Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Хороша Маша, будет ли наша?

  1. #1
    Частый гость Аватар для 3336L
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    69

    Хороша Маша, будет ли наша?

    Добрый день, будущие коллеги.
    А не подскажете ли, заключение ПМПК для рук-ва ДД, оно обязательно к исполнению или носит такой же рекомендательный характер, как и для кровных родителей? Теоретически-то — понятно, а на практике? Удавалось ли кому-нибудь договориться, чтобы не торопились с переводом?
    Обрисую ситуацию. На днях выяснил, что избраннице нашей грозит перевод в ШИ 8 вида, ибо с английским и математикой у неё на данный момент серьёзные проблемы (к концу второго года во втором классе таблица умножения не даётся просто от слова "совсем" и латинские буквы не запоминаются), в остальном — вполне средненько, тройки-четвёрки. ПМПК намечена на май, как я понял. Есть у меня подозрение, что за лето Марью можно подтянуть до твёрдых троек хотя бы. Уже обещано, что два часа учёбы в день — вынь да положь, если в "школу дураков" не хочет. Собираемся забрать девицу из ДД в первые же дни летних каникул, сначала на длительный гостевой, а если она за пару месяцев такого режима не передумает, то и насовсем.
    Инициатива по переводу исходит от школы, но в ДД с этим согласились.
    Вот, момент перевода, он сразу после окончания уч. года наступает или в начале нового? Могут её перевести, пока она у нас на гостевом? Или сразу запрос к оператору БД подавать, чтобы по официальным каналам всё прошло? Поможет это притормозить перевод? У директора ДД это первый такой случай, никакой информации получить пока не удаётся.
    Прошу прощения за сумбур, мысли роятся и пока не устаканиваются.

  2. ответ для 3336L , на сообщение « Хороша Маша, будет ли наша? »
    #2

    Раз вы документально никакого отношения к девочке не имеете, то решение будет принимать официальный опекун. А это директор ДД. Я так понимаю, он принимает положительное решение в сторону школы 8 вида. А при чем тут Вы? Кем вы на сегодняшний момент являетесь девочке? Никем. Так с чего бы к вам будут прислушиваться?

    Выхода два:
    первый: ребенок у вас гостит и с сентября идет в 8 вид.
    второй: ребенка вы оформляете под опеку или в приемную семью навсегда и тогда в этом случае САМИ принимаете решение в какую школу идти девочке.

    А "школа дураков" это грубо.

  3. #3
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    Цитата Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
    Раз вы документально никакого отношения к девочке не имеете, то решение будет принимать официальный опекун. А это директор ДД. Я так понимаю, он принимает положительное решение в сторону школы 8 вида. А при чем тут Вы? Кем вы на сегодняшний момент являетесь девочке? Никем. Так с чего бы к вам будут прислушиваться?

    Выхода два:
    первый: ребенок у вас гостит и с сентября идет в 8 вид.
    второй: ребенка вы оформляете под опеку или в приемную семью навсегда и тогда в этом случае САМИ принимаете решение в какую школу идти. девочке.

    А "школа дураков" это грубо.
    +1.
    А, вообще, если Вы настроены серьезно на этого ребенка, я бы начинала не с учебы.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  4. #4
    Частый гость Аватар для 3336L
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
    Выхода два:
    первый: ребенок у вас гостит и с сентября идет в 8 вид.
    второй: ребенка вы оформляете под опеку или в приемную семью навсегда и тогда в этом случае САМИ принимаете решение в какую школу идти. девочке.
    Во-от, а 8-й вид стопудово наступает с момента заключения ПМПК? Или директор ДД может некоторое время держать это как рекомендацию и не давать хода до августа, когда мы Марью заберём? Она бы и рада, похоже, но не знает как, не было прецедента. И не получит ли по шапке. Были ли у кого такие случаи в поле зрения?

    А если мы оформляем навсегда, но не успеваем до комиссии? А мы не успеем, т.к. ещё не было суда по ЛРП. А без этого не хотят дитё отдавать. Знаю, что они не правы, но пока будем бодаться, комиссия уже может состояться. Здесь тот же вопрос — как оттянуть формальный перевод в ШИ, были ли похожие случаи?

    Цитата Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
    А "школа дураков" это грубо.
    Ну, ей ещё в додетдомной школе выдали направление в Дубасовскую ШИ, а там все знают, что это такое. Так что не вижу смысла переигрывать. Хотя всё же объяснил, что туда не только дураки попадают.

  5. ответ для svetikkk , на сообщение « +1. А, вообще, если Вы настроены... »
    #5
    Частый гость Аватар для 3336L
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    +1.
    А, вообще, если Вы настроены серьезно на этого ребенка, я бы начинала не с учебы.
    А с чего? Порекомендуйте, пожалуйста. У вас же опыт, а мы пока чайники в этом.
    В гостях Марья у нас уже была на все новогодние и весенние каникулы, да и знаем её ещё с прошлого августа, с приютских её времён. В "Про-маме" отучились и заключения на приёмную семью и даже на усыновление уже имеются, да.

  6. ответ для 3336L , на сообщение « Во-от, а 8-й вид стопудово наступает с... »
    #6

    Цитата Сообщение от 3336L Посмотреть сообщение
    Во-от, а 8-й вид стопудово наступает с момента заключения ПМПК? Или директор ДД может некоторое время держать это как рекомендацию и не давать хода до августа, когда мы Марью заберём? Она бы и рада, похоже, но не знает как, не было прецедента. И не получит ли по шапке. Были ли у кого такие случаи в поле зрения?

    А если мы оформляем навсегда, но не успеваем до комиссии? А мы не успеем, т.к. ещё не было суда по ЛРП. А без этого не хотят дитё отдавать. Знаю, что они не правы, но пока будем бодаться, комиссия уже может состояться. Здесь тот же вопрос — как оттянуть формальный перевод в ШИ, были ли похожие случаи?

    Н
    Заключение комиссии действует 1 год.
    То есть в течение всего года можно будет попасть в коррекцию. Другой вопрос: будут ли места в этих школах?? Обычно, нет.

    Если у вас уже готово заключение, что можете быть опекуном, почему не успеваете? Не отдавать ребенка не имеют права, тут бы я стала бодаться стопудово.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для 3336L , на сообщение « Во-от, а 8-й вид стопудово наступает с... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от 3336L Посмотреть сообщение
    Во-от, а 8-й вид стопудово наступает с момента заключения ПМПК? Или директор ДД может некоторое время держать это как рекомендацию и не давать хода до августа, когда мы Марью заберём? Она бы и рада, похоже, но не знает как, не было прецедента. И не получит ли по шапке. Были ли у кого такие случаи в поле зрения?

    А если мы оформляем навсегда, но не успеваем до комиссии? А мы не успеем, т.к. ещё не было суда по ЛРП. А без этого не хотят дитё отдавать. Знаю, что они не правы, но пока будем бодаться, комиссия уже может состояться. Здесь тот же вопрос — как оттянуть формальный перевод в ШИ, были ли похожие случаи?

    Ну, ей ещё в додетдомной школе выдали направление в Дубасовскую ШИ, а там все знают, что это такое. Так что не вижу смысла переигрывать. Хотя всё же объяснил, что туда не только дураки попадают.
    У меня младшая из школы восьмого вида, туда отправил детдом. ПМПК там прошла.
    Когда домой забрал пошел в школу обычную и написал заявление: "Прошу принять ребенка в школу".
    Образовательный маршрут выбирает законный представитель интересов ребенка, не ПМПК.
    Старшую водил на ПМПК. Прочитал их рекомендацию и пошел в другую сторону.
    Младшую не водил даже на ПМПК.
    Пока ребенок в сиротском учреждении, его директор будет отправлять в школу на его директорское усмотрение. И прислушиваться к ПМПК директор будет, так ему директору удобнее.

  8. #8

    И вопрос:

    А чего Вы на самом деле хотите?
    За что боретесь?
    Чтобы Марья просто не попала в 8 вид, но при этом осталась в дд и ездила к вам в гости?
    Думаете, есть будет легче от этого?

    Или, раз Вы уже небезразличны к этому ребенку и беспокоитесь, как бы она не попала ( вашими словами) в школу дураков, то может просто забрать её в семью и сделать по-настоящему счастливой?

    имхо

  9. ответ для 3336L , на сообщение « Хороша Маша, будет ли наша? »
    #9

    Цитата Сообщение от 3336L Посмотреть сообщение
    Собираемся забрать девицу из ДД в первые же дни летних каникул, сначала на длительный гостевой, а если она за пару месяцев такого режима не передумает, то и насовсем.
    Если вы забираете насовсем (=становитесь законным представителем) - то рекомендацию ПМПК из ДД игнорируете и делаете, как считаете нужным.

    Если вы НЕ забираете насовсем - то директор остаётся законным представителем и делает, как он считает нужным.

  10. ответ для pollyanna , на сообщение « Если вы забираете насовсем... »
    #10
    Частый гость Аватар для 3336L
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
    То есть в течение всего года можно будет попасть в коррекцию. Другой вопрос: будут ли места в этих школах?? Обычно, нет.
    Да уж по всей Владимирской области-то найдут место. Да и проверять это совсем не хочется, если честно.
    Цитата Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
    Если у вас уже готово заключение, что можете быть опекуном, почему не успеваете? Не отдавать ребенка не имеют права, тут бы я стала бодаться стопудово.
    Так и будем бодаться, но время боимся упустить. С документами-то даже не удалось пока ознакомиться, заключение о назначении опекуна хотят, а до того — ни-ни. Там Советский Союз ещё вовсю. И ещё два момента: школа сильно против того, чтобы забрали не дав закончить год, и хочется, чтобы девица вкусила хоть и домашнего, но плотного режима учёбы перед тем, как согласиться на переезд.

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    У меня младшая из школы восьмого вида, туда отправил детдом. ПМПК там прошла.
    Когда домой забрал пошел в школу обычную и написал заявление: "Прошу принять ребенка в школу".
    Да, я внимательно изучил Вашу историю и историю alecsw. Спасибо Вам за переданные знания. Поужасался конечно, но решил, что не боги горшки обжигают, справимся. Просто хочется использовать чужой опыт для минимизации последующих траблов.

    Цитата Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
    А чего Вы на самом деле хотите? За что боретесь?
    Чтобы Марья просто не попала в 8 вид, но при этом осталась в дд и ездила к вам в гости?
    Думаете, есть будет легче от этого?
    Или, раз Вы уже небезразличны к этому ребенку и беспокоитесь, как бы она не попала (вашими словами) в школу дураков, то может просто забрать её в семью и сделать по-настоящему счастливой?
    Да я вроде там выше писал, что насовсем хотим забрать. Но чтобы она попробовала у нас насерьёз пожить, не в халявном режиме каникул, а более-менее загруженной учёбой (для того и озвучил ей все "прелести" предстоящего режима) и после этого сама приняла решение. Не хочется железной рукой к счастью загонять. А то она по жизненным обстоятельствам ко всем делам привыкла с прохладцей относиться.

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Если вы забираете насовсем (=становитесь законным представителем) - то рекомендацию ПМПК из ДД игнорируете и делаете, как считаете нужным.
    Очень, надеюсь, что забираем, но если к тому времени Марья уже в ШИ 8 вида будет числится, то рекомендацию уже поздно игнорировать будет и отправить её в обычную школу будет весьма непросто, как я понял.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •