Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10511
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Мой сын на следующей неделе едет в университет. Перед заселением нужно сдать тест на COVID, и потом их нужно делать раз в неделю. Flu shot - обязателен для всех. Насколько я поняла, не то что parties, к соседям зайти нельзя. Можно находиться только в своей квартире. Большинство лекций online, вживую только лабораторные и практические занятия маленькими группами, еда - только на вынос. Посмотрим, как будут развиваться события и насколько студенты сознательные.

    У дочки в школе всё online. Организовано достаточно неплохо, но все равно тяжело. Я пока не поняла, перейдут ли на нормальный режим до конца семестра, если эпидемиологическая обстановка позволит или нет. В начальной и средней школе сразу объявили, что весь семестр будет удаленный.

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10512
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 419

    У нас шум за окном. Читаю в местной группе ФБ-фейерверки это, оказывается
    Совсем народ чокнутый что ли?
    Прямо страшно спать ложиться...

  3. ответ для sirop , на сообщение « для меня возникновение пожаров без... »
    #10513
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    34 629

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    для меня возникновение пожаров без помощи человека до сих пор остается на уровне как самолеты летают, а корабли не тонут. Я этот факт принимаю, но глубинно его не осознаю. Даже на островах огонь начинают , я так понимаю, через стекло..а вот прям чтобы от солнца сухая трава воспламенялась, и так каждый год..и человек не может с эти справиться. Понимаю, когда от пикников и проч незатушенного ветер разносит..это я так..к общему несовершенству мира. Увидела по телеку, что типа сезон пожаров еще 4 месяца..это ж прям до декабря..
    у нас в израиле похожие проблемы
    незатушенный бычок выкинутый на остановке под иерусалимм и сгорел лесок рядом
    говорят к восгоранию может привести осколок стекла.. он может сработать как ув стекло , сфокусировав солнечный зайчик.
    после пожара 2011 народ звонит пожарным при виде любого столба дыма..а арабы в кварах любят сжигать мусор
    но лучше перебдеть как говорица
    "По ай-пи всех гнид майданных вычислят и перережут. Прямо на диване. На улицу даже выходить не потребуется.
    Обыватель ничего не заметит."( Пряник)

    "Убогая Ахеджакова и отсутствующая Политковская..."(Контраст)

    "Ну так ваша подруга должна поклониться Путину в ноги, за то что у нее есть а) деньги и б) возможность покупать в России инсулин производства ЕС."(ypain)

  4. #10514
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    А у меня складывается впечатление, что как раз в России НЕ записывают причину смерти от ковида так же как и всячески стараются уменьшить число заболевших. В моей голове не уклыдавается и противоречит логике как это возмозжно, что во всем мире рост числа заболевших увеличивается, при этом ношение масок и соблюдение других мер обязательно, а в России, маски поснимали, концерты начали, школы открыли, разные мероприятия провдятся, а число практически такое же. Не верю.
    -- ну я не знаю как мне Вас убедить ))
    я могу отвечать только за то что вижу сама. Например весь период карантина мы ходили в одни и теже магазины.
    И вот за все время там одни и те же кассиры.
    автобусы, я их водителей уже наизусть знаю, как и контролеров. Тоже самое, все живы.
    На работе у мужа очень много пациентов было и есть. Никто никаких ужасов не рассказывает. Все "стабильно" как и везде.
    Мы сами вот только недавно вернулись из Крыма. Тот кто подписан на меня в инстаграм, видел мои фото и то колличество людей ...
    мы живы и здоровы. хотя нигде никаких масок и дистанций.
    Я очень "ждала" кода же будет обещанный мор в Беларуси. Все его пророчили после Парада.
    Ничего. Как так ? у нас там родные живут, знаем информацию из их уст.
    Может потому что совсем другое происходит и не маски таки влияют ? ))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  5. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10515
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    для чего ? )))

  6. #10516
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Извините, а можно Ваш инстаграмм?
    если Вы хотете посмотреть, сколько народа на пляжах Крыма - был как-то сюжет. Ну, можно сказать, что там сидять все на пояжах на головах друг друга. Ес-но, никакой дистанции. Когда я была во Флодире и сделал фото с пляжа оттуда, я думала - это много народа. Но, по сравнению с пляжами Крыма - это было ни о чем.
    Мама, папа и трое у телевизора


  7. #10517
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -Тоже самое, все живы.
    Но вы ведь не знаете, болели они, являются ли носителями. Я тоже лично не знаю ни одного человека (ттт), кто бы переболел КВ. Но это не значит, что им никто не болеет.


    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    мы живы и здоровы.
    А вы тесты сдавали? Сколько раз после возвращения? У меня складываетсяч такое впечатление, что летом вилус стал переноситься лдегче, и многие болеющие переносят его бессимптомно. Так, кмк, происзодит со многими нашими студентами, у кого положительный результат, а они не знают, что болеют.
    Мама, папа и трое у телевизора


  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10518
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    У меня сейчас оба сына сидят на карантине в Санкт-Петербурге с положительным тестом на ковид. А ведь доктор вначале сказал, что ОРВИ, но один из сыновей преподает детям, поэтому пошел платно делать анализ. Получил +, потом уже в поликлинике сделали анализ, тоже плюс пришел
    У мужа одноклассник лежит под капельницами в больнице в Улан-Удэ, у него более тяжёлое течение болезни, ему 40 лет. Уже неделю лежит, улучшения пока нет. Хотя не входил в группу риска.
    Поэтому я не бы не стала утверждать, что ковида нет, или то что его все легко переносят.

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10519
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 635

    У меня много знакомых переболевших. Но мы, без всяких карантинов с незакрытыми школами. Народу позитивных или с антителами - масса! Очень много, перенесших в легкой форме(читай, практически не болевших). Те, кто с последствиями или тяжело, с диабетом или сильно с лишним весом.

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10520
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 525

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    У меня сейчас оба сына сидят на карантине в Санкт-Петербурге с положительным тестом на ковид. А ведь доктор вначале сказал, что ОРВИ, но один из сыновей преподает детям, поэтому пошел платно делать анализ. Получил +, потом уже в поликлинике сделали анализ, тоже плюс пришел
    У мужа одноклассник лежит под капельницами в больнице в Улан-Удэ, у него более тяжёлое течение болезни, ему 40 лет. Уже неделю лежит, улучшения пока нет. Хотя не входил в группу риска.
    Поэтому я не бы не стала утверждать, что ковида нет, или то что его все легко переносят.
    Скорейшего выздоравления!!!

    Мою семью и друзей изрядно потрепал ковид:
    Умер отец мужа.
    Умер муж у подруги.
    Умер знакомый в Англии.
    Умерла бывшая сослуживица,медсестра.
    Заболели 6 знакомых медсестер,2 врачей.Двоих буквально на днях "высеили" на работе,бессимптомно,отправили на карантин.
    Заболела моя родная сестра,с Мая месяца по больничным,неделю назад только выписали на работу,сделала 4 КТ легких/все за свои деньги/,продолжает лечение у пульмонолога,на предпоследнем КТ новые очаги воспаления-возможно повторное заражение,со слов пульмонолога.В следующий четверг повторные мазки и кровь/ма рабочем месте уже берут,для отчета/.
    Муж сестры заболел с ней в один день,лежал в больнице с кислородной поддержкой,сейчас в норме.Как мы психовали,когда горела больница в которой он лежал...5 пациентов тогда сгорело заживо.
    Болел маленький племяш -ходит в школу,все ОК.
    У нас в райончике,где мы живем,болело 2 соседей,без госпитализации,но долго.
    Болеют люди и все по разному,кто-то вообще не замечает болезни,а кто-то тяжело переносит и даже умирает от ковида.Пока лично не коснется,то и не страшно и % смертности небольшой,а придет в твою семью и...

Страница 1052 из 1388 « Первая  «  5255295210021042104810491050105110521053105410551056106211021152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •