Страница 4 из 41 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Кто уехал на ВНЖ в Финляндию?

  1. #31
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Мысль хорошая, только вот я сейчас вспомнила, что я машину собираюсь снимать с учета для вывоза за пределы РФ, и, получается, она на транзитах будет. Это же тоже подозрительно? А если сказать правду, что еду в Италию, вот ВНЖ, ребенку сразу по прибытии оформим, думаете, это чревато? В том смысле, что понятно, что некоторое время она будет нелегально находится на территории ЕС... Или уж не снимать машину?
    У казённых людей мысль ходит ограниченным количеством стандартных путей, так что лучше бы им что-то попроще рассказать. Тем более, что эстонские погранцы (они же полицейские) знают, что ВНЖ оформляется обычно через консульство, "приехать и оформить" это они не поймут.
    Ребёнок-то большой? Сам пешком через границу не сможет?

  2. ответ для Oxуgen , на сообщение « Ну а про ребенка можно сказать, вещи... »
    #32
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Но вобще, я бы не рискнула с просроченной визой сознательно ребенка оставлять. Если конечно, автор имеет серьезное намерение жить в Италии.
    Тут от итальянских законов зависит, в Эстонии, например, с просроченным ВНЖ можно жить, если новый находится на рассмотрении. Возможно, и с первичным можно, потому что эстонцы визу не дают с момента подачи доков на ВНЖ (точнее, с момента их прибытия в департамент).

  3. ответ для Oxуgen , на сообщение « Ну а про ребенка можно сказать, вещи... »
    #33
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Ну а про ребенка можно сказать, вещи отвезем и сразу обратно на самолете. Виза еще действующая, значит нет оснований не пустить. Но вобще, я бы не рискнула с просроченной визой сознательно ребенка оставлять. Если конечно, автор имеет серьезное намерение жить в Италии.

    ЗЫ ВНЖ в Финляндии - обсуждаем переезд в Италию
    Почему с просроченной? Если у ребенка есть право подать на воссоединение в стране, то с момента подачи время ожидания это уже законное нахождение в стране.
    В Норвегии по воссоединению оно до 12 мес бывает, т е год ребенок живет, ходит в школу, но ждет рассмотрения на законных правах.

    Но это если есть право подавать в стране. В противном случае подают в консульстве и консульстве вклеивают визу типа D, по ней сразу видно, что не в гости едет.

  4. #34
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Тут от итальянских законов зависит, в Эстонии, например, с просроченным ВНЖ можно жить, если новый находится на рассмотрении. Возможно, и с первичным можно, потому что эстонцы визу не дают с момента подачи доков на ВНЖ (точнее, с момента их прибытия в департамент).
    Тут действительно зависит от законов страны.
    В Норвегии , если ребенок от первого брака, то надо подавать на Родине и далее въезжать с визой типа D и полиция по приезду дает ВНЖ.
    А если ребенок специалиста, то могут сразу дать въездную D и подавать как и ждать можно в стране.

  5. ответ для Oxуgen , на сообщение « Российским пофиг на визы. Они их даже... »
    #35

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Российским пофиг на визы. Они их даже не смотрят.
    так происходит не всегда. Иногда смотрят и разрешение на проживание и спрашивают есть ли виза или паспорт.
    Все бывает.Российским пограничникам не пофиг. Просто по разному проверяют.

  6. #36

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Кто нелегаьно - ребенок или машина?
    И если вы сами знаете что нарушаете закон, то уж как повезет с пограничниками.
    Могут и вообще ребенка не впустить.
    Пограничники и таможня работают с действующими документами, а ваши идеи на будущее их не интересуют.
    Ребенок на несколько дней остается без реального права на пребывание в ЕС: ни визы, ни ВНЖ.


    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    У казённых людей мысль ходит ограниченным количеством стандартных путей, так что лучше бы им что-то попроще рассказать. Тем более, что эстонские погранцы (они же полицейские) знают, что ВНЖ оформляется обычно через консульство, "приехать и оформить" это они не поймут.
    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Тут действительно зависит от законов страны.
    .
    В Италии ВНЖ можно оформить в эмиграционной службе. Когда я оформляла себе, спросила про дочь, сказали, что она должна находится на территории страны. Сроки визы и прочее их не волнуют, главное - въехать. У меня постоянный ВНЖ по воссоединению семьи, она несовершеннолетняя, так что оснований для отказа ей в разрешении нет.
    экс bigone

  7. #37

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Почему с просроченной? Если у ребенка есть право подать на воссоединение в стране, то с момента подачи время ожидания это уже законное нахождение в стране.
    В Норвегии по воссоединению оно до 12 мес бывает, т е год ребенок живет, ходит в школу, но ждет рассмотрения на законных правах.

    Но это если есть право подавать в стране. В противном случае подают в консульстве и консульстве вклеивают визу типа D, по ней сразу видно, что не в гости едет.
    Мне ВНЖ по воссоединению выдали в день обращения в течение 2 часов.
    экс bigone

  8. #38
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Ребенок на несколько дней остается без реального права на пребывание в ЕС: ни визы, ни ВНЖ.






    В Италии ВНЖ можно оформить в эмиграционной службе. Когда я оформляла себе, спросила про дочь, сказали, что она должна находится на территории страны. Сроки визы и прочее их не волнуют, главное - въехать. У меня постоянный ВНЖ по воссоединению семьи, она несовершеннолетняя, так что оснований для отказа ей в разрешении нет.
    Так а что мешает подать по приезду в иммигр службу?
    По визе D обязанность подать в течение 7 дней есть, т е приехал, подал, а дальше ждешь законно.

  9. ответ для Mister abX , на сообщение « У казённых людей мысль ходит... »
    #39

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Ребёнок-то большой? Сам пешком через границу не сможет?
    Как это? Большой, ага, 13 лет.
    экс bigone

  10. #40

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Так а что мешает подать по приезду в иммигр службу?
    По визе D обязанность подать в течение 7 дней есть, т е приехал, подал, а дальше ждешь законно.
    Об этом и речь. Вопрос в том, пропустят ли через границу.
    И у нее обычная туристическая виза, В, кажется.
    экс bigone

Страница 4 из 41 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •