Страница 202 из 1388 « Первая  «  1021521921981992002012022032042052062122523027021202 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #2011
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Annora, МамаЖеня, спасибо. Хочу еще добавить по поводу "работы с детьми". Это просто чудо какое-то и не только в школе. Здесь действительно УМЕЮТ работать с людьми (детьми, стариками, сумасшедшими мамашами и пр) Их учат этому долго и серьезно в колледже. Вот я сегодня,например, довольно резко потребовала, чтобы моего ребенка оперировал хирург, а не резидент (хотя я знала, что госпиталь - учебный, то есть там стада студентов). Хирург не послал меня сами знаете куда, а мило, но твердо все объяснил, что у меня не осталось сомнений и страхов. И так на каждом шагу. Все подчинено строгой системе. Еще позабавило: на детском этаже стоят маленькие велосипеды и шлемы, хочешь - катайся. А также WII, лего и пр, и пр, и пр., а в отдельной комнатке холодильник с бесплатным молоком, водой, соком и мелкими перекусами.
    Что меня коробит слегка, но не удивляет: за три дня отсутствия сына в школе ни один "друг" не объявился. Ну помните, как в нашем детстве, ходили к больному товарищу домой, носили домашние задания? Так вот - фига. Даже сосед, который живет в двух домах от моего, не пришел. Предвосхищая обвинения а-ля "сам дурак" (типа, сын такой загадочный и не дружелюбный), поспрашивала у знакомых (русских и американцев), та же история. Уже больше двадцати лет пытаюсь понять ПОЧЕМУ.

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #2012
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    И продолжение истории с проектами (продолжение с американским счастливым концом ). Пошла на open house в школу. Естественно познакомилась с учительницей по латыни. Оказалась суперическая девушка, молодая и с огоньком в глазах. Мы с ней обсудили "работу в команде", ее беспокойство за моего сына (реальное и искреннее), она тоже посетовала, что сама больше любила индивидуальные проекты, а я поделилась своими мыслями на сей счет. Кстати, проекты получились классные. Дети делали копии различных сооружений (Колизей и пр). Весной она и ее профессор из университета повезут детей в Рим, и еще она обещала дать мне наводку на поездку для детей в Грецию (с участием в раскопках). Короче, на прощание мы обнялись! Happy end!

  3. ответ для alisto , на сообщение « И продолжение истории с проектами... »
    #2013
    Активный участник Аватар для СветланаКа
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    И продолжение истории с проектами (продолжение с американским счастливым концом ). Пошла на open house в школу. Естественно познакомилась с учительницей по латыни. Оказалась суперическая девушка, молодая и с огоньком в глазах. Мы с ней обсудили "работу в команде", ее беспокойство за моего сына (реальное и искреннее), она тоже посетовала, что сама больше любила индивидуальные проекты, а я поделилась своими мыслями на сей счет. Кстати, проекты получились классные. Дети делали копии различных сооружений (Колизей и пр). Весной она и ее профессор из университета повезут детей в Рим, и еще она обещала дать мне наводку на поездку для детей в Грецию (с участием в раскопках). Короче, на прощание мы обнялись! Happy end!
    у нас такая радость стоит 4,500 - 5,500 за 11 дней от порога до порога не включая карманных денег,
    на что мне сын (14) сказал, нафиг-нафиг я лучше на машину эти деньги отложу
    В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или... улететь???

  4. #2014
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Цитата Сообщение от СветланаКа Посмотреть сообщение
    у нас такая радость стоит 4,500 - 5,500 за 11 дней от порога до порога не включая карманных денег,
    на что мне сын (14) сказал, нафиг-нафиг я лучше на машину эти деньги отложу
    Да уж, не дешево. Но нам до машины еще долго. На самом деле я подозреваю, что шестиклассников одних не возьмут, а только с родителями. Мы сына специально возили в Италию этой весной. Он был просто в восторге. В общем, схожу на собрание, расскажу.

  5. ответ для alisto , на сообщение « А мы тут с сыном познакомились с... »
    #2015
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 565

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    А мы тут с сыном познакомились с работой американского госпиталя. Сыну сегодня вырезали аппендицит. Знаете, я могу этой стране и народу простить любой "идиотизм" (обсуждаемый ранее), правда правда. Палата у нас как в пяти звездочном отеле, лежим одни, все удобства. Все целуют в попу, причем совершенно искренне. Перед операцией пришла специальная тетя с айпедиком (да, мое слово, гы ) и подробно объяснила сыну что, как, когда и почему будет происходить. Мне даже показалось, что инфы было слишком много. Мама естественно рядом и до, и после. Сегодня пришла ... учительница из госпитальной школы. Нет, ну разве не круто? И нет ощущения, что хочется застрелиться.
    быстрого восстановления сыну!

    мы так же примерно офигели в 98, когда сыну делали операцию.
    ещё было всё советское свежо в памяти...
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #2016
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    alisto,рада,что уже все позади.
    Выздоравливайте!!!
    А поподробнее,как у сына началось,как поехали,подробности можете рассказать?Сколько будут держать в госпитале?Потом освобождение от физ-ры на сколько дадут?
    Рассказываю. На самом деле мой опыт может быть кому-то полезным, так как уж очень не стандартный случай у нас получился. В понедельник сын пришел из школы с жалобами на боли в животе. Потом сходил в туалет несколько раз (пардон за подробности). Но тем не менее от ужина не отказался, был довольно бодр и весел. Я подумала, что это такой мини-вирус. На следующее утро боль не прошла, и я решила отвести его к педиатру. В офисе его посмотрели, сделали анализы крови и отправили на УЗИ. Лейкоциты были слегка повышены, а апендикса на узи увидеть не удалось , зато увидели все остальные органы, с которыми оказалось все в порядке. И опять мы остались без ответа, нам отправили домой и сказали, что если будет хуже, приезжать опять. В среду утром ребенок проснулся и поведал, что боль сместилась вправо. При этом боль была НЕ сильная, и аппетит был хороший. Но я, умная маня, кормить сына не стала и повезла его опять к педиатру (думая про себя, что я параноик, что у него вирус, и я идиотка и трачу время и 30 баксов зря). Попали мы к нашей врачихе. Она посмотрела и сказала ("нет, это не параноя" ), что таки похоже на аппендицит и отправила нас в Emergency room. Благо все близко и через 20 минут мы были уже там. Машину бросили под дверью и ее бесплатно запарковали. Как не странно, народу там не было вообще, нас сразу приняли. Это было 11 утра. Я про себя удивилась и обрадовалась, что все так быстро. Рано радовалась. Диагноз и план действий мы получили только к вечеру. Сына смотрели, брали анализы и даже делали еще раз узи (непонятно зачем). Потом мне сказали, что клиническая картина НЕ типичная и в общем-то можно ехать домой и если станет хуже, то приехать к ним опять. Ага, не на ту напали. Короче я практически настояла на СТ. Его делали с контрастом, заставив сына выпить "ведро" какой-то гадости. И вот СТ как раз и показал воспаление. Оно было не на всем аппендиксе, а только на его хвостике. То есть видимо, мы поймали самое начало процесса. Теоретически можно было не резать и надеяться на "само пройдет", но я испугалась повторения ситуации в самый неподходящий момент (где-нибудь в Китае или Кении ). Тогда решили, что операцию будут делать утром. Сын прекрасно спал и хотел есть - ЭТО НЕ ТИПИЧНО для аппендицита. Боли почти не было. И вот сегодня утром сделали операцию, лапораскопически, то есть сделав три малюсенькие дырочки (заодно вправив небольшую грыжу в пупке). Наркоз был общий. Выписать должны завтра. Насчет физкультуры, сказали типа нельзя две недели. Но так как сын серьезно занимается фехтованием, боюсь, что нельзя будет дольше, там ведь еще и грыжа была. Ну и с саксофоном... Блин, невезуха прямо. Он тяжелый как сволочь, а тяжести поднимать тоже ведь пока нельзя. Короче печалька.
    Учителям всем написала (думаю, что в школу пойдем в понедельник), ну так, скорее для порядка и подлизаться чуток. Конечно я не думаю, что он прямо сильно отстанет. Математичка ответила очень сухо и обещала кучу домашки выдать на листах. Остальные ответили "не париться и поправляться".
    Потом поделюсь стоимостью сего приключения...

  7. #2017
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 565

    Цитата Сообщение от СветланаКа Посмотреть сообщение
    у нас такая радость стоит 4,500 - 5,500 за 11 дней от порога до порога не включая карманных денег,
    на что мне сын (14) сказал, нафиг-нафиг я лучше на машину эти деньги отложу
    настоящий мужик растёт.
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  8. ответ для soldat , на сообщение « быстрого восстановления сыну! мы так... »
    #2018
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Спасибо.

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #2019
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    поправляйтесь! у вас саксофон в оркестре? тогда обязательно пусть ходит на все занятия. и я бы не за вес саксофона беспокоилась бы, а за физ.нагрузку на живот при дыхании.

  10. ответ для alisto , на сообщение « Рассказываю.:) На самом деле мой опыт... »
    #2020
    Активный участник Аватар для СветланаКа
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Рассказываю.. Насчет физкультуры, сказали типа нельзя две недели. Но так как сын серьезно занимается фехтованием, боюсь, что нельзя будет дольше, там ведь еще и грыжа была.
    2 недели ничего нельза и потом еще 4 недели осторожненько для взрослых
    вбейте в гугл " laparoscopic pediatric appendectomy discharge instructions"

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Потом поделюсь стоимостью сего приключения...
    зависит от госпитальной системы биллинга -- от $500-700 и до...
    позвоните в страховку что бы шок смягчить пока еще у вас настроение хорошее

    выздоравливайте
    В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или... улететь???

Страница 202 из 1388 « Первая  «  1021521921981992002012022032042052062122523027021202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •