Страница 878 из 1388 « Первая  «  3787788288688748758768778788798808818828889289781378 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #8771

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    мы не так давно узнавали про ортодонтические услуги и примерно при похожем раскладе. Думали поехать в Европу, где брейкеты дешевле, установить их там и вернуться в Штаты. Так вот разговаривая с американскими ортодонтами, я поняла, что они могут взять клиента с уже установленными брейкетами (например, в ситуации как в Вас), но нужно заранее оговорить какая система будет установлена. Так что помимо price inquiry Вам нужно уточнить сначала у своего врача, который ставил брейкеты, что вам поставили (и как можно больше деталей, типа размеры и названия, причем узнаваемые в Штатах), а потом у американских, знают ли они эту систему и работают ли с ней.
    Но мне кажется, что теоретически можно найти врачей, ну а сколько это будет стоить. Навреное, как минимум долларов 200 за визит (плюс-минус).
    спасибо!!

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    чисто для ориентира цен америка/россия

    муж дочери ставил(не сам, через ортодонта) инвизалайн(я вкурсе разницы между брекетами) здесь в Питере. $1500
    в штатах в cан фр. нам посчитали 4800
    Больше чем в 2 раза...

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8772
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    доброе время суток
    хочу найти горнолыжный костюм по интернету..вроде ничего особого не хочу- черный или белый но с декоративной координирующейся отделкой, на гусе, штаны с лямками .
    По стоимости максимум 300 +200. И никак все вместе не собирается. Буду рада если кто то подскажет сайты. Заранее спасибо

  3. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8773
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    спасибо..ну как обычно кажется такая куча всего..

  4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8774
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Калифорния, у кого свет отключали? как вы это пережили ?

  5. #8775
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    Калифорния, у кого свет отключали? как вы это пережили ?
    Мы попали в число "счастливчиков", но повезло - электричества не было меньше суток. При этом живем в центре Кремниевой Долины Но PG&E отключало электроэнергию тем, к кому она подается по линиям, идущим по холмам и лесам, поэтому "под раздачу" попали частные дома и бизнесы, расположенные по периметру Долины. При этом и ветра-то никакого не было. Может, конечно, на холмах...

    Перед этим три дня PG&E донимала звонками домой о возможном отключении, каждый раз указывая разное время. Я уже понадеялась, что пронесет. Обещали в 8 вечера в среду, час Х прошел, поужинали, всё нормально. И вдруг в пол-двенадцатого ночи телефонный звонок - я аж подскочила, хотя только дочка уже спала. Он был от Santa Clara county, что сейчас PG&E повернет рубильник. И точно! Через пять минут раздались вопли мужа и сына, сидящих за компьютерами. Но на следующий день, когда дочка из школы вернулась, свет уже был, так что в холодильнике ничего не пострадало.

    Но в других районах (на севере) света не было дольше, а в особо отдаленных - со вторника по воскресенье. Это уже точно кошмар! Электрогенераторы все раскуплены

  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8776
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    да... нас пронесло пока, у нас Смад. но если бы нам отключили, у нас вообще труба. все же на электрике, вода, септик, туалеты, плита...
    я вот не очень понимаю как выживали люди которые на стимуляторах ?

  7. #8777
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    Калифорния, у кого свет отключали? как вы это пережили ?
    а у вас там что, непогода или проверка сетей?

  8. #8778
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    да... нас пронесло пока, у нас Смад. но если бы нам отключили, у нас вообще труба. все же на электрике, вода, септик, туалеты, плита...
    я вот не очень понимаю как выживали люди которые на стимуляторах ?
    Я слышала по телевизору о том, что у PG&E есть список людей, у которых медицинская необходимость в наличии электроэнергии. Но вот как она им обеспечивается, я не поняла.

  9. ответ для sirop , на сообщение « а у вас там что, непогода или проверка... »
    #8779
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    а у вас там что, непогода или проверка сетей?
    Погодные условия с повышенной пожароопасностью - сухо и ветер.

    На самом деле, проблема в том, что нашу электро-компанию PG&E обвиняют в страшных пожарах прошлого и позапрошлого года. Часть из них, действительно, произошла из-за возгорания на неисправных линиях электропередач. Компании грозят гигантские иски. Она уже объявила Chapter 11. Теперь пытаются предотвратить новые любым путем.

    Самое смешное, что несмотря на отключение света, в городке Морага произошел пожар (причину устанавливают). Слава богу, никто не пострадал, пожарные вовремя остановили огонь. Но во время ночной эвакуации отсутствии электроэнергии явно не помогало.

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8780
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    ясно, спасибо

Страница 878 из 1388 « Первая  «  3787788288688748758768778788798808818828889289781378 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •