Страница 958 из 1388 « Первая  «  45885890894895495595695795895996096196296810081058 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для канри , на сообщение « Нести культуру в массы это не для... »
    #9571

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Нести культуру в массы это не для вас.Вы на своем месте работаете. И это заметно
    а что про мойщицы сортиров пост удалили? И про то, что я якобы живу на пособия? Некультурненько? Или разобрались в предмете?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #9572

    вообще, если вернуться к теме тех или иных выплат, то тут сложно спорить с тем, что выплаты распределены ужасающе криво. Ладно, стимулирующие- тут я хоть и сочувствую не получившим, но вижу хоть какую-то логику в этом.
    А вот почему 1099 не получили пособия по безработице? Это вообще как понимать? ОНи менее безработные, чем W2? Бред же, который просто и денег многим не дал, и унизил их, показав, кто тут ценный, а кто не очень.

  3. #9573
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Ну в Филадельфию я не хочу, там не теплее. Во Флориде каранин не хуже нашего. Но там запретили сдачу до 30 апреля. У нас-то тоже только парки открыты. Хочется воздуха, хочется смены обстановки. Просто на бэкярд выйти. У нас это сейчас невозможно. Весна уже была, так и настроение другое . Без солнца очень сложно жить. Мы раньше все время путешествовали, так все равно было, что дома. Работать-то какая разница, в какую погоду. А тут весенние каникулы без солнца и грядут летние такие...
    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Это не так. Не знаю как в Майами, может быть там нельзя. но сдавать, в приницпе, можно. другое дело, что потом надо 14 дней на карантине сидеть и на пляжи только жителям можно. Поэтому, вроде как смысла нет.

    А мы вот собираемся...

    Беру свои слова назад - действительно, нельзя сдавать. Вчера после вашего поста решила посмотреть что там на АМI пишут (это недалеко от Сарасоты) и точно - нельзя сдавать. типа даже проверяют, не сдало ли. Просто я думаю что все, но может быть большинство, сами снли резерцации по причине опасности ехать и неясности.

    Написано, что все boat ramps and beaches звкрыты, парковки запрещены. Но тут же написано, что на пляжах контролируется social distancing. То есть на самом деле на пляж можно ходить.
    Мама, папа и трое у телевизора


  4. #9574
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Пляжи закрыты,но солнце не закроешь.
    У нас формально пляжи открыты - но закрыты паркинги, пирсы и проч. Т е если недалеко живёшь и налегке то можно, наверняка во Флориде так же. Я норм сидела полдня на пляже, туалеты открыты, душ работает, все как обычно в общем. И как назло - весна в этом году холодная и дождливая
    Просто сейчас оф ограничения на передвижения - не доехать (у нас заворачивали тех кто выдвинулся на poppy fields). И думаю не снять там, во Флориде

    ...по covid - снижение заболевших и госпитализаций но увеличение умерших вчера(((
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  5. #9575
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Вам пишут люди то, что знают и видят. Люди, которые достаточно прожили в этой стране и многое увидели. Вы про таких не слышали? ну повезло. У меня знакомая сейчас в чернушнике Чикаго раздает бесплатную еду. Нормальную, хорошую еду. Так подьезжают машины, которые до краев уже забиты едой и загребают у нее полбагажника. И она не имеет права не дать. И да, это те же "бедные" которых нельзя плохо называть. Ну идите, пригласите их поработать у вас. Вот от них многое узнаете и про клиниров и про вас самих.
    Ну, кстати. Когда муж умер и я пыталась понять, на какие шиши я вообще буду содержать дом и семью, знакомые вокруг, и в моем клубе YMCA в частности, очень мне помогли. Тогда я и узнала, что есть программа получения бесплатной еды. Там вообще ничего не надо предъявлять. Просто приехать и забрать. Считается, что знают об этой программе только нуждающиеся. Как я узнала? Знакомая волонтер великой души женщина, однажды привезла к моему дому полный багажник еды. Вот буквально - ПОЛНЫЙ. И рассказала, что раз в неделю я могу туда ездить и брать столько же....
    Я не ездила. На еду мне хватало, чтобы реально малоимущих объедать. Но суть остается прежней - есть такие программы, которые легко могут эксплуатировать люди реально не нуждающиеся.
    И можно долго ломать копья на тему какому из тигров не докладывают мяса. Но суть от этого не меняется. ЕСТЬ в стране люди, которые живут на пособия, потому что это стиль жизни. И не только американцы/черные/мексиканцы. Русские тоже. Знаю многих с Бруклина, которые так живут, учить язык даже не собираются, работать тоже. Зачем, если и так можно существовать. В той же Вирджинии, в пределах чудесного городка Александрии, под боком у Вашингтона, есть места социальной застройки. Проехать там в середине рабочего дня - на крылечках сидят здоровые на вид мужики, женщины... сидят, курят, смотрят на мир. НЕ работают. Не старые, не увечные, не больные (на вид). И да, они рожают много детей. Не думая о том, как их будут растить, потому что это другая модель семьи. Предохраняться сложно, а аборты - католики не принимают (кажется). Не буду спекулировать дальше, потому что это все мои домыслы. Но для меня это реально единственное объяснение того, почему у них много детей.
    И ДА! Они получат эти гребаные деньги! На каждого ребенка. На каждого неработающего члена семьи.
    А я не получу.
    Ну и не надо. Проживу сама.
    Наташа, Макс и Алиса Андреевна.

    **********************************
    "Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)

  6. ответ для Nataxa , на сообщение « Ну, кстати. Когда муж умер и я пыталась... »
    #9576

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    Ну, кстати. Когда муж умер и я пыталась понять, на какие шиши я вообще буду содержать дом и семью, знакомые вокруг, и в моем клубе YMCA в частности, очень мне помогли. Тогда я и узнала, что есть программа получения бесплатной еды. Там вообще ничего не надо предъявлять. Просто приехать и забрать. Считается, что знают об этой программе только нуждающиеся. Как я узнала? Знакомая волонтер великой души женщина, однажды привезла к моему дому полный багажник еды. Вот буквально - ПОЛНЫЙ. И рассказала, что раз в неделю я могу туда ездить и брать столько же....
    Я не ездила. На еду мне хватало, чтобы реально малоимущих объедать. Но суть остается прежней - есть такие программы, которые легко могут эксплуатировать люди реально не нуждающиеся.
    И можно долго ломать копья на тему какому из тигров не докладывают мяса. Но суть от этого не меняется. ЕСТЬ в стране люди, которые живут на пособия, потому что это стиль жизни. И не только американцы/черные/мексиканцы. Русские тоже. Знаю многих с Бруклина, которые так живут, учить язык даже не собираются, работать тоже. Зачем, если и так можно существовать. В той же Вирджинии, в пределах чудесного городка Александрии, под боком у Вашингтона, есть места социальной застройки. Проехать там в середине рабочего дня - на крылечках сидят здоровые на вид мужики, женщины... сидят, курят, смотрят на мир. НЕ работают. Не старые, не увечные, не больные (на вид). И да, они рожают много детей. Не думая о том, как их будут растить, потому что это другая модель семьи. Предохраняться сложно, а аборты - католики не принимают (кажется). Не буду спекулировать дальше, потому что это все мои домыслы. Но для меня это реально единственное объяснение того, почему у них много детей.
    И ДА! Они получат эти гребаные деньги! На каждого ребенка. На каждого неработающего члена семьи.
    А я не получу.
    Ну и не надо. Проживу сама.
    конечно, они есть. И их не мало. Но не стоит грести всех в одну кучу. Тех, кто пользуется этими благами, потому что ленив, и теми, кто пользуется этими же благами, потому что вкалывает как папа Карло, а заработать не может.
    Я потому очень уважаю своих клинеров. Потому что прекрасно понимаюL: то же самое они могут поиметь, если просто придут и возьмут халяву. Но они, зная это, халяву берут, но идут и как могут, изо всех сил, отрабатывают ее. Не могут они прожить без халявы, что уж тут. Но они делают все, что от них зависит, чтобы минимизировать общесву вот это. И по моему, таких людей не надо унижать, а надо максимально поддерживать то, что они вкалывают, несмотря на все общественное презрение, получаемое в свою сторону.
    Причем, огребают они со всех сторон. И со стороны тех самых халявщиков тоже огребают. Это значит, что все те, кто ценит труд, а я полагаю, тут собрались именно такие люди, должны разделять халявщиков и этих клинеров/кассиров/санитаров. ТЕх, кто работает и тех кто не работает. Потому что те их тоже к себе не отнесут. Эти работающие люди в большей степени именно "наши" по своему мировоззрению, чем черные получатели халявы.

    И еще я дико извиняюсь за свое нищебродство, но хочу напомнить, что в большинстве американских штатов инком в 90 тыс на чел- это очень высокий инком. И уж получателей этих 1200 считать халявщиками. которые гребут бесплатную еду как то совсем уж некомильфо. Их ведь получили большинство медсестер, клерков, инженеров, учителей, банковских работников , сантехников, электриков, трак драйверов, водителей любого транспорта- да просто большинство населения.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  7. ответ для Stamina , на сообщение « У нас формально пляжи открыты - но... »
    #9577
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    У нас формально пляжи открыты - но закрыты паркинги, пирсы и проч. Т е если недалеко живёшь и налегке то можно, наверняка во Флориде так же. Я норм сидела полдня на пляже, туалеты открыты, душ работает, все как обычно в общем. И как назло - весна в этом году холодная и дождливая
    (
    У нас на пляже Санта Круз оштрафовали компанию из семьи человек по $1000 на каждого. За то, что приехали из черте-откуда чтобы посидеть в компании на пляже.
    Наташа, Макс и Алиса Андреевна.

    **********************************
    "Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)

  8. ответ для Nataxa , на сообщение « У нас на пляже Санта Круз оштрафовали... »
    #9578
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    У нас на пляже Санта Круз оштрафовали компанию из семьи человек по $1000 на каждого. За то, что приехали из черте-откуда чтобы посидеть в компании на пляже.
    Да, компанией нельзя вообще нигде - даже на собств бэкъярде, и никаких пул патии нельзя ехать чертиоткуда и чертикуда

    ...у нас так смешно подростки собираются - вечером дочка соседки (колледж студент но сейчас все вернулись к родителям))) выходит на улицу, приезжают друзья 2-3 машины, выходят, стоят на расст 2м друг от друга и общаются
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  9. ответ для Тирца , на сообщение « конечно, они есть. И их не мало. Но не... »
    #9579
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Тирца.
    Вам надо проспаться больше спать

  10. ответ для Тирца , на сообщение « конечно, они есть. И их не мало. Но не... »
    #9580
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    то же самое они могут поиметь, если просто придут и возьмут халяву. Но они, зная это, халяву берут, но идут и как могут, изо всех сил, отрабатывают ее. Не могут они прожить без халявы, что уж тут. Но они делают все, что от них зависит, чтобы минимизировать общесву вот это.
    Я не очень поняла - то есть они и "халяву" берут, и работают. А работают за кэш или официально? я не понимаю, чем они халяву отрабатывают. я так понимаю, что они работают, потому что хотят больше и халявы им недостаточно. Под больше я подразумеваю не только деньги, но в первую очередь их.
    И еще я не поняла, как получая халяву они минимизируют обществу и что именно они минимизируют?
    Мама, папа и трое у телевизора


Страница 958 из 1388 « Первая  «  45885890894895495595695795895996096196296810081058 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •