Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для soldat , на сообщение « с моей точки зрения, вам наверное,... »
    #11841
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    с моей точки зрения, вам наверное, лучше всего в Delnor-Wiggins Pass State Park ехать.
    честно: когда мы в первый раз попали на Sanibel, я был разочарован - не увидел там тех красот и удобств, о которых читали.
    причём мы были с друзьями (а не только наша семья) и все согласились, что расписано лучше, чем есть в реальности.
    и естественно, то первое впечатление меня не оставляет до сих пор - получается, что я пристрастен в негативном плане.
    спасибо за совет, побывали в упомянутом Delnor-Wiggins Pass State Park. погода, правда, слегка подкачала, было прохладно и ветренно. заехали еще и в сам Неаполь на обед. в этот раз у нас была обзорная поездка вокруг всего полуострова, в следующий приедем уже целеноправленно на мексиканский залив.

  2. ответ для Элена , на сообщение « А proof of residency не справшивают? У... »
    #11842
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 556

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    soldat ,как вы обжились,обустроились?

    Скоро и мы к вам на отдых двинимся,сдадим экзамены и поедем,уже просто сил нет,как хочется купаться,лежать тупо тюленем.
    спасибо.
    у нас все довольны переездом.
    приноравливаемся к новой для нас погоде...
    сын и я, как переехали, носим только шорты...
    моя спина забыла про "снежную лопату"...
    купили наконец-то дом, но бассейна в нём нет - надо делать и это не раньше получится, чем через полгода.
    мы за свои 28 лет в Америке никогда не сталкивались с такой дикой занятостью в сфере "услуги для дома" - не хватает у них людей.
    естественно, это сказывается на ценах...

    приезжайте - океан большой.
    тем более, что к жаре вам не привыкать..)))
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  3. #11843
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 556

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    спасибо за совет, побывали в упомянутом Delnor-Wiggins Pass State Park. погода, правда, слегка подкачала, было прохладно и ветренно. заехали еще и в сам Неаполь на обед. в этот раз у нас была обзорная поездка вокруг всего полуострова, в следующий приедем уже целеноправленно на мексиканский залив.
    да, погода была не из лучших...
    перед этим две недели на выходных было жарко и не влажно - просто исключительная погода для пляжа.
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  4. ответ для soldat , на сообщение « спасибо. у нас все довольны переездом.... »
    #11844
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    мы за свои 28 лет в Америке никогда не сталкивались с такой дикой занятостью в сфере "услуги для дома" - не хватает у них людей.
    естественно, это сказывается на ценах...
    Может это особенности пандемии и глобальных переездов в ее пору? Разве в НДж не такой же бум?

  5. ответ для _Медея_ , на сообщение « Может это особенности пандемии и... »
    #11845
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 556

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    Может это особенности пандемии и глобальных переездов в ее пору? Разве в НДж не такой же бум?
    возможно, в ваших словах есть некий смысл и многое связано с ковидом...
    однако, у меня сложилось мнение, что ещё и политическое противостояние между людьми стало очень явным.

    в HДж народ, если им некуда деваться (причин же много и разных у всех), в большей степени просто "заякорился" и не двигаются с места.
    те же, кто могут, уезжают туда, где тупо проще жить, а это - на сегодняшний день - республиканские штаты...
    мне так видится...
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  6. ответ для soldat , на сообщение « да, погода была не из лучших... перед... »
    #11846
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    Надо полагать вы так ко всем прививкам относитесь? Или только к чипированию? 😆
    -- я родила дочь в 20 лет. Ребенок. Ничего не знала вообще. Естественно делала то что мне говорили, родители, друзья, врачи и так далее... в итоге моя дочь привита полностью.
    Через 3.5 года родила сына, уже осознанно. Уже кое что я знала сама и не сильно верила советам. )))
    НО в три месяца после очередной кучи прививок, мой сын проснулся весь мокрый от какой то липкой жижи, болячек по телу и вонял (((
    Я не буду расписывать подробности, писала уже и не раз, и здесь, и своей теме. Увы, от врачей тогда было толку ноль.
    Поэтому я стала изучать, читать и думать. В итоге сына прививала очень осторожно и выборочно.
    Я не против всех прививок. И никогда такого не писала. Спорить об этом тоже не хочу, потому что каждый имеет возможность думать, читать и изучать. Особенно в наше время.

    О каком чипировании идет речь ? Это Ваши мысли или откуда такая информация? Потому что я такого не писала. И так не думаю. Если же и будет чипирование, то прививка ковид (на мой взгляд) явно не оно.
    Мои мысли примерно такие : 1. слишком мало времени прошло чтобы сделать нормальную вакцину. Об этом везде говорят и пишут достаточно компетентные врачи и профессора.
    2. Жизнь (и статистика) показывает что те кто прививается например от гриппа, так же болеют, как и те кто не привился. И наоборот. Так же заражаются и заражают всех вокруг.
    И даже умирают. Заставляя нас делать ковидные прививки, они при этом открыто говорят что мы все равно можем заболеть. Мы так же можем заразить других. (ну про маски, дистанцию и так далее вообще молчу). Так в чем смысл тогда этой вакцины? Якобы в том что сделая ее, мы легче переболеем. Серьезно??
    Где гарантия этого ? Где статистика? И как вообще что то можно говорить об этом? Очень мало времени прошло. А если все окажется наоборот ?
    Мы всей семьей переболели, довольно легко. И семья сестры. И брат. У всех были одинаковые симптомы, самый страшный то что ноль запаха и вкуса. Но в итоге все вернулось. Хотя считаю что не в полной мере, странно, я бы сказала. И сейчас сильно посыпались волосы. ((






    Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    да, погода была не из лучших...
    перед этим две недели на выходных было жарко и не влажно - просто исключительная погода для пляжа.
    -- моя сестра тоже привыкают к погоде. влажность. после сухой ка, странно.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- я родила дочь в 20 лет. Ребенок.... »
    #11847
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    Мои мысли примерно такие :

    1. слишком мало времени прошло чтобы сделать нормальную вакцину. Об этом везде говорят и пишут достаточно компетентные врачи и профессора.

    2. Жизнь (и статистика) показывает что те кто прививается например от гриппа, так же болеют, как и те кто не привился. И наоборот. Так же заражаются и заражают всех вокруг.
    1. Вакцины основанные на человеческих ad векторах делаются по тупой технологии, известной около 30 лет. Тут все хорошо изучено биологически и отлажено в производстве. Т.е. об эффективности этого типа вакцин можно спорить, но безопасность тут технологическая.


    2. Вакцина уменьшает вероятность оказаться в реанимации. Не больше, но и не меньше.

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #11848
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 423

    Народ, как в Питер то долететь из Бостона-Нью Йорка? Кем надежнее? Турки вон тоже рейсы ограничивают, вроде..

  9. ответ для Molly , на сообщение « Народ, как в Питер то долететь из... »
    #11849
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Так аэрофлот же летает. Несколько раз в неделю

  10. ответ для Molly , на сообщение « Народ, как в Питер то долететь из... »
    #11850
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Народ, как в Питер то долететь из Бостона-Нью Йорка? Кем надежнее? Турки вон тоже рейсы ограничивают, вроде..
    Люфтганза свиссэйр

Страница 1185 из 1388 « Первая  «  185685108511351175118111821183118411851186118711881189119512351285 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •