Страница 881 из 881 « Первая 381781831871877878879880881

Тема: США. Добро пожаловать.

1. ответ для Negushka , на сообщение « Спасибо большое за ответы. Про... »
    Наш человек Аватар для Annora

Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы. Про ответственность, никто не собирается уклоняться от налогов), просто хочется понять). Виза L-1, перевозит компания получается.
    Получается, что можно прийти в компанию к работадателю и попросить вычитать 30% в среднем, а дальше уже по плану, указанному выше до 15 апреля подаёшь. А там либо доплатить попросят, либо чего нидь вернут.
    И да, налога штата нету, ибо Вашингтон штат.
    Налоговые правила для L-1 визы такие же, как и для H-1. Нужно пробыть в стране 31 день в календарном году, чтобы считаться налоговым резидентом. Вывод - в декабре приезжать не нужно

Вы не можете просто попросить вычитать 30%. При устройстве на работу заполняется форма W-4. Она регулирует размер снимаемого налога в течение года. К сожалению, параметры не совсем очевидны. Нужно указать один из вариантов (Single, Married, Married but withhold at higher single rate) и поставить цифру в "Total number of allowances you’re claiming".

Поищите online W-4 Withholding Calculator. Но при одном работающем можно начать с Married, а number of allowances - количество членов семьи (включая самого работника).

Цифры в W-4 можно поменять в любой момент в течение года, увеличивая или уменьшая снимаемый налог. Некоторые люди предпочитают, чтобы с них вычитали побольше в течение года, а потом получить возврат. Другие - наоборот.

2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    Идеал Аватар для Тирца

Люди. РАсскажите мне про местные средства для утолщения волос или для придания объема у корней волос. Что=то метод тыка у меня не срабатывает и за год жизни так и не удалось найти хорошее средство. Хочу рекомендаций.

3. ответ для Annora , на сообщение « Налоговые правила для L-1 визы такие... »
    Наш человек Аватар для Negushka

Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Налоговые правила для L-1 визы такие же, как и для H-1. Нужно пробыть в стране 31 день в календарном году, чтобы считаться налоговым резидентом. Вывод - в декабре приезжать не нужно

Вы не можете просто попросить вычитать 30%. При устройстве на работу заполняется форма W-4. Она регулирует размер снимаемого налога в течение года. К сожалению, параметры не совсем очевидны. Нужно указать один из вариантов (Single, Married, Married but withhold at higher single rate) и поставить цифру в "Total number of allowances you’re claiming".

Поищите online W-4 Withholding Calculator. Но при одном работающем можно начать с Married, а number of allowances - количество членов семьи (включая самого работника).

Цифры в W-4 можно поменять в любой момент в течение года, увеличивая или уменьшая снимаемый налог. Некоторые люди предпочитают, чтобы с них вычитали побольше в течение года, а потом получить возврат. Другие - наоборот.
    Спасибо, огромное.
    Вот как знала, ЛВ не подведёт.
    А то мы ну никак разобраться не могли. На мой взгляд полного дилетанта написано про налоги запутано.

4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »

Ой, я ведь правильно понимаю, что не выгодно приезжать в конце декабря, так как вместо 31 дня + ещё дни в декабре прибавляются? Правильно?
    Хотя если учесть, что нам изначально сказали, про 6 месяцев, мы уже и 2 месяцам нерезиденства рады)

5. ответ для Negushka , на сообщение « Спасибо, огромное. Вот как знала, ЛВ... »
    BBA Аватар для MamaGrishi

Спасибо, огромное.
    Вот как знала, ЛВ не подведёт.
    А то мы ну никак разобраться не могли. На мой взгляд полного дилетанта написано про налоги запутано.
    На взгляд недилетанта тоже. Периодически возникает мысль, что это делается специально. В действительности составители просто не думают о пользователях
    мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04), а также Андрюши (16.09.15)

6. ответ для Negushka , на сообщение « Ой, я ведь правильно понимаю, что не... »
    Наш человек Аватар для Annora

Ой, я ведь правильно понимаю, что не выгодно приезжать в конце декабря, так как вместо 31 дня + ещё дни в декабре прибавляются? Правильно?
    Хотя если учесть, что нам изначально сказали, про 6 месяцев, мы уже и 2 месяцам нерезиденства рады)
    М-м-м... Не очень поняла, о каких двух месяцах идет речь.

Насколько я понимаю, ситуация следующая.

Если приехать после 1 декабря (например, 2019 года), то не получается пробыть в США 31 день в течении этого календарного года, поэтому за 2019 год налоги платятся как для нерезидента. Понятно, что это заработок меньше, чем за месяц, но все-таки...

Если же приехать до 1 декабря, то находишься в стране больше 31 дня и за весь год налоги платятся как для резидента.

7. ответ для Annora , на сообщение « М-м-м... :) Не очень поняла, о каких... »

Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    М-м-м... Не очень поняла, о каких двух месяцах идет речь.

Насколько я понимаю, ситуация следующая.

Если приехать после 1 декабря (например, 2019 года), то не получается пробыть в США 31 день в течении этого календарного года, поэтому за 2019 год налоги платятся как для нерезидента. Понятно, что это заработок меньше, чем за месяц, но все-таки...

Если же приехать до 1 декабря, то находишься в стране больше 31 дня и за весь год налоги платятся как для резидента.
    Это я так иногда мысли фигово излагаю).
    Если приехал в конце декабря, например 20декабря, то в 2019 году, не успел стать резидентом, заплатил больше налогов. И потом ждёшь ещё 31 день уже в новом календарном году, чтобы стать резидентом)? Вот что я имела ввиду.

8. ответ для MamaGrishi , на сообщение « На взгляд недилетанта тоже.... »

Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    На взгляд недилетанта тоже. Периодически возникает мысль, что это делается специально. В действительности составители просто не думают о пользователях
    Ну я так понимаю это явление как раз вырастило налоговых адвокатов, у нас ведь про таких и не слышали). Хотя говорят, что ребята действительно помогают вернуть хорошие деньги.

Страница 881 из 881 « Первая 381781831871877878879880881