Страница 5 из 1389 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Ninna , на сообщение « Девочки и мальчики, а у меня такой... »
    #41
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, а у меня такой вопрос в свете такой информации: http://ria.ru/economy/20140425/10053...#ixzz2zssTuFB2 что это означает? Например, вы едете в отпуск в Россию с картой Visa, можно ли будет снять в России денежки? Или надо ехать с наличкой?
    Насколько я понимаю, это проблемы с визами от этих двух российских банков. Американские карточки в России пока работают.

  2. #42
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
    Летавица, здоровья дочке! Неприятная история со школой

    Я посадила щавель в цветочном горшке на патио, посмотрим, что вырастет)))) что-то там взошло даже))))

    Привет из сан франциско! Тут офигенственно, мы в восторге!!! Погода питерская, полдня ливень был, холодрыга! Сейчас солнышко уже

    Хочу предупредить тех, кто как мы поедет подавать на паспорт доки: во-первых, детям биометрические паспорта не делают, во-вторых, не ходите фоткаться в аптеку рядом с консульством, которую они рекламируют на сайте. Это ахтунг! Пара фото - 20!!!!!! Долларов! А фотографий надо порядка 10!
    Мы сфоткались дома, в фотошопе обрезали до нужного размера и разложили на лист 4'х6' (влезло 8 фоток), распечатали в автомате в CVS, по 13 центов лист!
    Вам сегодня с погодой не повезло Завтра солнышко обещают.

    У них же на сайте консульства написано, что детям биометрические паспорта не делают. А Вы делали appointment? Ведь на биометрический он нужен. А фотографии, к сожалению, везде дорогие. Фотошоп и распечатка - гораздо дешевле выходит, конечно.

  3. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #43

    да, я проворонила видимо, хотя сайт пять раз перечитала, чтобы ничего не забыть appointment делали, без него не принимают. я звонила в посольство, уточняла, что гражданство и паспорт делают вместе, но не уточнила, какой паспорт))))
    мы завтра еще тут, уезжаем послезавтра утром есть шанс погулять по солнышку!
    вот еще я ругаюсь, отец ребенка не сможет по доверенности получить ребенкин паспорт, только я(((( то есть через полтора месяца нам надо будет повторить этот путь, а я надеялась послать его одного)
    след.выездная выдача в ЛА будет через 5 месяцев только
    А фотографии, к сожалению, везде дорогие. Фотошоп и распечатка - гораздо дешевле выходит, конечно.
    ну не 20 же баксов за 2 фото! на амер. паспорт в ups стоит 10 баксов за 4 фото, например.

  4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #44

    да, в app store можно за доллар скачать приложение, делающее фото на российские документы. это инфа для тех, у кого нет фотошопа

  5. #45
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    я потребляю))))) и ничего не выкидываю, но я фанат укропа.
    -- я тоже я вообще тащусь от любой зелени. все мятой засадила, душицей, чабрецом, базилик, укроп, петруха и так далее когда дождь идет это кайф! такой запах стоит.

    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение
    Почему же? Нормально растёт.
    -- у меня в Штатах плохо росло. жарко очень в КА. и нужно следить всегда. если нет атополива то ему кирдык.

    Цитата Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
    Летавица, здоровья дочке! Неприятная история со школой

    Я посадила щавель в цветочном горшке на патио, посмотрим, что вырастет)))) что-то там взошло даже))))

    Привет из сан франциско! Тут офигенственно, мы в восторге!!! Погода питерская, полдня ливень был, холодрыга! Сейчас солнышко уже

    Хочу предупредить тех, кто как мы поедет подавать на паспорт доки: во-первых, детям биометрические паспорта не делают, во-вторых, не ходите фоткаться в аптеку рядом с консульством, которую они рекламируют на сайте. Это ахтунг! Пара фото - 20!!!!!! Долларов! А фотографий надо порядка 10!
    Мы сфоткались дома, в фотошопе обрезали до нужного размера и разложили на лист 4'х6' (влезло 8 фоток), распечатали в автомате в CVS, по 13 центов лист!
    -- да фото в консульстве жесть
    мы всегда делали сами.
    а СФ да, это потрясный город!!

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    У нас клубнику улитки съедают, так что уже больше не сажаем. Основной овощ - помидоры. Ням-ням Немного огурцов. Ну и фруктовые деревья.
    -- я клубнику даже не пыталась там сажать. она на полях тоннами и вкусная.

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, это проблемы с визами от этих двух российских банков. Американские карточки в России пока работают.
    -- работают точно.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #46
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 429

    Подскажите, пожалуйста, соответствие размеров детской обуви американской - европейсикй 36,37 размер? Где то написаны просто цифры, где-то large, где-то youth.

  7. ответ для ylitka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, соответствие... »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, соответствие размеров детской обуви американской - европейсикй 36,37 размер? Где то написаны просто цифры, где-то large, где-то youth.
    Ой, обувь надо все равно мерить. У меня у сына 36 размер по geox и Ecco (ну чуть больше), так обувь здесь есть и 5.5, и 6, и даже 7. Зависит от брэнда. Но вообще это размер 6-7. У женщин идет на размер больше, то есть мужской (и подростковый) 6 - это женский 7.

  8. ответ для alisto , на сообщение « Ой, обувь надо все равно мерить. У меня... »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Добавлю, покупаю много вариантов на zappos.com , выбираю нужное и отсылаю все остальное. Пересылают бесплатно в оба конца. Присылают все за день-два.

  9. ответ для alisto , на сообщение « Ой, обувь надо все равно мерить. У меня... »
    #49
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Ой, обувь надо все равно мерить. У меня у сына 36 размер по geox и Ecco (ну чуть больше), так обувь здесь есть и 5.5, и 6, и даже 7. Зависит от брэнда. Но вообще это размер 6-7. У женщин идет на размер больше, то есть мужской (и подростковый) 6 - это женский 7.
    Спасибо, а у детской там еще перед цифрами стоят слова Вот что должно стоять перед 37 и 36 размерами?

  10. ответ для alisto , на сообщение « Ой, обувь надо все равно мерить. У меня... »
    #50
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Ой, обувь надо все равно мерить. У меня у сына 36 размер по geox и Ecco (ну чуть больше), так обувь здесь есть и 5.5, и 6, и даже 7. Зависит от брэнда. Но вообще это размер 6-7. У женщин идет на размер больше, то есть мужской (и подростковый) 6 - это женский 7.
    Вот, кстати, а привычная нам детская обувь, это какие марки? Пробовала найти экко он лайн. Взрослое пожалуйста, детского нет.
    Я только на экко не претендую, мне в общем что-то отличное от кроссовок подойдет. Да, дети мелкие: 32 и 35 размер
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 5 из 1389 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •