Страница 880 из 881 « Первая 380780830870876877878879880881 Последняя »

Тема: США. Добро пожаловать.

1. ответ для Meine Frau , на сообщение « Я бы при возможности взяла слепок у... »

Цитата Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
    Здесь до 18ти лет ортодонтичнское лечение бесплатно. .
    ничегосеебе ) вот бы у нас тож так было...

2. ответ для Элена , на сообщение « мы не так давно узнавали про... »

Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Думали поехать в Европу, где брейкеты дешевле, установить их там и вернуться в Штаты..
    неужели настолько цены разнятся, что дешевле чем дорога до Европы получается??

Я просто думала наоборот в этом плане в Штатах все налажено давно и потому доступнее...

4. ответ для veesta , на сообщение « Отель называется The St. Regis Bal... »
    Наш человек Аватар для _Медея_

Цитата Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
    Отель называется The St. Regis Bal Harbour Resort - он пятизвездочный и насколько я понимаю дорогой. Ну может не супер пупер для разных уж миллиардеров, но дорогой. Я полезла на Гугль Мапс, "походила" вокруг него жёлтым человечком - вроде как народ вокруг бродит в шортах и футболках без проблем
    я бы посоветовала Вам не париться от слова совсем. если у Вас планируется торжественный выход, то возьмите что-нибудь коктельно-официальное, в остальном - исключительно удобная Вам одежда, единственное, что не пляжная, в пляжном в рестораны не пустят под пляжным подразумеваются открытые плечи, топики, купальники-парео, шлепки без задника

Элита Аватар для veesta

Спасибо большое!! А может быть в январе прямо ощутимо прохладно? Ну вот чтобы куртка, джинсы и кроссовки..

Цитата Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!! А может быть в январе прямо ощутимо прохладно? Ну вот чтобы куртка, джинсы и кроссовки..
    ну вы приедьте в этом..посмотрите по годам температуру в январе..плюс даже если жарко, в помещении достаточно сильные кондиционеры, туристам иногда с непривычки зябко.
    так что тонкая кофта снять-одеть всегда приветствуется..ну и из питера понятно в теплом комплекте и прилетите)

7. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    Наш человек Аватар для Negushka

Доброе время суток всем.
    У меня вопрос, нет даже несколько, сидим с подругой и решаем задачу со многими неизвестными))
    Может кто нибудь поможет разобраться.
    США. Рабочая виза. Контракт на 2 года. Надо понять сколько будет ежемесячная ЗП, после вычета налогов. Останется ли на что пожить).
    Про прогрессивный налог знаю, примерно поняла как работает и успокоилась. Но кто то сказал из знакомых, что если человек едет первый раз работать в США, то не является налоговым резидентом первые 6 месяцев, и у него не вычитаются из налогооблагаемой базы никакие там дидактибалы за жену и детей. А просто минус 35% из ЗП каждый месяц.
    Ладно, даже если так, то через 6 месяцев сама контора пересчитает по новому налоги или так и будет шпарить по 35 % и надо потом подавать на возврат, причем за последние 6 месяцев?
    Короче, пока так. Делим шкурку неубитого медведя, но и это не удается)
    Простите, за много букв...

8. ответ для Negushka , на сообщение « Доброе время суток всем. У меня... »
    Наш человек Аватар для Annora

Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем.
    У меня вопрос, нет даже несколько, сидим с подругой и решаем задачу со многими неизвестными))
    США. Рабочая виза. Контракт на 2 года. Надо понять сколько будет ежемесячная ЗП, после вычета налогов. Останется ли на что пожить).
    Про прогрессивный налог знаю, примерно поняла как работает и успокоилась. Но кто то сказал из знакомых, что если человек едет первый раз работать в США, то не является налоговым резидентом первые 6 месяцев, и у него не вычитаются из налогооблагаемой базы никакие там дидактибалы за жену и детей. А просто минус 35% из ЗП каждый месяц.
    Ладно, даже если так, то через 6 месяцев сама контора пересчитает по новому налоги или так и будет шпарить по 35 % и надо потом подавать на возврат, причем за последние 6 месяцев?
    Короче, пока так. Делим шкурку неубитого медведя, но и это не удается)
    Вы дали не все вводные Кроме федерального налога может быть еще налог штата.

Федеральный налог можно прикинуть, используя один из online federal tax calculators (например)

По поводу налогового резидента. Лучше всего читать первоисточник
    Вы пишите - рабочая виза. Какая именно? H1-B? Если да, то

Generally, an alien in H-1B status (hereafter referred to as “H-1B alien”) will be treated as a U.S. resident for federal income tax purposes if he or she meets the Substantial Presence Test. The test is applied on a calendar year-by-calendar year basis (January 1 – December 31). Under certain circumstances, an H-1B alien who fails to meet the Substantial Presence Test may be able to choose to be treated as a U.S. resident for the tax year. For more information on this choice, refer to the discussions on “First-Year Choice” and “Nonresident Spouse Treated as a Resident” in Publication 519, U.S. Tax Guide for Aliens.

Другими словами, если человек работает, находясь на H1-B визе, и провел в США 31 день в календарном году, он платит налоги по обычной шкале.

9. ответ для Negushka , на сообщение « Доброе время суток всем. У меня... »

Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем.
    К
    ороче, пока так. Делим шкурку неубитого медведя, но и это не удается)
    Выплата налогов-это ваша ответсвенность, а не компании, потому никто ничего пересчитывать за вас не будет. А "подавать на возврат", как вы это называете, должны все раз в год (иногда 2 и даже 4) обязательно до 15 апреля. А уж там и получится возврат ли вам дадут или доплатить придется. В компании вы заполняете бумагу, как хотите платить налоги. Они автоматом считают, но та сумма, которую вы получите на руки-совсем не окончательная. Зарплата реально считается за год. Каждый месяц у вас что-то будет высчитываться,но реальные цифры вы получите с бухгалтером своим (не конторским) только при заполнении вашей личной налоговой формы. Вы получаете 12 рублей, это по рублю в месяц. Предварительно с вас высчитывают 20 процентов (условно) и на руки выплачивают по 80 копеек. В уонце года посчитают весь !! ваш доход, вычтут то, что можно вычесть и получится, что налог нужно платить было 18 процентов. Тогда те деньги, которые вы переплатили вам вернуться. Или посчитают, что налог 22 процента, тогда придется доплатить.
    Про 35 процентов.. Ну если вы на Н1В проходите по такой ставке, то вам точно останется на что жить Это очень высокий вычет. Но чтобы не сильно париться и принять правильное решение, ну считайте 30 процентов налог, хотя скорее всего он будет у вас ниже. Всегда 30. Вернут-хорошо, съездите в отпуск. Не вернут-вы и не надеялись. Налог считается не совсем линейно.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    Наш человек Аватар для Negushka

Спасибо большое за ответы. Про ответственность, никто не собирается уклоняться от налогов), просто хочется понять). Виза L-1, перевозит компания получается.
    Получается, что можно прийти в компанию к работадателю и попросить вычитать 30% в среднем, а дальше уже по плану, указанному выше до 15 апреля подаёшь. А там либо доплатить попросят, либо чего нидь вернут.
    И да, налога штата нету, ибо Вашингтон штат.

Страница 880 из 881 « Первая 380780830870876877878879880881 Последняя »