Страница 933 из 1388 « Первая  «  4338338839239299309319329339349359369379439831033 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Annora , на сообщение « У меня дочка в 8 классе. В школу... »
    #9321

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    У меня дочка в 8 классе. В школу приезжать ни за чем не нужно. У них почти всё идет через Google Classroom. Учителя выкладывают задания, видео с объяснениями, ссылки на дополнительный материал. У учителей есть office hours online, когда они могут ответить на конкретные вопросы. Стали пытаться квизы проводить, правда оценки не ставят - зачет/незачет. Продолжают работать над проектами. С точки зрения нагрузки, пожалуй, не уменьшилось. Задают достаточно много. Облегчение - отсутствие нормальных тестов.

    Мне кажется, что в middle school у нас было проще перейти на эту новую систему. Во-первых, у всех учебники на руках уже были. Ученикам начальных школ их сейчас выдали на руки - дочка, когда пробегала мимо своей бывшей начальной школы, видела, как родители подбирали книги в режиме drive-through. Во-вторых, в нашем дистрикте у всех учеников с 6 по 8 класс на руках iPad-ы, которые активно используются в учебном процессе. Это тоже, конечно, оказалось подспорьем.
    У нас началка,но все примерно так же. Но книг никаких нет, у нас выдают chromebook со второго класса. У них там все и происходит. Но сейчас неделю каникул, обещали сначала с 8 школу нормальную возобновить,но губернатор нас до 30 апреля посадил дома. Думаю, школы уже до конца года не будет, а жаль
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  2. #9322

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    спачсибо большое! Зашла, посмотрела. Они пишут про проценты за период с 15 апреля до 15 июля. Т.е. можно не платить, но начислят проценты. Интересно, какие и на какую сумму. нге на весь же налог, наверное.
    вам бухгалтера толкового надо найти и все у него спрашивать. там же много разных нюансов и в каждом штате свои. Но вообще вы еще успеваете заплатить до 15 апреля
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  3. ответ для Элена , на сообщение « а у кого в колледжах? Как у вас дела... »
    #9323

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    а у кого в колледжах? Как у вас дела обстоят?
    У моего сына в колледже тоже быстро перестроились: к неделе каникул добавили ещё неделю на реорганизацию, но продлевают на эту же неделю семестр, так что тоже ни дня не потеряли. Но каждый преподаватель всё по-своему устроил. Из 5 предметов 3 идут по расписанию через Zoom . Один предмет -- полностью самостоятельное обучение ("office hours" по просьбе). Ещё один -- вместо 3 часов в неделю 1 час. Самостоятельой работы сильно прибавилось везде. Ещё умудряются задавать групповые задания. Сын со своей группой "встречается" в Snap chat.

    Если подвести итог, то (по мнению сына) учиться менее интересно + ощущение, что всё время делаешь домашнюю работу; живого общения очень не хватает; знаний тоже меньше оседает в голове. Короче, да здравствует учёба в реале!

  4. #9324

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    вам бухгалтера толкового надо найти и все у него спрашивать. там же много разных нюансов и в каждом штате свои. Но вообще вы еще успеваете заплатить до 15 апреля
    я просто не хочу платить до 15 апреля А смущает меня то, что я нашла двух бухлатреров, как мне кажется, оба толковые. И они говорят разное. Вот и верь после этого в силу профессионализма
    Буду в понедельник звонить третьему бухгалтеру.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  5. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #9325
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    У нас тоже получилось, что каникулы плавно перешли на online. Но мы объявили студентам о переходе на нолайн за день до каникул. у многих вопрос стоял, что делать с их вещами и как долго карантин продлитсяб пототому что изначально говорилось, что до конца марта. но нам пришлось быстро все переводить на дистанционное обучение, было много разговоров по поводу как вести онлайн классы, потому что многие никогда не вели. У меня в двух классах было по два групповых проекта - мне пришлось как-то придумывать, чтобы радикально не переделывать задания. в-Общем, первую неделю было трудно. Некоторые студенты поброали некоторые классы, кто-то подумывал уйтина Leave. До сиз пор, несмотря на то, что все вроде бы ужу пришло в норму, студенты говорят, что все-таки вживую учиться лучше и хотят обратно - приятно слышать, а то я уже начала бояться, что студентам понравится дистанционно учиться, и они не захотят возвращаться
    Но им, конечно, не хватате общения, друзей, party, etc.

    И тоже, по-разному классы проходят. Кто-то лекция в прямом эфире читает, что трудно для тех, кто в другом времени живет. Кто-то записывает (я тоже для одного класса лекции записываю - для соц. теории), кто-то просто задания дает - я тоже так делаю для оставшихся классов - типа сами читайте, а потом либо тест, либо небольшая работа, либо вообзе ничего.
    В-общем, как-то выкрутились.
    Мы еще и на другую систему оценок перешли. И я знаю, что не мы одни. Мы студентам предлагам выбрать, хотят ли они letter-grades или pass/fail (no pass) grade.

  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #9326
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    у меня еще и advising был дитсанционно.

  7. ответ для Annora , на сообщение « У меня дочка в 8 классе. В школу... »
    #9327
    Наш человек Аватар для Meyta
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    6 391

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    У меня дочка в 8 классе. В школу приезжать ни за чем не нужно. У них почти всё идет через Google Classroom. Учителя выкладывают задания, видео с объяснениями, ссылки на дополнительный материал. У учителей есть office hours online, когда они могут ответить на конкретные вопросы. Стали пытаться квизы проводить, правда оценки не ставят - зачет/незачет. Продолжают работать над проектами. С точки зрения нагрузки, пожалуй, не уменьшилось. Задают достаточно много. Облегчение - отсутствие нормальных тестов.

    Мне кажется, что в middle school у нас было проще перейти на эту новую систему. Во-первых, у всех учебники на руках уже были. Ученикам начальных школ их сейчас выдали на руки - дочка, когда пробегала мимо своей бывшей начальной школы, видела, как родители подбирали книги в режиме drive-through. Во-вторых, в нашем дистрикте у всех учеников с 6 по 8 класс на руках iPad-ы, которые активно используются в учебном процессе. Это тоже, конечно, оказалось подспорьем.
    У моего в 6 классе так же. Хотя мне кажется все равно знаний сильно меньше. А в RSM прям очень хорошо организовали онланй, мне кажется даже лучше стало чем было в классах

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #9328

    мой готовится к сертификации Solid Works. Один сертификат уже получил, сейчас след уровень делает. Так что я не особо переживаю из-за простоя школы. Делом занят- и хорошо.

  9. ответ для sirop , на сообщение « девочки,кому интересно-группа... »
    #9329
    Небожитель Аватар для Kate_M
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Техноложка->Нарвская
    Сообщений
    18 559

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    девочки,кому интересно-группа изоизоляция в ФБ.наверное нужно быть зарегестрированным,чтобы смотреть..
    народ фонтанирует))
    https://www.facebook.com/groups/izoizolyacia/
    В Телеграме "сливки" показывают, удобно смотреть
    https://t.me/izoiz
    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала ...

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #9330
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Вести с полей

    Нам сегодня сообщили (президент колледжа), что дескать, на всякий случай, готовьте свои классы учить онлайн и осенью тоже. Не точно, конечно, но на всякий случай.

Страница 933 из 1388 « Первая  «  4338338839239299309319329339349359369379439831033 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •