Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Элена , на сообщение « В восторге. »
    #13491

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    В восторге.
    Здорово!

  2. ответ для Тирца , на сообщение « про зубные не скажу, а глазные мы... »
    #13492
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    про зубные не скажу, а глазные мы посчитали. Мы платили $15 в мес и за это они покрывали проверку зрения и давали скидку на оправы. Проверка зрения стоит $110. А оптику я покупаю на zenne и абсолютно равнодушна к брендовым очкам. А те оптики куда дают скидку- все брендовые. В целом, получается, что мв платим врачу столько же сколько сколько и страховой. Но если нет страховки, то выбор врачей шире.
    вот для тех кто носит дорогие оправы, она реально имет смысл. Но моя самая дорогая это умные очки от ray ban. И те раз в жизни куплены и не ради оправы, а ради начинки.
    С линзами так не работает ))
    У меня и дочери аж по 2 страховки глазные. Потому что мы покупаем каждый год линзы и очки. У мужа и сына их вообще нет.
    Но да, я ношу брендовые оправы. Те, что на зенни, покупаю в добавление к основным. Но и линзы контактные сами по себе одну страховку бы окупали сполна, не было бы двух без очков просто.

    про зубные. Во-первых чистка. Я чищу зубы 3-4 раза в год. Страховка это покрывает. Плюс рентген и пр.
    плюс обоим детям я сделала ортодонтию по страховке. Набор брекетов в среднем 7 тыс долларов. Страховка покрыла половину. Без страховки цена, к сожалению такая же.
    но в целом, как и со всем остальным: все надо блин вечно считать. Ты не можешь расслабиться и точно знать: выгодно или нет. Каждый год мы проводим ревизию страховок из-за всего этого. И это просто куча времени и энергии. Это однозначно бесит!
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  3. ответ для Morticia , на сообщение « С линзами так не работает )) У меня и... »
    #13493

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    С линзами так не работает ))
    У меня и дочери аж по 2 страховки глазные. Потому что мы покупаем каждый год линзы и очки. У мужа и сына их вообще нет.
    Но да, я ношу брендовые оправы. Те, что на зенни, покупаю в добавление к основным. Но и линзы контактные сами по себе одну страховку бы окупали сполна, не было бы двух без очков просто.

    про зубные. Во-первых чистка. Я чищу зубы 3-4 раза в год. Страховка это покрывает. Плюс рентген и пр.
    плюс обоим детям я сделала ортодонтию по страховке. Набор брекетов в среднем 7 тыс долларов. Страховка покрыла половину. Без страховки цена, к сожалению такая же.
    но в целом, как и со всем остальным: все надо блин вечно считать. Ты не можешь расслабиться и точно знать: выгодно или нет. Каждый год мы проводим ревизию страховок из-за всего этого. И это просто куча времени и энергии. Это однозначно бесит!
    про линзы я совсем не в курсе. Вы наверняка правы, я просто не задумалась о линзах.
    про зубы- у нас вышло так. У нас на работе зубные страховкт по 50. Совсем недорго, берут массовостью. По факту, зуб с каналами даже при наличии страховки вышел 1500. Смысла страхрвки я не Поняла. чистка у нас в Джорджии стоит $100. Нет смысла ради нее покупать страховку.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  4. ответ для Тирца , на сообщение « при доходе 70 тыс им государство... »
    #13494
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    при доходе 70 тыс им государство оплатит страховку.
    Это с чего? И о какой гос страховке идет речь? И в каком штате? Хотя я сомневаюсь, что в каком-либо штате семья с доходом в 70 тыс считается малоимущей и eligible for medicaid.
    Мама, папа и трое у телевизора


  5. ответ для Элена , на сообщение « Это с чего? И о какой гос страховке... »
    #13495

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Это с чего? И о какой гос страховке идет речь? И в каком штате? Хотя я сомневаюсь, что в каком-либо штате семья с доходом в 70 тыс считается малоимущей и eligible for medicaid.
    obamacare. Даже в нашей очень небогатой Ga порог отсечения 75000 на семью из 3,, и порядка 100 тыс на семью из4. Это 400% от fpl. Пороги отсечения не работают если людям отказывают в частных страхвках по мед показаниям ( это случай страхования по критич заболеваниям и он не учитывает доход. В этом случае страхкют с дюбым доходом.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  6. ответ для Тирца , на сообщение « obamacare. Даже в нашей очень небогатой... »
    #13496
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    obamacare. Даже в нашей очень небогатой Ga порог отсечения 75000 на семью из 3,, и порядка 100 тыс на семью из4. Это 400% от fpl. Пороги отсечения не работают если людям отказывают в частных страхвках по мед показаниям ( это случай страхования по критич заболеваниям и он не учитывает доход. В этом случае страхкют с дюбым доходом.
    я не знаю. У нас 53 тыс. И порогом считается 200% fpl, а не 400
    https://www.commerce.wa.gov/wp-conte...Guidelines.pdf

    Поэтому и стражают люди со среднем доходом. Объективно 53 в западном Вашингтоне - это нищенство, если не жить на ферме и не выращивать свою еду
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. ответ для Morticia , на сообщение « я не знаю. У нас 53 тыс. И порогом... »
    #13497

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    я не знаю. У нас 53 тыс. И порогом считается 200% fpl, а не 400
    https://www.commerce.wa.gov/wp-conte...Guidelines.pdf

    Поэтому и стражают люди со среднем доходом. Объективно 53 в западном Вашингтоне - это нищенство, если не жить на ферме и не выращивать свою еду
    я ничего не знаю про Вашингтон. Но Гугл пишет что они субсидируют медицину в частных компаниях если доход перекрывает medicare, но ниже тех же 400% fpl.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #13498
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Like! : 0
    и опять всем здравствуйте! пришла почитать, может кто ответил на мой вопрос, да уже и не нашла сам вопрос. зато у видела знакомые лица. Таня-Снег все такая же, ничего не меняется. Всех остальных тоже приятно видеть) Бывшим и нынешним канадцам тоже привет.

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #13499

    Like! : 0
    привет, Ася.

    Американцы, а что вы бы делали, если бы планировали купить дом? Ждать еще полгода-год или покупать сейчас? Мнения которые я читаю совсем разные. Кто-то говорит, что скоро будет как в 2008 и рынок недвижимости упадет, и тут ты в дамках, кто-то говорит, что если начинается бардак на стоках, то все вкладывают деньги в недвижимость и она наоборот вырастет.
    Есть тут такие, кто планирует покупку?
    А что было в 2008 году в коньексте цен на недвижимость? Все говорят, что скоро будет как в 2008, но я в те годы и не жила в Америке.

  10. ответ для Тирца , на сообщение « obamacare. Даже в нашей очень небогатой... »
    #13500
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    obamacare. Даже в нашей очень небогатой Ga порог отсечения 75000 на семью из 3,, и порядка 100 тыс на семью из4. Это 400% от fpl. Пороги отсечения не работают если людям отказывают в частных страхвках по мед показаниям ( это случай страхования по критич заболеваниям и он не учитывает доход. В этом случае страхкют с дюбым доходом.
    Я тоже погуглила. Джорджия, действительно, довольно щедрый штат в этом плане. Но субсилия варируется (наверное, в зависимости от каунти или еще чего-то) между 100 и 400%. А вот в НЙ, чтобы быть eligible for Affordable Healthcare Plan (aka Obamacare) нужно иметь доход не выше $1300 на человека в неделю. И это gross, насколько я помню, то есть примерно, доход на семью из 4 человек должен не превышать 5200 в месяц или 60 тысяч в год.
    Мама, папа и трое у телевизора


Страница 1350 из 1389 « Первая  «  3508501250130013401346134713481349135013511352135313541360 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •