Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #11991

    Без этих документов можно зарегистрироваться на госуслугах, но никакие манипуляции не сможешь делать, только отслеживать. Увидеть, что тебе впаяли штраф, например. Такие дела......
    Или я ошибаюсь?

  2. ответ для Larisik , на сообщение « У нее нет СНИЛСа, ИНН. Есть только... »
    #11992
    Участник
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    174

    Я зарегистрировалась без СНИЛС и ИНН. По-моему, называется упрощённый порядок регстрации. Результаты ковидных тестов нормально загружаются.

  3. ответ для Musha , на сообщение « Я зарегистрировалась без СНИЛС и ИНН.... »
    #11993

    Спасибо. Зарегистрировалась. Нашла, где анкету по прилёту заполнять, видимо там же и результаты. Туда визу не сделать, всё перекрыли. Так ещё и по прилёту стописят тестов сдавать надо🥴

  4. #11994
    Участник
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    174

    Да, два по прилете и еще при вылете, чтобы в самолет в США посадили. Я летала в марте, в Хеликс ходила как на работу.

  5. ответ для Musha , на сообщение « Да, два по прилете и еще при вылете,... »
    #11995
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    Браг это за Mendocino? Где Glass beach? Там круто, но нам это пилить и пилить на север))) мне легче до мексики доехать
    -- нет, называется Sinky one Wilderness , там дикие места, мало людей, только рэнжеры иногда. ну и туалеты почистить... Но это ооочень на любителя. Я такое неее... хотя красиво там сильно прямо!!

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Я выше давал ссылку на законы. Сегодня в загран паспорт не является документом удостоверяющем личность на территории России. Его принимаю там, где процедура идентификации подчиняется отдельным законам.

    Последнее, что нужно ребенку для здоровья, это турецкий или испанский (и т.п.) пляж. Если уж и ехать куда за здоровьем из Питера - то в КМВ. Но эта мантра, - "ребенку нужно на море к ротавирусам", будет вечной.
    -- а можно ссылку где это написано? я что то не вижу ((( просто открываю первый сайт. википедия : Заграни́чный па́спорт (в обиходе часто называется «загранпаспорт» или просто «загран», «загранник»[1]) — официальный документ, удостоверяющий личность гражданина при выезде за пределы и пребывании за пределами государства, а также при въезде на территорию государства из заграничной поездки.
    На практике загранпаспорт удостоверяет на территории Российской Федерации — России личность граждан России, постоянно проживающих вне России, хотя данный вопрос не вполне урегулирован законодательством. В ряде случаев (покупка железнодорожного билета, покупка авиабилетов на внутрироссийские рейсы, обмен валюты и другое) заграничный паспорт могут использовать и граждане России, постоянно проживающие в России.


    дальше, второй сайт :
    [I В Госдуму внесен проект федерального закона "Об основных документах, удостоверяющих личность". Документ разработан депутатом нижней палаты парламента Сергеем Ивановым в целях определения правового статуса основных документов, удостоверяющих личность, и систематизации установленных различными нормативно-правовыми актами документов, удостоверяющих личность россиян в стране и за ее пределами, а также иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ.

    Какие документы в РФ являются удостоверением личности?
    Перечень основных документов, удостоверяющих личность гражданина РФ
    удостоверение личности гражданина РФ;
    паспорт гражданина РФ;
    заграничный паспорт гражданина РФ;
    дипломатический паспорт РФ;
    служебный паспорт РФ;
    свидетельство на возвращение;
    свидетельство о рождении;
    временное удостоверение личности гражданина;[/I]

    на сайте 74.мвд написано :
    Можно в России предъявлять загранпаспорт как документ, удостоверяющий личность?

    для лиц, постоянное место жительства которых находится за границей, но которые временно пребывают на территории Российской Федерации – заграничный паспорт;

    Я лично КМВ очень люблю. Это моя Родина. Никаких ротовирусов никогда там не цепляла и не цепляю. На море если туда и ехать, то точно не в пик сезона. В этом время там ад (( и такое точно ни детям ни взрослым не нужно.
    чисто для сравнения: в конце октября в Питере гадость. А на Кавминводах в районе 25 гр тепла, малина и клубника у бабулек еще продается.

    Цитата Сообщение от Musha Посмотреть сообщение
    Да, два по прилете и еще при вылете, чтобы в самолет в США посадили. Я летала в марте, в Хеликс ходила как на работу.
    -- да у нас друг сейчас прилетал, только и успевал бегать, платить и сдавать (((
    очень крутой бизнесс они придумали... прямо таки гениальный!
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  6. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- нет, называется Sinky one Wilderness... »
    #11996
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Загран паспорт является документом удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. (114-Ф3, см также Указ Президента РФ от 29 декабря 2012 г. N 1709). На территории РФ действует исключительно внутренний паспорт. (ППРФ от 08.07.1997 N 828)
    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    На самолет или поезд вы билет купить сможете, но не любой - продажа билетов регулируется правилами АК/РЖД. В метро и музеях паспорт у меня лично не спрашивают, но полагаю что загран паспорт тоже прокатит.

    А вот у нотариусов, в банках и т.п. - нужен внутренний паспорт.
    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Что касается конкретно нотариусов, то (ст. 42. 67-ФЗ О нотариате), то там сказано: паспорт или другой документ ... Проверка подлинности через электронные сервисы. Т.е. если нотариус не сможет проверить ваш загран паспорт и не готов взять на себя ответственность за ваш документ, он вас вышлет в полном соответствии с законом.
    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- а можно ссылку где это написано? я что то не вижу (((
    ...
    дальше, второй сайт :
    [I В Госдуму внесен проект федерального закона "Об основных документах, удостоверяющих личность". Документ разработан депутатом нижней палаты парламента Сергеем Ивановым в целях определения правового статуса основных документов, удостоверяющих личность, и систематизации установленных различными нормативно-правовыми актами документов, удостоверяющих личность россиян в стране и за ее пределами, а также иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ.
    Ссылки выше. Законопроект пока не принят (более того, я его не нашел в списке на рассмотрение) если его примут - ситуация станет заметно лучше.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  7. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #11997
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    девушки и юноши, какие у вас мысли про прививку от 12 лет? планируете прививать детей?

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #11998
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 330

    Я сегодня в новостях видела что европа открывает границы для привитых.
    Спутника это не касается якобы. Но чехи и словаки вроде им прививались тоже. Интересно

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #11999
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Девочки, калифорния, опять собираю мнения.
    Мы с дочерью выходим на финишную прямую, в августе перевожу ее в Стоктан,неделю с ней пробуду, помогу устроиться. Нужно будет попробовать быстро перерегистрировать машину, страховка у нас сейчас техасская. Она может с ней ездить,сколько захочет, или при перерегистрации машины попросят страховку штата? У нас сейчас farmers,исключително была выбрана из за близкого расположения хорошего брокера. Если обязаны будем сменить, у кого какая- на просто легковую с мах покрытием..

    Ну и просто поныть..у нее др 31июля-будет 18 лет-нужно в течении 30 дней права поменять. Но для смены прав нужна регистрация машины, подозреваю, что в местном штате. Пока не пойму что лучше сделать
    поменять за 1 нед права в техасе и уехать, а там она спокойно все будет делать
    или в тх уже ничего не менять, и за неделю в калифорнии запустить процесс смена страховки-перерегистрация машины-смена прав.

    И еще..пока не дошла у страхового спросить..я обычно покупаю на пол года и буду покупать новую в июне. может, мне не нужно на пол года, если агента нужно будет сменить, а купить до к августа? но это если кто то знает..

  10. ответ для sirop , на сообщение « Девочки, калифорния, опять собираю... »
    #12000
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    Девочки, калифорния, опять собираю мнения.
    Мы с дочерью выходим на финишную прямую, в августе перевожу ее в Стоктан,неделю с ней пробуду, помогу устроиться. Нужно будет попробовать быстро перерегистрировать машину, страховка у нас сейчас техасская. Она может с ней ездить,сколько захочет, или при перерегистрации машины попросят страховку штата? У нас сейчас farmers,исключително была выбрана из за близкого расположения хорошего брокера. Если обязаны будем сменить, у кого какая- на просто легковую с мах покрытием..

    Ну и просто поныть..у нее др 31июля-будет 18 лет-нужно в течении 30 дней права поменять. Но для смены прав нужна регистрация машины, подозреваю, что в местном штате. Пока не пойму что лучше сделать
    поменять за 1 нед права в техасе и уехать, а там она спокойно все будет делать
    или в тх уже ничего не менять, и за неделю в калифорнии запустить процесс смена страховки-перерегистрация машины-смена прав.

    И еще..пока не дошла у страхового спросить..я обычно покупаю на пол года и буду покупать новую в июне. может, мне не нужно на пол года, если агента нужно будет сменить, а купить до к августа? но это если кто то знает..
    а выделенное точно верное? я, конечно, ничего не знаю про 18-летних и их права, но нормальным людям никакие регистрации машин не нужны для смены прав.
    в вашем конкретном случае онлайн смена невозможна? про смену прав в калифорнии, подразумеваю, что для этого нужно будет уже подтвердить место жительство в калифорнии, подтверждение будет?

Страница 1200 из 1388 « Первая  «  200700110011501190119611971198119912001201120212031204121012501300 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •