Страница 861 из 1389 « Первая  «  3617618118518578588598608618628638648658719119611361 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #8601
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    США. Добро пожаловать.

    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение
    Я вот интуитивно чувствую, что не надо вам год ждать. За следующий год английский улучшится -- я имею в виду, что освоение нового материала в колледже/универе не будет проблемой -- а это главное. Низковатый результат в языковой части SAT можно прокомментировать в сопроводительных материалах. Мальчик у вас талантливый (такой результат и для коренных-то жителей очень неплох), и не стоит терять год. Я уверена, что поступит он в хороший универ. Повнимательней поизучайте информацию о поступлении: оценки и тесты -- это только часть всего процесса. Очень важны рекомендации, сочининия, extracurricular activities, и вообще нужно как-то выделиться из толпы. У сына одноклассник (совсем не отличник) поступил в Northeastern (а туда в этом году был большой конкурс). Так вот он им послал песню собственного сочинения про этот универ. Ничего так, креативненько. (Я её послушала ).
    Ну вот как-то так.
    Так автор пишет сто не успевает он выделиться-мат олимпиада будет после аппликации и ее туда не вставишь.
    Я думаю что в их ситуации год подождать лучше. Или пойти в коммьюнити колледж и перевестись потом.
    Можно и податься попробовать в этом году и если не возьмут те универы что мечтается-еще раз поступать через год.

  2. ответ для Diegovka , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8602

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Так автор пишет сто не успевает он выделиться-мат олимпиада будет после аппликации и ее туда не вставишь.
    Я думаю что в их ситуации год подождать лучше. Или пойти в коммьюнити колледж и перевестись потом.
    Можно и податься попробовать в этом году и если не возьмут те универы что мечтается-еще раз поступать через год.
    Именно так и хочется сделать. Пытаюсь понять, есть ли минусы в этом решении. И можно ли сдавать SAT уже после окончания школы?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. ответ для Тирца , на сообщение « Люди, а чем плохо поступать в... »
    #8603

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Люди, а чем плохо поступать в университет не сразу же после школы? Нам явно не хватает годика на доучивание англ, чтобы сделать получше тесты. Ну и в этом году он стал лидером мат команды, и надеется, что с его легкой руки потренировавшись, они выиграют олимпиады. Но т.к. апплаиться в универы пора уже зимой, а олимпиады пройдут весной, он не сможет себе это записать в бонусы для универа. И пришла мысль не апплаиться в 12 классе, а закончить 12 классов, и апплаиться уже выйдя из школы. Какие минусы такого решения?
    Больше всего, конечно, хочется английский догнать. Сейчас на пробниках у него выходит SAT 1400 за счет слабого англ. А претендует на сильные универсы, там этого маловато будет. Если еще годик поживет тут в среде, повертится, англ явно улучшится.
    А как же вот это?

    Остаюсь при своём мнении. И опять-таки, пропустить годик и пойти в community college -- разные вещи.

  4. ответ для SaintLiberty , на сообщение « А как же вот это? Остаюсь при своём... »
    #8604
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение
    А как же вот это?

    Остаюсь при своём мнении. И опять-таки, пропустить годик и пойти в community college -- разные вещи.
    Разные. Можно пойти в комм колледж на год вместо работы-чтобы просто не расслабляться и поддерживать другие классы в тонусе кроме английского на который буду брошены основные силы. И в эссе это будет выглядеть отлично

  5. ответ для SaintLiberty , на сообщение « А как же вот это? Остаюсь при своём... »
    #8605

    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение

    Остаюсь при своём мнении. И опять-таки, пропустить годик и пойти в community college -- разные вещи.
    Коммьюнити колледж не хочется совсем. У нас несколько другой выбор: он хочет идти в сильный университет, но по баллам, скорее всего, попадет в средний. И вот это и вопрос: стоит ли идти в средний и потом на магистратуру уже в сильный, или потерять годик и пойти в сильный. И самый главный вопрос- а чем, собственно,плохо, пропустить год? Армия тут не грозит, пойдет поработает, наберет английского побольше... Но наверняка же есть какие то минусы. Хочется их узнать.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  6. #8606

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Коммьюнити колледж не хочется совсем. У нас несколько другой выбор: он хочет идти в сильный университет, но по баллам, скорее всего, попадет в средний. И вот это и вопрос: стоит ли идти в средний и потом на магистратуру уже в сильный, или потерять годик и пойти в сильный. И самый главный вопрос- а чем, собственно,плохо, пропустить год? Армия тут не грозит, пойдет поработает, наберет английского побольше... Но наверняка же есть какие то минусы. Хочется их узнать.
    Мне кажется, вы пока не понимаете главного: никакие баллы не гарантируют поступления в университет с именем (как вы говорите, сильный университет). Там ОООчень много факторов. Именно поэтому дети обычно подают документы в 5-10 университетов.

    Почитайте сайты типа collegeconfidential.

    И я думаю, что в вашей конкретной школе вам дадут правильный совет по поводу всего этого.

  7. #8607
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Коммьюнити колледж не хочется совсем. У нас несколько другой выбор: он хочет идти в сильный университет, но по баллам, скорее всего, попадет в средний. И вот это и вопрос: стоит ли идти в средний и потом на магистратуру уже в сильный, или потерять годик и пойти в сильный. И самый главный вопрос- а чем, собственно,плохо, пропустить год? Армия тут не грозит, пойдет поработает, наберет английского побольше... Но наверняка же есть какие то минусы. Хочется их узнать.
    Присоединяюсь про баллы. Это вам не рф, тут свои закидоны. Одних баллов не достаточно, при том что доход у вас минимальный, а это значит что учить вашего сына универ должен бесплатно. У них квоты на бедных, богатых, умных и тд

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8608
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    ТИРЦА вы решайте сами, но я советую сразу после школы, без перерывов
    Все эти out of school надо будет объяснить, не настолько слабый у него англ чтобы год терять (и в каком статусе он будет этот год?) На учебе он подтягивается моментально - а на работе не факт, смотря какая работа, может и не улучшить а наоборот...передумать и проч. Начинаются метания-сомнения-поиски себя, прошла через это а может поработать ещё а может поехать туда-то...
    Проконсультируйтесь в школе, подавайтесь в макс возможное число университетов *куй железо не отходя от кассы*
    Поступит он в любом случае, Вам же не принципиально айви лиг? Плюс оплата учёбы будет
    а что через год неизвестно, школьники ВСЕГДА идут на зелёный свет
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  9. ответ для Stamina , на сообщение « ТИРЦА вы решайте сами, но я советую... »
    #8609

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    ТИРЦА вы решайте сами, но я советую сразу после школы, без перерывов
    Все эти out of school надо будет объяснить, не настолько слабый у него англ чтобы год терять (и в каком статусе он будет этот год?) На учебе он подтягивается моментально - а на работе не факт, смотря какая работа, может и не улучшить а наоборот...передумать и проч. Начинаются метания-сомнения-поиски себя, прошла через это а может поработать ещё а может поехать туда-то...
    Проконсультируйтесь в школе, подавайтесь в макс возможное число университетов *куй железо не отходя от кассы*
    Поступит он в любом случае, Вам же не принципиально айви лиг? Плюс оплата учёбы будет
    а что через год неизвестно, школьники ВСЕГДА идут на зелёный свет
    тут проблема в том, что у него абсолютная идея фикс или MIT, или Georgia Tech. Прямо до маразма доходящая идея. И это он предложил пропустить год. Я как раз за то, чтобы идти куда берут, и у нас тут семейные войны на эту тему. Так что мне нужно самой понять, воевать ли с ним, и чем, на самом деле, его идея плоха.
    По поводу работы. Он работает уже сейчас, и его и дальше там оставят. Работает тьютором математики. Одновременно делает в той же щколе, где тьюторит, робототехническое направление (начинаюьт с летнего лагеря, но если сложится, будет курс при их же гимназии, и он его будет вести). Т.е. работа реально есть, и на это он и упирает. Его сложностей с SAT по англ я не понимаю: у него хороший язык, но пчоему-то низкий SAT по нему. Я не понимаю этого.
    Все мои знакомые уговаривают его уходить в средний университет, говоря, что это США, не Россия, тут не все определяется университетом, моэно получить любое образование в бакаравливате, и потом в магистратуру идти куда хочется. Но ему кол на голове теши. И я уже начинаю сдаваться и хочу понять плюсы и минусы всего этого. Может, я вообще зря устраиваю трагедию на пустом месте, и это вполне нормальное решение?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  10. ответ для Тирца , на сообщение « тут проблема в том, что у него... »
    #8610
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    тут проблема в том, что у него абсолютная идея фикс или MIT, или Georgia Tech. Прямо до маразма доходящая идея. И это он предложил пропустить год. Я как раз за то, чтобы идти куда берут, и у нас тут семейные войны на эту тему. Так что мне нужно самой понять, воевать ли с ним, и чем, на самом деле, его идея плоха.
    По поводу работы. Он работает уже сейчас, и его и дальше там оставят. Работает тьютором математики. Одновременно делает в той же щколе, где тьюторит, робототехническое направление (начинаюьт с летнего лагеря, но если сложится, будет курс при их же гимназии, и он его будет вести). Т.е. работа реально есть, и на это он и упирает. Его сложностей с SAT по англ я не понимаю: у него хороший язык, но пчоему-то низкий SAT по нему. Я не понимаю этого.
    Все мои знакомые уговаривают его уходить в средний университет, говоря, что это США, не Россия, тут не все определяется университетом, моэно получить любое образование в бакаравливате, и потом в магистратуру идти куда хочется. Но ему кол на голове теши. И я уже начинаю сдаваться и хочу понять плюсы и минусы всего этого. Может, я вообще зря устраиваю трагедию на пустом месте, и это вполне нормальное решение?
    Слушайте,ну это все не серьезно на счет слабого английского...Сейчас только Май начнется и за лето английский можно так подтянуть,что будет не хуже Шекспира поэмы писать,было бы желание.Это я ,как человек с нулевым английским приехавший говорю да еще старая тетка,а тут молодой головастый парень,ну смешная же отговорка.
    Поступать в джоржию Тех через год после школы-не поступит он,извините за грубость,правильно Таня выше пишет,что бедным головастым школьникам зеленый свет в поступлении,а вот дяде пропустившему год и болтавшемуся то там,то здесь-никаких привелегий не будет.Да и вообще за год он и" влюбиться/жениться/родить дитя "успеет и никакой учебы не будет...Год слишком большой период времени,перегореть/пересмотреть свои планы он сможет 156 раз ...и то,что онсейчас кремень и все такое-это только сейчас,не известно что будет через год и с ним,и с самой системой поступления в универы...
    Подаваться НАДО во все более менее "милые сердцу" универы,а не в один/два-это всем известный факт,а потом уж "как свинья в апельсинах" выбирать куда пойдешь.
    Если уж он совсем уперся на пропуск года,то уж ,на худой конец,этот год в местном колледже отучится,что б элементарно ритм учебы не потерять,а не тьютерингом заниматься./сын у Аси пошел таким путем,после школы в местный колледж,почитайте несколько страниц назад она писала очень подробно про мотивацию поступления/Тьютеринг хорош только,как добавка к основному обучению,но никак не ,как самостоятельное дело,его в резуме к универу конечно можно написать,но на это посмотрят свозь пальцы,для универа это не серьезно,а вот победы в мат.олимпиадах и т.п.-весьма весомые аргументы .
    Лучше б он сейчас все силы бросил на улучшение английского и подготовке к мат.олимпиадам следующего учебного года.

Страница 861 из 1389 « Первая  «  3617618118518578588598608618628638648658719119611361 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •