Страница 141 из 1388 « Первая  «  41911311371381391401411421431441451511912416411141 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #1401
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    А что такого забавного в использовании "веревочек"?
    Использовать веревочки для сушки белья в 21 веке это не забавно, это идиотизЬм, уж извините. Особенно мне нравится "экологический" аргумент. Вы, пардон, ходите пешком, у вас натурального хозяйство, Вы не пользуетесь компьютером (хотя ответ на этот вопрос очевиден, гы). Да, я фанат recycling, у нас самый огромный объем его во всей нашей community, и я тоже ношу в магазин многоразовые авоськи. Но всему должен быть предел. Хотя каждый, конечно, волен "самоудовлетворяться" как ему вздумается. И про практическую сторону вопроса... После сушки белье сложил в шкаф и усе. А после веревочки его надо гладить, гы три раза про экологию. Да, некоторые детские вещи последнее время стали плохого качества (Gymboree, например) и при сушке могут сесть, это факт, но мои дети быстрее вырастают из таких вещей нежели они портятся. Короче, если беспокоит "Гондурас", лучше его "не чесать".

  2. ответ для nitka1 , на сообщение « у нас балконы со стиральной машиной и... »
    #1402
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Если я вынесу на улицу белье на веревочке, боюсь, соседи вызовут "дурку".

  3. #1403
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение

    Использовать веревочки для сушки белья в 21 веке это не забавно, это идиотизЬм, уж извините. Особенно мне нравится "экологический" аргумент. Вы, пардон, ходите пешком, у вас натурального хозяйство, Вы не пользуетесь компьютером (хотя ответ на этот вопрос очевиден, гы). Да, я фанат recycling, у нас самый огромный объем его во всей нашей community, и я тоже ношу в магазин многоразовые авоськи. Но всему должен быть предел. Хотя каждый, конечно, волен "самоудовлетворяться" как ему вздумается. И про практическую сторону вопроса... После сушки белье сложил в шкаф и усе. А после веревочки его надо гладить, гы три раза про экологию. Да, некоторые детские вещи последнее время стали плохого качества (Gymboree, например) и при сушке могут сесть, это факт, но мои дети быстрее вырастают из таких вещей нежели они портятся. Короче, если беспокоит "Гондурас", лучше его "не чесать".
    Это вероятно очень мило - обозвать собеседника на пустом месте идиотом. Удач всяческих и далее!
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для Morticia , на сообщение « Это вероятно очень мило - обозвать... »
    #1404
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Morticia, не обижайтесь плиз. Правда не хотела Вас обидеть, просто Вы иногда с таким пафосом пишите про обыденные вещи, что не удержалась. Ну хотите, подарю Вам моток веревки?

  5. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #1405
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    То, как вы читаете - это отражение только вашего восприятия, а не моего. Для меня это не пафосно, мне вообще пофиг. К слову пришлось, что не сушу в сушилке, когда есть возможность. А когда сушу, рефлексирую. Спросили почему, объяснила. Ну это как почему ты носишь короткую юбку? Да потому что в моей системе координат это правильно удобно и все такое. Соседка ходит вообще в брюках, ее личное дело, пока ее чувство прекрасного не мешает мне жить и не противоречит законодательству.
    Я вас что ли агитирую руками в проруби стирать? Или обвиняю в чем-то? Ей богу...
    У вас огромное количество собственных тараканов, которые некоторым людям кажутся .....мммммм...... удивительными. Между тем, я не позволяла себе называть это идиотизмом. Если вы считаете, что это позволительно, это опять же, характеризует не меня.

  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #1406
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    34 629

    так с веревки наоборот почти не мятое..
    в 21 веке счета за электричество таковы .. а жизнь так дорога.. что я лучше на вервки вывешу

  7. #1407
    Наш человек Аватар для Zoe
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Звёздная/ave Z
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение

    Использовать веревочки для сушки белья в 21 веке это не забавно, это идиотизЬм, уж извините. Особенно мне нравится "экологический" аргумент. Вы, пардон, ходите пешком, у вас натурального хозяйство, Вы не пользуетесь компьютером (хотя ответ на этот вопрос очевиден, гы). Да, я фанат recycling, у нас самый огромный объем его во всей нашей community, и я тоже ношу в магазин многоразовые авоськи. Но всему должен быть предел. Хотя каждый, конечно, волен "самоудовлетворяться" как ему вздумается. И про практическую сторону вопроса... После сушки белье сложил в шкаф и усе. А после веревочки его надо гладить, гы три раза про экологию. Да, некоторые детские вещи последнее время стали плохого качества (Gymboree, например) и при сушке могут сесть, это факт, но мои дети быстрее вырастают из таких вещей нежели они портятся. Короче, если беспокоит "Гондурас", лучше его "не чесать".
    А по мне так дурь кидать все в сушку. Была бы у меня возможност все бы сушила на веревке.Рлсде солнца и воздуха у белья такой запах классный. А так сушу только то что нельзя класть в сушку, ибо веревочка есть только в ванной. Сушка убивает вещи.
    Кстати ,у меня дизграфия.
    Нетолерантна.Неполиткорректна.
    Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купила - и день свободна... (C)

  8. ответ для Morticia , на сообщение « То, как вы читаете - это отражение... »
    #1408
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    То, как вы читаете - это отражение только вашего восприятия, а не моего. Для меня это не пафосно, мне вообще пофиг. К слову пришлось, что не сушу в сушилке, когда есть возможность. А когда сушу, рефлексирую. Спросили почему, объяснила. Ну это как почему ты носишь короткую юбку? Да потому что в моей системе координат это правильно удобно и все такое. Соседка ходит вообще в брюках, ее личное дело, пока ее чувство прекрасного не мешает мне жить и не противоречит законодательству.
    Я вас что ли агитирую руками в проруби стирать? Или обвиняю в чем-то? Ей богу...
    У вас огромное количество собственных тараканов, которые некоторым людям кажутся .....мммммм...... удивительными. Между тем, я не позволяла себе называть это идиотизмом. Если вы считаете, что это позволительно, это опять же, характеризует не меня.
    Остапа понесло... Да ладно Вам, сушите как хотите. У меня много тараканов (как и у всех на этом форуме), но я не пытаюсь оправдать их существование некими теориями (экология, защита животных, свобода негров в Африке, и пр, и пр). Удивило слегка вот и все (учитывая количество потраченных Вами памперсов ...) Вы очень обидчивая, что для сидения на форуме - мазохизм; при этом свою тз Вы всегда высказываете довольно резко и бескомпромиссно (в детском топике, во всяком случае). Еще раз повторю, не хотела Вас обидеть.

  9. ответ для nitka1 , на сообщение « так с веревки наоборот почти не ... »
    #1409
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Цитата Сообщение от nitka1 Посмотреть сообщение
    так с веревки наоборот почти не мятое..
    в 21 веке счета за электричество таковы .. а жизнь так дорога.. что я лучше на вервки вывешу
    Вот это аргумент, типа "я ничего заказывать не буду, я экономить буду" (с)!

  10. ответ для Zoe , на сообщение « А по мне так дурь кидать все в сушку.... »
    #1410
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Рабский детский труд спасает! ))) мен больше бесит потом все это раскладывать. Но тоже рабский детский труд. Уж свои трусы-носки разложат сами. А мужу все кучей выдаю, сам у себя раскладывает по полочкам как ему надо, я в это не лезу. Но я и не глажу тоже. Каждый себе сам гладит (детям гладит тот, кто свободен, но у них мало вещей для глажки)

    Така же странна логика. Не все же носят джинсы по 5 баксов.
    Моя повседневна одежда стоит дорого. Мне ее по любому жалко. У мужа тоже дорогущие джинсы, да и фиг еще купишь.

    Хотя может заодно мне кто-то сейчас скажет, где такого плана штаны в Америке можно купить? http://www.amazon.co.uk/Jeans-Bar-De...r%20of%20Denim
    -- Вы так резко всегда отвечаете. Я аж стушевалась.Я не наезжала на Вас, просто инетесрно стала Ваша точка зрения.
    Прочитайте еще раз мой пост. Я упомянула дешевые вещи (в частности трусы/носки, одежда на каждый день, тобишь для дома). Я лично не хожу дома в джинсах, хоть за 5 баксов хоть за 100, мне просто не удобно. Но к слову сказать по Вашей ссылке ничего дорогого не увидела. Для моей дочери джинсы из Аберкромби стоят в районе 80-100 баксов. Это обычная цена за более менее приличное качество.
    Те же трусы(очень люблю Келвин Клайн,Джуси кутюр) можно купить одни за 40 баксов. Или подождать скидку и взять 3(часто больше) на 40. Качество от этого не упадет. (я сейчас про Америку только. о России увы я такого сказать на могу). Поэтому я не парюсь. Ношу какое то время, сушу в сушке...

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Эмммм.... У некоторых много места )))
    И если менять трусы и носки каждый день, недельная партия от семьи из 4 человек не потянет даже на одну загрузку машины. Так что это дело вкуса, не более. Единственное неудобство - разделять по цветам.
    В общем как всегда: кому что удобнее.
    Но чисто ради интереса: а с чем стирает ваша жена? Совсем без моющих средств стирать невозможно, точнее возможно, но не эффективно.
    -- можно разделить на две части недельную партию. Что я и делаю. Стираю свое и дочкино, и потом муж+сын. По цветы сходится ))))) Стираю на деликатном быстром режиме.

    Цитата Сообщение от nitka1 Посмотреть сообщение
    так с веревки наоборот почти не мятое..
    в 21 веке счета за электричество таковы .. а жизнь так дорога.. что я лучше на вервки вывешу
    -- наверное все зависит от белья. если шелк(и подобное) то да,оно вообще не мятое. А если тот же лен, ужас как мнется.
    Только сушка и спасает.

    Цитата Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
    А по мне так дурь кидать все в сушку. Была бы у меня возможност все бы сушила на веревке.Рлсде солнца и воздуха у белья такой запах классный. А так сушу только то что нельзя класть в сушку, ибо веревочка есть только в ванной. Сушка убивает вещи.
    -- странно...я за долгую жизнь пользования сушкой испортила вещей ну максимум как пальцев на моих руках. Вот чесслово, как можно испортить??
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 141 из 1388 « Первая  «  41911311371381391401411421431441451511912416411141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •