Страница 919 из 1389 « Первая  «  4198198699099159169179189199209219229239299691019 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Элена , на сообщение « Типа самом не хватат, но помощь... »
    #9181
    Хранитель Аватар для krivelli
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    14 316

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Типа самом не хватат, но помощь оказываем. На фига, спрашивается, они тогда в Штаты отправляли помощь если у самих нет?
    Это какие-то междусобойчики Путина и Трампа. Своя игра.
    Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с)
    Лосось Ван Эйка.

  2. ответ для krivelli , на сообщение « Это какие-то междусобойчики Путина и... »
    #9182
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    Это какие-то междусобойчики Путина и Трампа. Своя игра.
    У меня такое же мнение

  3. ответ для Diegovka , на сообщение « У меня вся лента в ФБ-просят денег на... »
    #9183

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    У меня вся лента в ФБ-просят денег на закупки защиты для врачей. Фонды известные просят.
    Государство рф вообще обалдело что ли? То есть эти средства есть, но их не закупают централизованно и не раздают врачам в больницах.
    А при чем тут государство РФ? Сестра Татьяны в Калифорнии работает.

    У меня подруга тоже говорит, что из нашего госпиталя (главного не город) воруют не по-детски. И пациенты не против лишнюю маску прихватить и мед персонал. Им закупили строительные маски, потомучто медицинские е купить сейчас. И у меня тоже много вопросов к руководству госпиталей. Один день там стоит тысячи долларов без оплаты работы врачей и масок не накупить что ли? У США фора была в 2 месяца!! Чего они все ждали-то?
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  4. #9184

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    Да. В первую очередь надо было закрыть мегаполисы с большой плотностью - social distancing там проблематично соблюдать. Одно НЙ метро чего стоит
    Губернатор д б волю проявить, чем он думал *что пронесёт*... они две недели после офиц объявления пандемии жили как ни в чем не бывало, массовые сборища, свадьбы в Бруклине, и ездили туда-сюда
    Медицинская система там и так перегружена без всяких вирусов
    Ну вот у нас Чикаго закрыли. Там реально штрафы а невыполнения карантина. А сабербы гуляют. В Чикаго 2 миллиона, а в Большом Чикаго почти 10. И куда их всех потом девать? Меня вот очень раздражает эти полумеры. Они и людей не спасают и экономику убивают.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  5. #9185
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    реальная потребность.
    Реальную росс потребность на сегодня мы ессно не знаем - но случаев пока немного, ресурсов хватает - скорее всего придерживают для всплеска. Может и пронесёт и дастбох не понадобится.
    А если понадобится - в условиях вала больных РРЕ заканчивается мгновенно, там идёт счёт на миллионы - масок-перчаток-накидок напр.
    никакие ресурсы не смогут покрыть, ещё учитывая что много что производилось в китае. Быстро на местах организовать пр во вряд ли получится, ещё же логистика —>Понадобится помощь извне. Все в одной лодке оказались.
    Переговоры думаю были в том числе и о том чтобы получить впоследствии помощь в виде тех же ИВЛ

    ...бОльшая проблема в руках(((
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  6. ответ для Тирца , на сообщение « как то странно думать, что предел... »
    #9186

    Ну вот вам странно, что для кого-то коронавирус -это "всегоишьгрипп" , а мне странно, что кто-то не видит, что малый бизнесс загнется через 3 месяца неработы. Вся жизнь какие-то странности,не правда ли.

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    как то странно думать, что предел прочности малого бихнеса= 2-3 мес. Да, людей рапспустят. Потом снова наймут. рестораны тем более- куда они все свое оборудование денут? Сейчас сливать его некуда. Они как рах откроются через пару-тройку мес.
    Вот если растянется на год, тогда да. Будет жесть.

    И опять же, Испанка, которую сейчас только ленивый не вспоминает имела больший процент смертности, а была "всеголишьгриппом" SARS тоже коронавирус (ОРВИ как и грипп и как и ковид-19) имел тоже высокую смертность (выше чем сейчас ковид-19). При этом не было закрытия границ, тотального сидения дома. И это нормально задавать вопрос, так почему же сейчас так? Этот вопрос совершенно не значит, что задающий его не сидит дома, заражает других или просто глупый человек. Просто вариантов ответа много и непонятно, какой предпочтительнее Или все НАМНОГО серьезнее с этим вирусом, чем цифры сейчас, или это манипуляция и политический/экономические игры, или это просто превентивные меры, учитывая опыт прошлых эпидемий. То, что сейчас больше паники и страха-ничего хорошего в этом нет. Это только ухудшает ситуацию. Грипп-это тяжелое заболевание. Просто от него многие делают прививки, у кого-то уже есть иммунитет. Не было бы всего этого, вы бы давно дома сидели и боялись бы гриппа еще больше ковид-19. А ковид-19 и есть грипп без лечения и прививки.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  7. #9187
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    масок не накупить что ли? У США фора была в 2 месяца!! Чего они все ждали-то?
    У меня друг в госпитале - говорит они готовились к увеличению типа как при SARS - т е увеличили незначительно supply, успокоились и остальные денежки освоили как положено
    В результате у него и оборудование и расходники и лекарства и главное тим - рассчитаны на повышенную типа загрузку в 20 пациентов - а их до сорокаи растёт.
    200-250% менеджеры от здравоохранения не заложили
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  8. ответ для Stamina , на сообщение « У меня друг в госпитале - говорит они... »
    #9188

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    У меня друг в госпитале - говорит они готовились к увеличению типа как при SARS - т е увеличили незначительно supply, успокоились и остальные денежки освоили как положено
    В результате у него и оборудование и расходники и лекарства и главное тим - рассчитаны на повышенную типа загрузку в 20 пациентов - а их до сорокаи растёт.
    200-250% менеджеры от здравоохранения не заложили
    а у меня знакомый хороший в CDC и еще в начале марта говорил, что опа будет вот-вот. Ну как они не могут "созвониться" друг с другом. Вот это все прям бесит нереально обычного тупого обывателя, типа меня.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  9. #9189

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    Реальную росс потребность на сегодня мы ессно не знаем - но случаев пока немного, ресурсов хватает - скорее всего придерживают для всплеска. Может и пронесёт и дастбох не понадобится.
    А если понадобится - в условиях вала больных РРЕ заканчивается мгновенно, там идёт счёт на миллионы - масок-перчаток-накидок напр.
    никакие ресурсы не смогут покрыть, ещё учитывая что много что производилось в китае. Быстро на местах организовать пр во вряд ли получится, ещё же логистика —>Понадобится помощь извне. Все в одной лодке оказались.
    Переговоры думаю были в том числе и о том чтобы получить впоследствии помощь в виде тех же ИВЛ

    ...бОльшая проблема в руках(((
    в условиях всплеска то да. Просто она пишет, что в РФ не хватает всего. Я и удивилась: там и близко нет всплеска.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  10. #9190

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Ну вот вам странно, что для кого-то коронавирус -это "всегоишьгрипп" , а мне странно, что кто-то не видит, что малый бизнесс загнется через 3 месяца неработы. Вся жизнь какие-то странности,не правда ли.




    И опять же, Испанка, которую сейчас только ленивый не вспоминает имела больший процент смертности, а была "всеголишьгриппом" SARS тоже коронавирус (ОРВИ как и грипп и как и ковид-19) имел тоже высокую смертность (выше чем сейчас ковид-19). При этом не было закрытия границ, тотального сидения дома. И это нормально задавать вопрос, так почему же сейчас так? Этот вопрос совершенно не значит, что задающий его не сидит дома, заражает других или просто глупый человек. Просто вариантов ответа много и непонятно, какой предпочтительнее Или все НАМНОГО серьезнее с этим вирусом, чем цифры сейчас, или это манипуляция и политический/экономические игры, или это просто превентивные меры, учитывая опыт прошлых эпидемий. То, что сейчас больше паники и страха-ничего хорошего в этом нет. Это только ухудшает ситуацию. Грипп-это тяжелое заболевание. Просто от него многие делают прививки, у кого-то уже есть иммунитет. Не было бы всего этого, вы бы давно дома сидели и боялись бы гриппа еще больше ковид-19. А ковид-19 и есть грипп без лечения и прививки.
    Испанка была 100 лет назад. За эти годы чеовеческая мораль изменилась абсолютно радикально. Сейчас дать просто умереть людям невозможно.
    С SARS не сравнимо. Смертность COVID в разы превышает смертность SARS.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

Страница 919 из 1389 « Первая  «  4198198699099159169179189199209219229239299691019 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •