Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #12891
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Возраст страны такой себе аргумент, это как возраст человека: вообще без гарантий, что поумнеет)
    очень точно подмечено

  2. #12892

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    уточните - учатся где? на какие вузы это распространяется? коммунизм какой-то
    В НЙ тоже в уни мои родственники учились почти бесплатно. Один ребёнок лет 5 назад закончил. Университет хороший. Был высокий балл плюс какая-то льгота тем, кто учится в своём штате.

  3. #12893
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Ну и немножко про перспективы, вполне закономерный следующий шаг после устранения "гендерных стериотипов".



    https://www.dailymail.co.uk/news/art...ison-time.html
    это однозначно непорядок - их бы сначала на сво - пусть там свое имя очистят, а потом можно и в турцию загорать

  4. ответ для caliopso , на сообщение « В НЙ тоже в уни мои родственники... »
    #12894
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    В НЙ тоже в уни мои родственники учились почти бесплатно. Один ребёнок лет 5 назад закончил. Университет хороший. Был высокий балл плюс какая-то льгота тем, кто учится в своём штате.
    Вы скорее про стипендию за успехи - merit, а также про in state стоимость, Тирца же про оплату штатом обучения, начиная от довольно смешных значений gpa

  5. ответ для _Медея_ , на сообщение « Вы скорее про стипендию за успехи -... »
    #12895

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    Вы скорее про стипендию за успехи - merit, а также про in state стоимость, Тирца же про оплату штатом обучения, начиная от довольно смешных значений gpa
    Нет, не про стипендию. Про учету без оплаты фактически. Баллы были высокие. Какие уже не помню

  6. #12896

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    уточните - учатся где? на какие вузы это распространяется? коммунизм какой-то
    На все. Джорджия в этом смысле уникальный штат: все кто имеет gpa выше определенных цифр, достаточно невысокх, имеют стипендию от штата. Штат получат деньги на лотереях, и эти деньги идут на стипендии. Есть 2 стипендии: zell miller и и hope. Они идут в зависимости от gpa, одна покрывает 75%, вторая 100%.
    Но надо понимать, что в Georgia Tech очень сложно получить даже gpa 3. У них 3.0 это уже dean list. Там далеко не все учатся бесплатно. Но в осталтных уни и колледжах резидннты не платят.
    Мы не платим, у сына очень высокий gpa
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  7. ответ для Тирца , на сообщение « На все. Джорджия в этом смысле... »
    #12897
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    На все. Джорджия в этом смысле уникальный штат: все кто имеет gpa выше определенных цифр, достаточно невысокх, имеют стипендию от штата. Штат получат деньги на лотереях, и эти деньги идут на стипендии. Есть 2 стипендии: zell miller и и hope. Они идут в зависимости от gpa, одна покрывает 75%, вторая 100%.
    Но надо понимать, что в Georgia Tech очень сложно получить даже gpa 3. У них 3.0 это уже dean list. Там далеко не все учатся бесплатно. Но в осталтных уни и колледжах резидннты не платят.
    Мы не платим, у сына очень высокий gpa
    и в частных?

  8. ответ для _Медея_ , на сообщение « и в частных? »
    #12898
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Нет конечно, частные-это частные у них свои фишки и правила для поступления даже резидентам.
    было заявлено во всех, для меня все - это все

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #12899
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Вывод один, если есть ребенок и ребенок намерен учится в универе -надо переезжать заранее в штат универа, а иначе никакие стипендии не помогут, какой бы ты одаренный не был-будешь платить в той или иной степени ,если ты хороший средний класс...другое дело доход ниже плинтуса и ребенок не дурак-все двери открыты, но если есть хоть мало-мальские накопления-плати хоть ты сам Энштейн, это я про не резидентов...
    переезжать ради пониженной стоимости обучения - это за гранью фантастики для меня. я переезд ради работы то помыслить не могу

  10. ответ для _Медея_ , на сообщение « и в частных? »
    #12900

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    и в частных?
    в emory точно да. Не уверена про все. Там есть список, кого покрывают. Сыгюн мне говорил, что в списке почти все
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

Страница 1290 из 1388 « Первая  «  29079011901240128012861287128812891290129112921293129413001340 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •