Страница 886 из 1389 « Первая  «  3867868368768828838848858868878888898908969369861386 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8851
    Наш человек Аватар для chenata
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    7 496

    Девочки и мальчики, помогите пожалуйста разобраться со страховками. Новые резиденты (грин кард) должны в обязательном порядке оформить медицинскую страховку. Это должна быть государственная? Мы уже не успеваем ее оформить. Как тогда быть? Коммерческую оформлять? Где это можно сделать, где выгоднее в Калифорнии? Если находишься в стране не все месяцы, можно ли ее оформить только на те месяцы, когда пребываешь в стране?

  2. #8852

    Цитата Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, помогите пожалуйста разобраться со страховками. Новые резиденты (грин кард) должны в обязательном порядке оформить медицинскую страховку. Это должна быть государственная? Мы уже не успеваем ее оформить. Как тогда быть? Коммерческую оформлять? Где это можно сделать, где выгоднее в Калифорнии? Если находишься в стране не все месяцы, можно ли ее оформить только на те месяцы, когда пребываешь в стране?
    Нет понятия не успеваете. Есть несколько причин по которым страховка оформляется и после 15 декабря. Приезд в страну или переезд в другой штат одна из этих причин. Это я про маркетплейс.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8853
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    фу как достала америка со своей истерией про короновирус. орут больше всех ... ну оно и понятно, выгодно это...

  4. ответ для Таня Снег , на сообщение « фу как достала америка со своей... »
    #8854

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    фу как достала америка со своей истерией про короновирус. орут больше всех ... ну оно и понятно, выгодно это...
    ))
    Мы то фаталисты

  5. ответ для Тирца , на сообщение « Нет понятия не успеваете. Есть... »
    #8855
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 532

    Цитата Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, помогите пожалуйста разобраться со страховками. Новые резиденты (грин кард) должны в обязательном порядке оформить медицинскую страховку. Это должна быть государственная? Мы уже не успеваем ее оформить. Как тогда быть? Коммерческую оформлять? Где это можно сделать, где выгоднее в Калифорнии? Если находишься в стране не все месяцы, можно ли ее оформить только на те месяцы, когда пребываешь в стране?
    насколько мне известно, сейчас отменена обязательная медицинская страховка и за её отсутствие нет штрафа, как это было при Обаме.

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Нет понятия не успеваете. Есть несколько причин по которым страховка оформляется и после 15 декабря. Приезд в страну или переезд в другой штат одна из этих причин. Это я про маркетплейс.
    если покупать страховку на Маркетплэйс, то надо быть "аккуратным" с цифрами о своём доходе.
    если вы покажете доход ниже, чем будет, и, соответственно, будете платить меньшие взнозы, то при оформлении налога за этот год вам придётся вернуть разницу между заплаченной суммой и той, которую вы бы должны были заплатить, исходя из своего большего дохода...

    к сожалению, я не смог написать по-русски более понятно...
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  6. ответ для Таня Снег , на сообщение « фу как достала америка со своей... »
    #8856
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 532

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    фу как достала америка со своей истерией про короновирус. орут больше всех ... ну оно и понятно, выгодно это...
    а какая выгода для США от короновируса?
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  7. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8857
    Наш человек Аватар для chenata
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    7 496

    Очень пугает, что разрываются многие авиа сообщения между странами!

  8. ответ для Таня Снег , на сообщение « фу как достала америка со своей... »
    #8858
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    фу как достала америка со своей истерией про короновирус. орут больше всех ... ну оно и понятно, выгодно это...
    Где? в российских новостях? покажите, вот чего не вижу, так это истерии в америке

  9. #8859
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    насколько мне известно, сейчас отменена обязательная медицинская страховка и за её отсутствие нет штрафа, как это было при Обаме.
    а разве при заполнении налогов не возьмут этот штраф, если честно ответить на вопрос была ли весь отчетный год страховка? я как-то игралась этим пунктом, мне казалось ,что суммы менялись

  10. ответ для Таня Снег , на сообщение « фу как достала америка со своей... »
    #8860
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    фу как достала америка со своей истерией про короновирус. орут больше всех ... ну оно и понятно, выгодно это...
    А я не слышу, например. Выключите телек, будет тихо

Страница 886 из 1389 « Первая  «  3867868368768828838848858868878888898908969369861386 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •