Страница 921 из 1388 « Первая  «  4218218719119179189199209219229239249259319711021 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #9201
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Советую сравнить с SARS( который тоже ковид) , там почти 10 процентов смертность. Пока еще у ковид 19 процента такого нет. А если считать, что медики называют 30 процентов бессимптомного протекания ковид-19,то высчитать мы пока не можем процент смертности.

    Не стоит сравнивать этот коронавирус с SARS только потому что там заразность была меньше. Если б заразность была как у ковид-19,то было бы все намного печальнее.
    В Италии смертность, кажется, 13%. По прогнозам, если так пойдет и тут, у нас такая же если не выше сметность будет.
    Мама, папа и трое у телевизора


  2. #9202
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 423

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    сила вируса-да САРС опаснее. И опять же САРС намного тяжелее протекал, а корона 19 года у большинства протекает легко и даже бессимптомна. Она берет объемами. Карантин-то не для того, чтоб вы не заболели. Надо принять, что большинство из нас с вами переболеет им и скоре всего все выживут.
    Согласна почти со всем написанным И про экономику, и про вирус, и про последствия..Надеюсь на разумность руководства америки, что будет найдена золотая середина с наименьшими последствиями для здоровья и экономики страны..
    David, Jonathan and baby Mark Samuel

  3. #9203
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Карантин-то не для того, чтоб вы не заболели.
    А для чего?
    Мама, папа и трое у телевизора


  4. #9204
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Надо принять, что большинство из нас с вами переболеет им и скоре всего все выживут.
    Наверное, можно было бы согласиться если бы не представить себе, что кто-то из близких может оказаться из меньшинства. И что врачи из-за "объемов" должны сделать выбор между двумя живыми - кому дать аппарат, а кого отключить или кем пожертвовать. И этот кто-то - будет ваш муж, мать, сын...
    Мама, папа и трое у телевизора


  5. #9205
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Массовое тестирование скорее всего уменьшит процент смертей.

    Каким образом? речь как я понимаю идет о нехватке ресурсов. больше выявлено - больше требуется вмешательства. Есть же одна теория почему в штатах такие цифры - от того, что стали больше проверять и выявлять. И именно поэтому такие невысокие цифры в маленьких городах, где с тестами не очень. Тестирование может помочь выявлять и изолировать, чтобы дадьше не заражали, но как и куда изолировать, если мест нет?


    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    было бы здорово, чтоб еще и антитела проверили. Многие переболели уже этим вирусом,но не знали.
    А разве повторно заболеть нельзя? Это же не краснуха или ветрянка, можно и по второму разу заболеть. тем более, что вирус модифицируется и мутирует, как говорят вирусологи. Пишуь что уже как минимум вторая, а то и третья волна (тип).
    Мама, папа и трое у телевизора


  6. ответ для Annora , на сообщение « У нас люди гуляют по улицам (и бегают,... »
    #9206
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    У нас люди гуляют по улицам (и бегают, и на великах катаются), но все соблюдают дистанцию без проблем. Многие на другую сторону улицы переходят при встрече благо машин практически нет да и улицы неширокие. На больших улицах машин намного меньше обычного, то же самое на freeways.

    В парках официально разрешено хайкать при соблюдении дистанции, но парковки закрыты, чтобы народа было поменьше. Детские площадки закрыты.
    У нас, в нашем городочке в 3 тыщи населения, люди ходят гулять в парк, с собаками. еще два дня назад играли в баскетбол. вот уже 2 дня как никого нет. но официальн никаких хапретов не было. в магазинах народ есть, но немного. кто-то в перчатках, кто-то в масках, но мало. есть и критины, которые лезут, приближаются. трутся.
    Как написал один мой коллега:

    We are fighting two pandemics - COVID 19 and stupidity.
    Мама, папа и трое у телевизора


  7. #9207
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    А при чем тут государство РФ? Сестра Татьяны в Калифорнии работает.

    У меня подруга тоже говорит, что из нашего госпиталя (главного не город) воруют не по-детски. И пациенты не против лишнюю маску прихватить и мед персонал. Им закупили строительные маски, потомучто медицинские е купить сейчас. И у меня тоже много вопросов к руководству госпиталей. Один день там стоит тысячи долларов без оплаты работы врачей и масок не накупить что ли? У США фора была в 2 месяца!! Чего они все ждали-то?
    -- спасибо. это очень приятно когда человек запоминает то что ты писал раньше.

    Да моя сестра(и все мои родные) живут в Калифорнии. и писала я именно про Калифорнию. Говорит что сейчас даже из дома не принести, потому что масок нигде нет. в итоге шьют. и мокрые антибактериальные салфетки выдают строго. пока до последней не используют пачку, вторую не дают.
    В Питере у меня нет никого ни знакомых ни родных кто работает в госпитале. Поэтому как здесь, я не знаю. Но знаю лично людей у кого реально уже нет денег потому что их просто отправили в "отпуск" . И взять им не откуда (((
    Я не раз уже упоминала что всегда стараюсь писать только то что знаю лично или от того кому можно верить.
    А не какие то там фейковые "людмили-полины из италии" которых перепостил уже весь фейс бук ...

    В Питере сейчас ввели режим самолизоляции. вечером город пустой. даже около Исаакия ни одного человека. машин очень мало. прямо так creepy ((
    многие уехали сидеть на дачи.
    муж сегодня отработал последний день. наверное тоже уедем (если пропустят), на дачу.

    больше всего во всем этом меня злит то что почему то смерть от короны сейчас стала намного значимей чем таже смерть от рака. а от рака на самом деле ежедневно умирает больше людей. и никто не паникует и не сожалеет о них ((( сколько деток умирает, этажи забиты ими (((
    Почему ? это такая же боль, такая же потеря. Врачи так же устают сражаясь за онкобольного.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  8. #9208
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    больше всего во всем этом меня злит то что почему то смерть от короны сейчас стала намного значимей чем таже смерть от рака. а от рака на самом деле ежедневно умирает больше людей. и никто не паникует и не сожалеет о них ((( сколько деток умирает, этажи забиты ими (((
    Почему ? это такая же боль, такая же потеря. Врачи так же устают сражаясь за онкобольного.

    В принципе, понять это можно. Есть и еще одно негативное и серьезное последствия короны - в связи с переполненными больницами и лечением практически только короны, остальные хронические больные, те же раковые и сердечники, в принципе, отложены. все плавноые операции и осмотры перенесены на неизвестное время, таким образом корона еще и прокси к увеличению количества смертей, от других заболеваний.
    Мама, папа и трое у телевизора


  9. ответ для Элена , на сообщение « А для чего? »
    #9209

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    А для чего?
    чтобы не заболели все одновременно и таким образом снизить нагрузку на госпитали в единицу времени. Если все переболеют за полгода- выживет больше людей, чем если переболеют все за месяц
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  10. #9210
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Массовое тестирование скорее всего уменьшит процент смертей.
    Противная, я подумала, что может быть я Вам неправильно поняла, что вы имели в виду. Если статисктику, то да. Если полагать, что количнсктв смертей от корроны довольно точное, а вот при массовости тесто и болешего количества выявленных заболевших, ratio смерть/заболевшие будет не такая пугающая. Например, сейчас на 200,000 скажем 2,000 смертей (цифры взяты для удобства), что составляет 1%. Если же забоевших будет 2,000,000, а смертей 2,000, то тут процент оказывается совсем маленький - 0.01%. Действительно, к чему тогда такая паника? Но вот карантинные меры все равно правильны, чтобы дать возможность лечить забоевших и изолировать по возможности, потому что в противном случае, количество смертей будет стремительно расти из-за нехватки аппаратов, лекарств и элементарно свободныз коек и врачей.


    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение

    было бы здорово, чтоб еще и антитела проверили. Многие переболели уже этим вирусом,но не знали.

    Уже же даже вроде как признали, что началось все гораздо раньше, чем в феврале. Как минимум, с декабря. И мне лично кажется, что уже на февраль переболели виручом очень многие, просто не проверядись и не диагностировали. Кстати, в прошлом году была вспышка пневмонии тоже.
    Мама, папа и трое у телевизора


Страница 921 из 1388 « Первая  «  4218218719119179189199209219229239249259319711021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •