафом, поиски кладов по инструкциям типа "три шага налево, два шага направо, пять вперёд и два назад", ходьба задом наперёд, прыжки в сторону, прыжки на одной ноге и т.п.),
    формирование основных математических понятий (больше, меньше, поровну, короче/длиннее) и счёт до 10 (не сложение-вычитание, а, например, задание положить на стол столько вилок и тарелок, сколько человек будет обедать, пересчитывание ступенек при спуске и подъёме, игра в классики во дворе, когда камешек нужно забросить в клетку с определённой цифрой, настольные игры с кубиком, домино, Uno и пр.).
    Если у вас есть какие-то неврологические или логопедические проблемы, то походить этот год к нужным специалистам.

    Можно заниматься по книжкам "Школа семи гномов", смотреть вместе какие-нибудь познавательные мультики типа "Даша-следопыт" или "Смешарики" и документальные фильмы канала ВВС о природе и обсуждать их потом. Есть очень хороший сайт "солнышко", там много полезного материала для игр и занятий (разделы "Игротека" и "Умнотека"):
    https://solnet.ee/games/


    И на всякий случай узнайте в вашей дворовой школе, можно ли к ним прикрепиться на условиях семейного обучения и что для этого нужно. Здесь на ЛВ есть тема о семейном обучении, тоже можно почитать, чтобы понять для себя, подходит вам это или нет:
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8192376

  8. ответ для Агрифена , на сообщение « Маленькая сладость - Ириска. »
    #408
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    А дату рождения нельзя поменять при удочерении? Если ей, хоть 2 сентября 7, то спокойно еще год в садике, без всяких комиссий. Или вы уже удочерились?
    Сынок (05.11.96)
    Сынок (20.01.04)

    И долгожданная доченька (05.03.13) Дома с сентября 2014.

  9. ответ для Агрифена , на сообщение « Маленькая сладость - Ириска. »
    #409
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    313

    Делюсь! Комиссия нас отправила в школу, что самое смешное программа 7.1 в сопровождении психолога, дефектолога и логопеда. Так что школа у нас дворовая... встали на учёт ещё летом, прошли очередной курс лечения, учительница в возрасте с пониманием, пока к выходкам деточки относится снисходительно

  10. ответ для Агрифена , на сообщение « Маленькая сладость - Ириска. »
    #410
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    313


Страница 41 из 43 « Первая  «  3137383940414243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •