Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для SaintLiberty , на сообщение « Таня, а вы из Хельсинки летаете? Я... »
    #12141
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение

    И вопрос ко всем, если можно: как опознать иранские магазины? Ни разу не видела...
    которые держат иранцы
    погуглить по ключевым словам, что есть рядом:

    Persian supermarket
    Persian cuisine
    Persian bakery (Sangak)
    Mediterranean Market/bazaar

    могут наз
    Middle Eastern Market
    Pakistani groceries
    Jordan

    - у них как правило свежайшие фр-овощи вкл экз, творог и фасованный как я показала, и просто отличный развесной, всё ессно можно попробовать...отличная выпечка
    есть всякая наша "экзотика" типа гречки, сушек, кукур палочек, шпрот))) и проч. У нас только у иранцев круглый год маленькие огурчики, и человеческие соленые
    если немаленький - с хорошим takeout

    + ессно армянские, но они могут как угодно называться, и по духу ближе к русским магазам

    а польских у вас нет?

    ..
    волмарты у нас непопулярны - таргеты за них, гораздо больше сеть
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  2. ответ для SaintLiberty , на сообщение « Таня, а вы из Хельсинки летаете? Я... »
    #12142
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение
    36 часов (в лучшем случае) в сидячем положении -- это жёстко
    я летала через стамбул - нормально, как обычно))) 20+ часов и ты в дамках...ессно до в
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  3. #12143

    А сколько пересадка в Стамбуле? И стколько всего часов в дороге -- от двери до двери?

    Спасибо за инфо про магазины! Поеду скоро в НЙ, буду искать на Манхэттене.

    У нас нет вообще ничего -- ни польских, ни армянских, ни русских. Китайский только есть. Польский - в 60м, больше часа ехать.

  4. ответ для SaintLiberty , на сообщение « А сколько пересадка в Стамбуле? И... »
    #12144
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    У нас кроме "иранских" в последние годы появилось много "мексиканских" магазинов. Но мексиканского в них только хозяева Более правильно их называть international markets. Там хорошие и не очень дорогие фрукты-овощи и куча разных привозных продуктов - молочное, колбасы-сыры, крупы, специи, чай-кофе, сладкое, разнообразный хлеб и т.д. Конечно, по сравнению с "русскими" магазинами ассортимент поменьше, но зато цены пониже. С появлением этих магазинчиков я стала гораздо реже заезжать в "русские".

  5. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #12145
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    любопытно. у нас Волмарт так себе, я предпочитаю в местную сеть рядом с домом ходить.
    В Костко рыба, мясо, сыр. Мясо они закупают местное, такое даже в других провинциях нечасто встретишь. Наши коровы живут на вольном выпасе круглый год. Из хлеба в Костко только багеты иногда покупаем.
    про иранские магазины не слышала. надо проверить, спасибо

  6. ответ для SaintLiberty , на сообщение « А сколько пересадка в Стамбуле? И... »
    #12146
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Like! : 0
    Точно не скажу, но ла стамбул 12-13 часов, 3 с копейками в стамбуле, и до спб 4 с половиной штоли, тотал часа 22
    наверно можно меньше подобрать пересадку, это по цене смотреть, но меньше часа я никогда и никуда не беру, на стамбул минимум 1.5 - т ч 3 в принципе ок
    я летала до в, но недавно также туркишами летела дочь подруги, меньше суток в пути, относительно норм деньги пересчитали вручную все до посл бумажки
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  7. #12147
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    У нас кроме "иранских" в последние годы появилось много "мексиканских" магазинов
    у нас и мексиканские ужасужасный (если только фрукты), и русские
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  8. ответ для Stamina , на сообщение « Точно не скажу, но ла стамбул 12-13... »
    #12148

    Like! : 1
    Спасибо. Как вы перенесли такое путешествие? Или вы можете спать в самолёте? Мой стандарт был 5ч машина + 8ч до Хельсинки + 1ч на пересадку + 45 мин. до Питера -- примерно 22 часа в дороге. И после этого я 3-4 дня приходила в себя.

  9. ответ для SaintLiberty , на сообщение « Спасибо. Как вы перенесли такое... »
    #12149
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Like! : 0
    как все, не сплю, мучаюсь, поем, кино все пересмотрю))) потом минимум сутки отходняк
    причем в сторону спб тяжелее переносится

    ...я внутренними часто летаю, это считай лайт вариант.
    Надо Таню пытать, какие у нее лайфхаки для длительных перелетов)))
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  10. ответ для SaintLiberty , на сообщение « А сколько пересадка в Стамбуле? И... »
    #12150

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение
    А сколько пересадка в Стамбуле? И стколько всего часов в дороге -- от двери до двери?

    Спасибо за инфо про магазины! Поеду скоро в НЙ, буду искать на Манхэттене.

    У нас нет вообще ничего -- ни польских, ни армянских, ни русских. Китайский только есть. Польский - в 60м, больше часа ехать.
    Из НЙ в Стамбул несколько рейсов летает , из Стамбула в Питер 2 ежедневно
    Стыковки сами подбираете . Это самые удобные перелеты

Страница 1215 из 1388 « Первая  «  215715111511651205121112121213121412151216121712181219122512651315 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •