Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #11881
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о детях, проживающих зарубежом, то это неправда. У них в принципе внутренних ппаспортов быть не может, если они не в России. Поэтому оформлять заграничный паспорт в российском консульстве они будут после подтверждения гражданства, если у них до этого не было загранпаспортов. А если были не проспрочены, то вообще без проблем. Процедура подтверждения гражданства стоит дополнительные деньги и требует больше времени, месяца два. Но это было в доковидное время.
    почитала источник, в принципе да, если загран паспорт есть, но он недействительный, то либо оригинал внутреннего, либо запускать процедуру подтверждения гражданства, даже при наличии российского сивдетельства о рождении. если загран на момент обращения действительный, то не нужно внутреннего.

  2. #11882
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Лабиринт
    Сообщений
    316

    Спасибо за ответы!
    Медея, я правда не в курсе. Можно поподробнее про *Из общих соображений* что это? То есть для продления заграна в России обязательно нужен внутренний после 14 лет? Детские заграны действительны на ближайшие 2 года. Пошла звонить в Нью Йорк, отпишусь... А как долго получение внутреннего паспорта занимает в России?
    Bulgakter, я всегда думала наличие внутренних паспортов это проблема... почему возникает опасение, что внутренние могут понадобится? Разве Россия на этом настаивает? Внешний паспорт разве не полноправный внутреннему?
    Элена, я тоже согласна про штампы в внутренний и в свидетельство о рождении. Но я не понимаю о каких штампах говорила знакомая и пугает, что могут не выпустить из России.

  3. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #11883
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Лабиринт
    Сообщений
    316

    Позвонила девочками, которые занимаются русскими паспортами в Америке. Они меня успокоили, что с действующими русскими загран.паспортами для детей все в порядке и никакие дополнительные штампы не нужны. И я зря волнуюсь, извините что сразу не проверила у профессионалов.
    Так же подсказали, что старшему мальчику лучше не иметь внутренний паспорт, из-за приближения призывного возраста.
    Элена, Вы правы детям, проживающим за рубежом внутренние паспорта не нужны! Новые загран.паспорта лучше делать через Вашингтон.
    Простите за суматоху!

  4. ответ для Angela , на сообщение « Спасибо за ответы! Медея, я правда не... »
    #11884

    Цитата Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Медея, я правда не в курсе. Можно поподробнее про *Из общих соображений* что это? То есть для продления заграна в России обязательно нужен внутренний после 14 лет? Детские заграны действительны на ближайшие 2 года. Пошла звонить в Нью Йорк, отпишусь... А как долго получение внутреннего паспорта занимает в России?
    Bulgakter, я всегда думала наличие внутренних паспортов это проблема... почему возникает опасение, что внутренние могут понадобится? Разве Россия на этом настаивает? Внешний паспорт разве не полноправный внутреннему?
    Элена, я тоже согласна про штампы в внутренний и в свидетельство о рождении. Но я не понимаю о каких штампах говорила знакомая и пугает, что могут не выпустить из России.
    У нас недавно тут была дискуссия на эту тему. С течением времени, ввиду отсутствия внятного положения о загран. паспорте как о единственном документе, подтверждающем личность гражданина РФ (постоянно проживающего зарубежом) на территории РФ, многие неграмотные молоденькие юристы и гос. служащие оказываются не в курсе, что до какого-то года (98-99? точно не знаю) для выезда на ПМЖ обязательно нужно было выписаться и сдать внутренний паспорт. Они не понимают, что у нас его просто нет. Пока объяснения было достаточно, хотя и до скандала доходило, например, когда в нотариальной конторе отказались заверять доверенность по загран. паспорту (невежественная нотариус, кстати, была в годах). Но вот чую, что вся борьба ещё впереди. Вот, как оказалось, полис медицинский не получить по заграну и Спутником не привиться.

  5. #11885
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение
    У нас недавно тут была дискуссия на эту тему. С течением времени, ввиду отсутствия внятного положения о загран. паспорте как о единственном документе, подтверждающем личность гражданина РФ (постоянно проживающего зарубежом) на территории РФ, многие неграмотные молоденькие юристы и гос. служащие оказываются не в курсе, что до какого-то года (98-99? точно не знаю) для выезда на ПМЖ обязательно нужно было выписаться и сдать внутренний паспорт. Они не понимают, что у нас его просто нет. Пока объяснения было достаточно, хотя и до скандала доходило, например, когда в нотариальной конторе отказались заверять доверенность по загран. паспорту (невежественная нотариус, кстати, была в годах). Но вот чую, что вся борьба ещё впереди. Вот, как оказалось, полис медицинский не получить по заграну и Спутником не привиться.
    Загран паспорт является документом удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. (114-Ф3, см также Указ Президента РФ от 29 декабря 2012 г. N 1709). На территории РФ действует исключительно внутренний паспорт. (ППРФ от 08.07.1997 N 828)

    А вот что у вас есть и чего нет, никому совершенно не интересно.

  6. #11886
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Лабиринт
    Сообщений
    316

    Да-да, эта барышня, с которой я сегодня говорила (занимается паспортами в Америке), сказала что русским для нотариальной доверенности в России нужны внутренние паспорта

  7. #11887
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Лабиринт
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Загран паспорт является документом удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. (114-Ф3, см также Указ Президента РФ от 29 декабря 2012 г. N 1709). На территории РФ действует исключительно внутренний паспорт. (ППРФ от 08.07.1997 N 828)

    А вот что у вас есть и чего нет, никому совершенно не интересно.
    Спасибо. За брутально четкий ответ. Значит ли это что билеты на электрички, поезда, метро, музеи, самолеты - я не смогу взять без внутреннего паспорта? Просто несколько лет не была в России.

  8. ответ для Angela , на сообщение « Спасибо. За брутально четкий ответ.... »
    #11888
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
    Спасибо. За брутально четкий ответ. Значит ли это что билеты на электрички, поезда, метро, музеи, самолеты - я не смогу взять без внутреннего паспорта? Просто несколько лет не была в России.
    На самолет или поезд вы билет купить сможете, но не любой - продажа билетов регулируется правилами АК/РЖД. В метро и музеях паспорт у меня лично не спрашивают, но полагаю что загран паспорт тоже прокатит.

    А вот у нотариусов, в банках и т.п. - нужен внутренний паспорт.

  9. #11889
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Лабиринт
    Сообщений
    316

    Кстати, если даже Спутник и лучше. То все равно США не признали Спутник. То когда дело дойдет до принудительно-добровольного вакцинирования, придется колоть американскую вакцину. Тогда зачем две? Зачем Спутник?

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #11890
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Лабиринт
    Сообщений
    316

    Мохел., спасибо за ответ!

Страница 1189 из 1388 « Первая  «  189689108911391179118511861187118811891190119111921193119912391289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •