Страница 877 из 1388 « Первая  «  3777778278678738748758768778788798808818879279771377 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #8761
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- все верно, до этих законов было сложно а сейчас так вообще практически не возможно. инвалидность или болезнь не повод(по их мнению) для метотвода...
    вот если честно, то мне кажется, что с зарегистрированной (=подтвержденной) реакцией на прививку в виде остановки дыхания не может быть проблем для получения медотвода

  2. #8762
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 259

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    вот если честно, то мне кажется, что с зарегистрированной (=подтвержденной) реакцией на прививку в виде остановки дыхания не может быть проблем для получения медотвода
    Согласна.

  3. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8763
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    девочки, вам только кажется... всегда кажется когда это нас не касается. и что вот этого легко добиться, и что вот я непременно смогла бы ... а на деле все по другому (((
    с вновь принятым законом я думаю что вообще не один доктор не подтвердит что прививки имеют к этому прямую связь...

  4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8764

    Всем привет.
    подскажите, пожалуйста, знающие люди)
    ситуация следующая: есть вероятность, что в следующем году ребенок уедет учиться в США в Университет (есть большие шансы получить стипендию).
    На тот момент ребенку будет 17 лет.

    проблема в том, что он носит брекеты, и носить еще минимум год (а то и больше), с последующей установкой мини-винта.
    подскажите, плз, сколько стоит страховка, включающая услуги ортодонта, и, если нет такой, какую сумму готовить, чтобы продолжить наблюдение ортодонта в Штатах?
    Штат - Вирджиния или Коннектикут (рассматриваем 2 университета).
    Сама в Штатах никогда не была и понятия не имею, как там все устроено.
    Буду благодарна за помощь)

  5. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8765
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    домой на лето будет приезжать? если да, пусть едет на первый сезон и там походит по врачам конкретно узнает. Легче всего летом все делать у своего старого врача, страховку брать только на резкую боль-ну это если универ что-то особое не предложит конкретно для студентов. Вряд ли вам напишут инфо, которая сможет пригодится. Обычно врач оценивает стоимость работ и страховка покрывает какую то часть. Так что очень индивидуально все

  6. ответ для sirop , на сообщение « домой на лето будет приезжать? если да,... »
    #8766

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    домой на лето будет приезжать? если да, пусть едет на первый сезон и там походит по врачам конкретно узнает. Легче всего летом все делать у своего старого врача, страховку брать только на резкую боль-ну это если универ что-то особое не предложит конкретно для студентов. Вряд ли вам напишут инфо, которая сможет пригодится. Обычно врач оценивает стоимость работ и страховка покрывает какую то часть. Так что очень индивидуально все
    поняла, спасибо!
    дело в том, что нужно чуть ли не каждые 3-4 недели ходить на коррекцию дуги (или не знаю как это правильно назвать) ((
    здесь это стоит 5000 рублей (в других местах возможно чуть дешевле, но не сильно ), в Штатах я даже представить боюсь, сколько))))

  7. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8767
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    ну,коррекция дуги уже проще, чем мини винт.
    если никто конкретно не ответит, вы можете погуглить ортодонтов около колледжей и написать им письмо-inquiry
    вам нужно price for
    braces arc monthly adjustment (это я так думаю))
    Проблема с коррекцией- обычно это идет пакетом с установкой брекетов. Врачи здесь очень щепетильные и боятся судов.
    Поэтому терпеть не могут частично выполнять работу- денег как бы меньше ,а ответственность та же.
    Из реального- могут принять последний ваш снимок (нужно понять в каком виде-формате на диске), могут посоветовать сами страховую, которая гасит наибольшую сумму,
    ну и могут сориентировать по своим расценкам, если возьмутся.

    вообще это конечно все очень не в тему, тк кроме корректировки обязательно нужно будет делать чистку, а в случае острого кариеса всю систему снимать для лечения -одевать.
    Поговорите со своим врачом. Может оденут -забыла как называются- проволочки сзади- типа ретейнеры- просто зафиксировать имеющееся положение.
    Ну и запросы напишите- от вас не убудет. посмотрите, как прореагируют. Чужой опыт вам тут мало чем поможет-ваши конкретные врачи все сделают по своему.

  8. ответ для sirop , на сообщение « ну,коррекция дуги уже проще, чем мини... »
    #8768

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    ну,коррекция дуги уже проще, чем мини винт.
    если никто конкретно не ответит, вы можете погуглить ортодонтов около колледжей и написать им письмо-inquiry
    вам нужно price for
    braces arc monthly adjustment (это я так думаю))
    Проблема с коррекцией- обычно это идет пакетом с установкой брекетов. Врачи здесь очень щепетильные и боятся судов.
    Поэтому терпеть не могут частично выполнять работу- денег как бы меньше ,а ответственность та же.
    Из реального- могут принять последний ваш снимок (нужно понять в каком виде-формате на диске), могут посоветовать сами страховую, которая гасит наибольшую сумму,
    ну и могут сориентировать по своим расценкам, если возьмутся.

    вообще это конечно все очень не в тему, тк кроме корректировки обязательно нужно будет делать чистку, а в случае острого кариеса всю систему снимать для лечения -одевать.
    Поговорите со своим врачом. Может оденут -забыла как называются- проволочки сзади- типа ретейнеры- просто зафиксировать имеющееся положение.
    Ну и запросы напишите- от вас не убудет. посмотрите, как прореагируют. Чужой опыт вам тут мало чем поможет-ваши конкретные врачи все сделают по своему.
    Большое вам спасибо!!!

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8769
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    мы не так давно узнавали про ортодонтические услуги и примерно при похожем раскладе. Думали поехать в Европу, где брейкеты дешевле, установить их там и вернуться в Штаты. Так вот разговаривая с американскими ортодонтами, я поняла, что они могут взять клиента с уже установленными брейкетами (например, в ситуации как в Вас), но нужно заранее оговорить какая система будет установлена. Так что помимо price inquiry Вам нужно уточнить сначала у своего врача, который ставил брейкеты, что вам поставили (и как можно больше деталей, типа размеры и названия, причем узнаваемые в Штатах), а потом у американских, знают ли они эту систему и работают ли с ней.
    Но мне кажется, что теоретически можно найти врачей, ну а сколько это будет стоить. Навреное, как минимум долларов 200 за визит (плюс-минус).

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8770
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    чисто для ориентира цен америка/россия

    муж дочери ставил(не сам, через ортодонта) инвизалайн(я вкурсе разницы между брекетами) здесь в Питере. $1500
    в штатах в cан фр. нам посчитали 4800

Страница 877 из 1388 « Первая  «  3777778278678738748758768778788798808818879279771377 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •