Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10541
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    Спасибо, за предупреждение. Своей машины нет, но мы раз в месяц арендуем машину для выезда по магазинам и по паркам. Надо купить...

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10542
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    написала в личку) как раз на пр неделе руки дошли модель выбрать, ребята, которые устанавливать будут, спец ее заказали.вообще тут мало у кого они есть,почему то..

  3. #10543
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 556

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Здесь несколько страниц назад активно обсуждали покупку машин детям,очень хочу добавить,что помимо машины купите детям видеорегистраторы!!!
    Стоят они дешево,но спасают от головной боли родителей.
    Моя крошка села за руль,в ее машине есть фронт видиорегестратор.
    Наглядный пример:
    ездили во Флориду,ну там то народ "во все тяжкие",дорвались,как говориться...
    хорошо муж с ребенком местами поменялся,он за рулем был,едем в очереди,плетемся,вторые перед пешеходным переходом,стоим ,ждем ,когда тронется передняя машина,как бам-бабам...переглядываемся,ничего не понимаем,муж проверяет зеркала-все чисто...черт меня дернул открыть дверь и посмотреть под колеса,решила,что шина рванула...
    А теперь представьте мои чуства,когда я увидела черную голову в жутких дредах торчащую у нас из-под заднего колеса...сердце мое упало в трусы вместе с мыслью-как мы на него наехали,если мы стоим?...
    на ватных ногах вытекаю из машины и двигаюсь в сторону "пострадавшего"...и тут,этот черт,вскакивает,выгребает свой скутор из-под нашей машины,обьезжает нас и исчезает вдали...картинка маслом...
    Ну дальше ,когда шок прошел,все по накатанной дорожке,911,слова-hit and run,приезд шерифа,машина ,ехавшая за нами,встала рядом с нами в безопасном месте,добрые свидетели выбежали из придорожного бара и были готовы свидетельствовать в нашу пользу,но были с благодарностью посланны допивать,т.к. в нашей машине был видеорегестратор.Муж с шерифом загрузили видео,на котором не только внешность,но и номер скутера "бодателя".
    Уже в 9 вечера нам позвонили и сообщили,что поймали "бодателя",он под арестом,открыто криминальное дело.
    Утром у нас был уже полис репорт.
    Благодаря видеорегистратору наша страховка ни потратит ни копейки на ремонт нашей машины и ни копейки на аренду другой машины на время ремонта,ни поднимет нам страховку.
    Зараза забодал нас знатно,задний бампер,бок,дверь,фара в мясо,хорошо в нас,а не в пешеходов на переходе...
    Летавица, а какой вас видеорегистратор?
    довольны им?

    может быть, ещё кто-нибудь пользуется - поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  4. #10544
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    И снова про школу:
    Сегодня мы должны были пойти в школу первый раз,но...не пошли и видимо пойдем,в лучшем случае,уже только после каникул,через 3 недели.
    Т.к. администрация школы-идиоты,то они не прекратили игры футболистов ,тренировки,естественно и оркестр ,и чирлидерши все практиковались и выступали перед играми...в итоге более 10 детей с подтвержденным ковидом,более 120 в карантине и никакой школы.Было бы не так обидно,если бы хоть выигрывали,а то уже пару лет проигрывают...
    И что нас ждет,когда откроют школу и уже не одна команда,группа поддержки и оркестр будет в одной школе,а более тысячи 700 детей и взрослые?...Помимо этого сабституторы все разбежались...
    Как у вас интересно!

    А у нас всё по-прежнему online, никаких конкретных перспектив возвращения в школу. Осенний спортивный сезон перенесен на зиму.

    Сын уехал на прошлой неделе в университет. Мы тоже с ним съездили, но только помогли вещи выгрузить, убедились, что он благополучно подключился к интернету (это оказалось нетривиально ) , и уехали. От организации я пока не в восторге. Мейл о том, что он получил все-таки парковочное место, пришел накануне отъезда. Сегодня должны были выдать парковочный пермит - написали, что задерживаются. Он попал в самый первый заезд (15 сентября), а столовые открываются только 26-го. Кроме того, ребенок утверждает, что до ближайшей идти 25 минут. У меня ощущение, что я напрасно повелась и заплатила офигительные деньги за его питание 7 дней в неделю в этой учебной четверти. Из положительного - здание совершенно новое. Их четверо в квартире, у каждого своя спальня, ванная на двоих, кухня и гостиная. Мебели немного, письменный стол маленький. Учитывая, что практически всё online, место для занятий не очень удобное. Но интернет работает хорошо. Пока учеба не началась, развлекается.

  5. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10545
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    ой как это все волнительно- все эти колледжи)) удачи, пусть все получается) моя сегодня сходила в школу на фотографирование и и выбрала еще 9 недель он лайн- 12 класс, нравится ей дома заниматься..

  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10546
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    Летавица, а какой вас видеорегистратор?
    довольны им?.
    У нас не самый лучший вариант,скорее "бюджет" с хай дифинишел,на 32 гигабайта.Примерно на 10 часов запись,потом поверх пишет автоматически.
    Выдерживает нашу жарищу,т.е. снимать постоянно не надо.Крепежка надежная,выдерживает все,не отваливается.Минус-она с аккумуляторной батареей,ее примерно на 2 года хватает.Потом либо батарейку менять/вообще камера от "сети" в машине работает/,либо навую покупать.
    Есть хорошие модели,но дороже.
    Мы сперва брали на амазоне,потом на али-качество исполнения одинаковое.Карточка своя.
    Можно отматывать изображение и на камере,но на компе проще смотреть,используем переходник.
    Уже лет 10 ,как используем видерегистраторы,эту модель последние лет 5.
    https://www.amazon.com/dp/B07FD35Q83/ref=dp_prsubs_3

    https://www.aliexpress.com/item/1982...27424c4dowGiuE

    Хотели камеру заднего вида,но из-за прошивного заднего стекла никак,падает постоянно,на блин на панель -плохой ракурс,так никак пока и не приспособили,хотя пару раз ездила с блином,очень дисциплинирует едущих позади...
    Про камеры можно еще на авто форумах поспрашивать,но там маньяки,они за ценой не постоят,как говорится,мы же в периоде вечной суровой экономии-обходимся малым.

  7. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10547
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    Еще немного о школе:
    Вообще другие школы города работают,как обычно.Только наша не работает.
    Интернетное образование-еще тот квест,особенно во время тестов,когда все рушится и ребенок начинает метаться от компа к компу,к телефону,писать друзьям,учителю ...нервотрепка еще та...
    Детей,всех без исключения,кормят во всех школах бесплатно пока до 31 декабря-в этом плане молодцы.

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10548
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 328

    Господи, я как почитаю Русскую маму на ФБ, так сама себе благодарна что не посадила своего 5-летку за комп.
    Ходит на развивашки 4 раза в неделю, все довольны и счастливы. Кроме оплаты, которая как за прайвет скул

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10549
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    а мои мысли о том что: какое счастье, мои взрослые уже, и успели поучиться в нормальное время в нормальной школе.

  10. #10550
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Господи, я как почитаю Русскую маму на ФБ, так сама себе благодарна что не посадила своего 5-летку за комп.
    Ходит на развивашки 4 раза в неделю, все довольны и счастливы. Кроме оплаты, которая как за прайвет скул
    в каком смысле не посадили за комп? не отдали в школу?

    у меня два школьника, теоретически они на гибриде, но в школе еще не были, потому как мы на самоизоляции, т.е. пока учатся только онлайн.
    старший (13) очень доволен и категорически не желает очно идти, младший (9) с точностью до наоборот - мечтает о дне, когда можно будет в школу

Страница 1055 из 1388 « Первая  «  5555595510051045105110521053105410551056105710581059106511051155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •