Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10061

    Диалектика рулит. : Пост, конечно, опупительный. А чёрные (в новостных видео-интервью) прямо упиваются своим жертвенным статусом -- уже состояние аффекта в медицинском его смысле. Чем больше им будут потакать, за ручку держать тем больше проблем будет.

    П.С. Смотреть видео ареста, конечно, невероятно тяжело. Очень хочется понять, КАК так можно, неужели без всякой причины? Зачем акцентировать внимание на цвете кожи? Какая разница! Разве любого другого можно вот так засунуть под машину и давить?

    П.П.С. У нас на работу ВСЕГДА возьмут черного, если есть такой заявитель. Белый чёрному не конкурент. Почему-то это не работает в случае с другими группами -- азиатами, мексиканцами, другими иммигрантами.

  2. ответ для SaintLiberty , на сообщение « Диалектика рулит. ::065: Пост,... »
    #10062
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение
    Диалектика рулит. : Пост, конечно, опупительный. А чёрные (в новостных видео-интервью) прямо упиваются своим жертвенным статусом -- уже состояние аффекта в медицинском его смысле. Чем больше им будут потакать, за ручку держать тем больше проблем будет.

    П.С. Смотреть видео ареста, конечно, невероятно тяжело. Очень хочется понять, КАК так можно, неужели без всякой причины? Зачем акцентировать внимание на цвете кожи? Какая разница! Разве любого другого можно вот так засунуть под машину и давить?

    П.П.С. У нас на работу ВСЕГДА возьмут черного, если есть такой заявитель. Белый чёрному не конкурент. Почему-то это не работает в случае с другими группами -- азиатами, мексиканцами, другими иммигрантами.

    Согласна с вами абсолютно. Но вот почему-то все отрицают ваш последний ППС. Кстати, я тут смотрела обхявления о работе в университеты в канаде, так вот там четко было сказано, что подавать могут только аборигены. Мне сначала знакомая сказала про такие требования - я не поверила пока сама не увидела аналогичное объявление и не услышала конкретную историю про то, как обязали факультет нанять профессора аборигена.
    Мама, папа и трое у телевизора


  3. #10063
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    США. Добро пожаловать.

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Понятно, что black lives matter.
    Расизм наоборот и подмена понятий «сажают не за криминал а за цвет кожи» - поэтому кстати их задержания особые

    Наш мэр молодец *только на вид тщедушный* - разграничил сразу протест-криминал «они не мы». И все равно - в планах новые программы помощи

    И Мур - наш шеф полиции - всегда режет правду-матку)))
    ЧТО было после его заявления что вообще-то ALL lives matter - и кто виноват что из 10 преступников 8 чёрные
    Его и извиняться заставляли, и в отставку, на своём стоит. И за LAPD горой
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  4. ответ для Элена , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5ed68c047... »
    #10064
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    [IMG]https://]

    Пост феерический - расистский по сути.
    Смакующие «generational trauma» сами себе роют яму. Изначально разделение и оправдание одной стороны - и обвинение в неспособности понять другой...так что ждать тогда от травмированных жертв ещё и неразумных
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  5. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10065
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    Да, уж... Действительно, до добра это всё не доведет. По их мнению надо разрешить афроамериканецам совершать преступления, так как у них травма?
    У нас наше и соседние здания забили все витрины, окна двери ДСП, сегодня опять комендантский час.

  6. ответ для Negushka , на сообщение « Да, уж... Действительно, до добра это... »
    #10066
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    до добра это всё не доведет.
    Да просто после такого кризиса и политическая и экономическая картина будет другая
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  7. ответ для Stamina , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10067
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    Расизм наоборот
    Именно. Reverse racism. При этом почему-то сами белые америкаенцы этого не видят или отказываются признавать. А скажешт кому-то - закидают помидорами. Я не могу никому из своих коллег поделиться такими своими мыслями - не поймут.

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    Наш мэр молодец *только на вид тщедушный* - разграничил сразу протест-криминал «они не мы». И все равно - в планах новые программы помощи

    И Мур - наш шеф полиции - всегда режет правду-матку)))
    ЧТО было после его заявления что вообще-то ALL lives matter - и кто виноват что из 10 преступников 8 чёрные

    Его и извиняться заставляли, и в отставку, на своём стоит. И за LAPD горой
    Я тоже думаю, что все человческие жизни важны - и черные, и белые, и красные и пр. Кстати, почему-то про аборигенов вообще в штатах молчат. В Канаде, например, у них как- раз аборигены в особом почете и это более понятно. Еще Харпер в 2008 году со слезами на глазах извинялся.
    Мама, папа и трое у телевизора


  8. #10068

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Меня лично убивает позиция большинства американцев. Понятно, что black lives matter, понятно что все хотят справедливости и social justice. НО: нет ни одного адекватного и конкретного требования, как именно и что именно надо сделать чтобы эта justice была. Хотите суда над полицейским - так вот он, уже чуть ли не сегодня-завтра состоится. Что еще? Ну, это у американских протестов в принципе всегда. Но самое страшное, что в большинстве своем, по крайней мере я виду по постам моих белых вроде даже образованных коллег из академии, что они не могут даже адекватно оценить ситуацию и разделить где протест, а где престун;пники. Сегодня утром один пост меня сразил, я попробую его сюда скопировать, но не знаю получится. Так вот суть свобидся к тому, что тех, кто грабит и рушит, надо подалеть ибо это у них травма, полученная в результате рабства и oppression. Во как! Более того, автор этого перла, сам того не подозревая (и ведь никто ему об этом не скжает, наоборот, все пишут как это трогательно и прямол до слез) сравнил черных с неращумными детьми, не отдающими отчета в своих действиях.
    И вот читая подобные слезные перлы, мне становится страшно, потому что если нация потеряла основы и главные принципы - это начало конца. И если раньше у меня была надежда на то, что разум воссторжествует, то сейчас она у меня испаряется. То есть вместо того, чтобы проанализировать ситуацию, непредвзято отнестись в событиям, продумать адекватные действия, политики, местныя, штатовская и федеральная власть занимается продвижением своих полтических идей. То есть у меня сложилось впечатление, что сейчас все соревнуются за самле оригинальное трактование происходящих событий и, уж извините, кто лучше и глубже лизнет.
    я прямо абсолютно согласна. Ничего конкретного они не хотят. Такой набор бессвязных требований вроде "изменить систему"- это вообще о чем? Что именно они хотят изменить?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10069
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    А что в ваших штатах с поездками?
    У нас все ещё под запретом - только essential travel
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #10070
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    а я тут вчера попала
    увидела у знакомого в инстаграм черный квадрат. думаю чего за фигня? пишу ему это что малевич?
    а он аж обиделся.
    а к обеду смотрю у многих уже "малевичи"
    оказывается это поддержка. black lives matter
    я в целом ничего против черных не имею. мы дружили в школе в двумя девочками и их братом. потом две семьи знали близко долгое время. потом жили рядом с черной семьей. только положительные эмоции. и никогда ничего от них плохого(в отличии от "американцев")
    ну думаю надо поставить.
    а потом вылезло другое. не будьте овцами, не ставте черный квадрат.
    и пояснение что это означает. почитала. напряглась. решила ничего не ставить.

Страница 1007 из 1389 « Первая  «  7507907957997100310041005100610071008100910101011101710571107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •