Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Хороша Маша, будет ли наша?

  1. ответ для ЛоЛо , на сообщение « а нет желания плавно найти хорошей... »
    #51
    Частый гость Аватар для 3336L
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Изо всего, что я поняла-прочитала-услышала, получается, что на гостевом может быть другой ребёнок. Если заберёте её насовсем, донесёте до неё, что вот, ты теперь у нас навсегда, никому не отдадим, никто не заберёт(и даже не думать про это), может и изменится волшебным образом.
    На третьем гостевом М. и так изменилась сильно. Из оторвы практически пай-девочка стала, насколько это возможно для ребёнка из её среды. Не в ребёнке дело, к сожалению.

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Насчет психологов, ТВ в Питере, тут на форуме можно к ней на консультацию записаться. Наверняка заочно или по скайпу можно попросить. Не думаю, что у вас в семье происходит что то особенное, хороший психолог наверняка что-то посоветует.http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5826340
    Спасибо, попробую туда обратиться, вдруг по скайпу или телефону получится.

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Психологов лично не знаю к сожалению. Здесь многие восхищаются Людмилой Петрановской, она в Москве, ее можно найти в ЖЖ и написать ей личное сообщение. Или - может быть, кто-то подскажет ее контакты?
    Насчет ЛВ я спросила, читает ли ваша жена этот или другие усыновительские форумы, так: если читает, значит эта тема ей в принципе интересна, и есть надежда, что она, знакомясь с опытом других приемных родителей и омысливая их опыт, постепенно поймет, что именно ее так раздражает в М, от чего ей так хочется спрятаться в норку, чего она боится, и тд, и как с этим можно бороться. Может быть, ей захочется создать тему -"мужжжж хочет, а я не хочу" - тут есть уже подобная, и это будет начало разговора... Но только надо, чтобы она сама этого захотела -писать, читать ответы не всегда приятные, думать - не вы за неё.
    Почему именно Изюмы - у них Лиза появилась как раз в возрасте 9 лет, и можно проследить процесс привыкания ребенка к родителям, решение проблем с учебой, и еще мнооого всего, включая подростковые закидоны. Ну и обсудить это всё с женой применительно к М: поступили бы мы так же в том или ином случае, или придумали бы что-то другое; что бы мы сделали, если... ну и так далее, опять же повод вызвать супругу на откровенный разговор, в результате которого может открыться что-то важное.
    Увы, похоже, что тема ей неинтересна уже. Безотносительно личности конкретного ребёнка. Может быть, спокойствие стало ценнее, чем второй ребёнок.

    Цитата Сообщение от Тадам Посмотреть сообщение
    Написала в личку мейл Петрановской.
    Спасибо большое. Тоже отписал Вам в личку пару слов.

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    а нет желания плавно найти хорошей девочке другую семью? Попиарить в соответствующем разделе...
    Конечно так и сделаю, когда пойму, что вариантов больше нет. А пока что — это, увы, первый ребёнок в моей жизни, для которого что-то делаю не потому что так надо, а потому что хочется делать. И так просто отдать чужим?

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы брать подрощенного ребенка в семью надо иметь или семью из одного непоколебимого родителя, или бронебойную солидарность двух родителей. Идти до конца. не отступать, и не сдаваться. И надо понимать, что финал всегда в тумане. А когда ребенок жжет, а супруге надо подносить нашатырь, это ситуация без позитивного прогноза.
    Никто про "не до конца" и не думал никогда, а пока я буду про туманный финал размышлять, дЕвица выпуститься успеет.
    А ребёнок, он не жжёт, обычная в меру шилопопая девятилетка, ну может, чуть приставучая, когда скучно ей. Да ещё наша не совсем простая 12-летка на пару с любым ребёнком шума изрядно производят в игрищах. А тут перспектива на постоянку это слушать.
    Я таки ещё надеюсь, что это — просто слишком рано начавшаяся адаптация моей супруги к М. и к ситуации двоих детей вообще. То ли здесь, то ли на u-маме кто-то писал, что у них прям на второй день началось, а потом наладилось потихоньку. Был бы сам тёткой, может, понимал бы, какие струнки трогать, чтобы снова пробудить у жены положенное ей природой чувство к ребёнку (наличествует же оно у неё к дочери-то). Но у меня малость другая конструкция мозга. Поэтому на ЛВ и засветился в поиске ответа.

    Большущее спасибо Вам всем за участие!

  2. ответ для 3336L , на сообщение « Хороша Маша, будет ли наша? »
    #52
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Вы серьезно полагаете, что Вы можете "пробудить у жены положенное ей чувство к ребенку"? И искренне не видите разницы, между чувством к ребенку самодельному и вновь поступившему? На моей памяти, на ЛВ случались ситуации, когда мужья надумывали себе некие будущие семейные конструкции, не имея страстной поддержки жены. Как-то уговаривали жену попробовать. И, естественно, жене не нравилось. И утопии эти не заканчивались ничем прекрасным. Вот не могу вспомнить конкретную ситуацию, чтобы дать ссылку. Может, кто подскажет.

    Пока Вы будете ставить психологические эксперименты на семье и девочке, девочка тоже уже может школу закончить, кстати.

  3. ответ для 3336L , на сообщение « Хороша Маша, будет ли наша? »
    #53
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    А может попробовать фильм "Блеф, или с Новым годом!" с женой посмотреть?

  4. ответ для 3336L , на сообщение « Хороша Маша, будет ли наша? »
    #54
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Мне кажется, жене повезло. Такие мужья, чтобы сами - один на миллион, наверное.
    К психологу бы Вам... Эх, так и представляю, как ТВ начинает свои вопросики задавать, от которых мозги на место становятся.
    Насчет посмотреть - есть фильм "Свои дети", там как раз про такую девочку, сначала взяли, потом вернули, потом очень страдали и всё же забрали. У бедняги от этих потрясений каждый раз ножки отказывали.

  5. #55
    Частый гость Аватар для 3336L
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    Вы серьезно полагаете, что Вы можете "пробудить у жены положенное ей чувство к ребенку"? И искренне не видите разницы, между чувством к ребенку самодельному и вновь поступившему?
    Не, любовь не обязательно вовсе. Всего лишь — принять, как члена семьи, пусть и нелюбимого (просто мне показалось, что женское отношение к детям может упростить это принятие). Как я принял дочь жены, ту самую нынешнюю 12-летку, хотя она изрядно выбешивала меня даже одним только своим видом, не говоря уже про поведение. И более-менее нормально ж сейчас общаемся. Они с М. даже "драку" устраивали за то, чьё место у меня на коленях.

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    На моей памяти, на ЛВ случались ситуации, когда мужья надумывали себе некие будущие семейные конструкции, не имея страстной поддержки жены. Как-то уговаривали жену попробовать. И, естественно, жене не нравилось. И утопии эти не заканчивались ничем прекрасным. Вот не могу вспомнить конкретную ситуацию, чтобы дать ссылку. Может, кто подскажет.
    Вот да, было бы здорово изучить чужие грабли, прежде чем свои искать. Попробую поискать, спасибо.

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    Пока Вы будете ставить психологические эксперименты на семье и девочке, девочка тоже уже может школу закончить, кстати.
    А в чём эксперимент-то? Вот, многие же пишут, что после "медового месяца" сто раз пожалели, что ввязались в это дело. И на ШПР нас предупреждали — мол, готовьтесь, будете ещё практически волосы на себе рвать из-за этого. У нас ситуация отличается только тем, что ещё не сделан последний шаг и есть теоретическая возможность слиться. Начиналось-то всё, как в сказке, оба хотели и переживали, что родственники дитё перехватят (даж такой эгоизм был, грешны, да).
    Последний раз редактировалось 3336L; 20.05.2014 в 12:10. Причина: Орфография

  6. ответ для 3336L , на сообщение « Хороша Маша, будет ли наша? »
    #56
    Частый гость Аватар для 3336L
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
    А может попробовать фильм "Блеф, или с Новым годом!" с женой посмотреть?
    Ага, нам его в ШПР показали, когда он ещё в широком показе даже не был. Прониклись оба, хотя фильм спорный, на наш взгляд. И "Мама, я убью тебя" значительно более сильные эмоции вызвал, надо сказать.

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Мне кажется, жене повезло. Такие мужья, чтобы сами - один на миллион, наверное.
    А толку-то? Пока у неё только трабл — один, но большой. Не, изначально это идея жены была, просто готовенькие дети вовремя подвернулись. Ну и "заболел" я. :-) А супруга "переболела" уже, выходит.

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    К психологу бы Вам... Эх, так и представляю, как ТВ начинает свои вопросики задавать, от которых мозги на место становятся.
    Вот и пытаюсь. Если в МСК не получится, буду к ТВ напрашиваться. А если б ещё и вдвоём...

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    сначала взяли, потом вернули, потом очень страдали и всё же забрали.
    А вот уж фиг! Не котёнок.

  7. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Вы серьезно полагаете, что Вы можете... »
    #57
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    Вы серьезно полагаете, что Вы можете "пробудить у жены положенное ей чувство к ребенку"? И искренне не видите разницы, между чувством к ребенку самодельному и вновь поступившему? На моей памяти, на ЛВ случались ситуации, когда мужья надумывали себе некие будущие семейные конструкции, не имея страстной поддержки жены. Как-то уговаривали жену попробовать. И, естественно, жене не нравилось. И утопии эти не заканчивались ничем прекрасным. Вот не могу вспомнить конкретную ситуацию, чтобы дать ссылку. Может, кто подскажет.

    Пока Вы будете ставить психологические эксперименты на семье и девочке, девочка тоже уже может школу закончить, кстати.
    Я помню, была такая тема, которую завел мужчина, чья жена не принимала их приемного мальчика. У нее был собственный ребенок, а этого она просто игнорировала. Там инициатором усыновления выступал муж, жена вместе с ним готовилась к приему ребенка, но потом вот "не включилось" у нее ничего.
    Нашла ее: http://forum.littleone.ru/showthread...D+%E6%E5%ED%E0
    Называется "Если мама не любит..."

  8. ответ для 3336L , на сообщение « Хороша Маша, будет ли наша? »
    #58
    Частый гость
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    мне кажется Вы пропустили мое сообщение. "Волонтеры в помощь детям сиротам" в Москве в рамках проекта "Дети в семье" оказывают консультации психологов и юристов.
    Здесь можно записаться к Петрановской http://otkazniki.ru/index.php?id=24
    Звоните на телефон горячей линии.

  9. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Вы серьезно полагаете, что Вы можете... »
    #59
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    Вы серьезно полагаете, что Вы можете "пробудить у жены положенное ей чувство к ребенку"? И искренне не видите разницы, между чувством к ребенку самодельному и вновь поступившему? На моей памяти, на ЛВ случались ситуации, когда мужья надумывали себе некие будущие семейные конструкции, не имея страстной поддержки жены. Как-то уговаривали жену попробовать. И, естественно, жене не нравилось. И утопии эти не заканчивались ничем прекрасным. Вот не могу вспомнить конкретную ситуацию, чтобы дать ссылку. Может, кто подскажет.

    Пока Вы будете ставить психологические эксперименты на семье и девочке, девочка тоже уже может школу закончить, кстати.
    Я помню только тему ТС под ником Дмитрий-хитрый...Но там громкая и гадкая история вышла...

  10. ответ для 3336L , на сообщение « Хороша Маша, будет ли наша? »
    #60
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Я бы вот на какой неприятности заострила внимание ТС...
    Достаточно часто (только пишут об этом редко) причиной возвратов девочек становятся не плохая успеваемость, лень или хамство, а сексуализированное поведение, направленное на отцов или старших братьев. В случае, когда до пубертата уже совсем чуть-чуть, супруга против, а вы наоборот активно за, есть риск, что у девочки включится программа соперничества. Все последствия этого вы ведь понимаете?

    В общем, я согласна с Ладой (ЛоЛо), наиболее честным, пожалуй, будет провести активный пиар девочки, продолжая гостевой строго в рамках гостевого режима, может, по минимуму привлекая к нему жену.

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •