Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #11891

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Загран паспорт является документом удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. (114-Ф3, см также Указ Президента РФ от 29 декабря 2012 г. N 1709). На территории РФ действует исключительно внутренний паспорт. (ППРФ от 08.07.1997 N 828)

    А вот что у вас есть и чего нет, никому совершенно не интересно.
    В этих же нормативных актах есть уточнения, касающиеся граждан, постоянно проживающих зарубежом. И нотариус, когда я её носом ткнула в список документов, который висит у неё же в приёмной, вынуждена была извиниться через губу и оформить доверенность. Вы правы только в том, что формулировки в разных правовых актах на этот счёт на данный момент противоречивые. Поэтому я и говорю, что предчувствую проблемы от таких грамотеев, как Вы.

  2. ответ для Angela , на сообщение « Кстати, если даже Спутник и лучше. То... »
    #11892

    Цитата Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
    Кстати, если даже Спутник и лучше. То все равно США не признали Спутник. То когда дело дойдет до принудительно-добровольного вакцинирования, придется колоть американскую вакцину. Тогда зачем две? Зачем Спутник?
    Для примера.

  3. ответ для SaintLiberty , на сообщение « В этих же нормативных актах есть... »
    #11893
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение
    В этих же нормативных актах есть уточнения, касающиеся граждан, постоянно проживающих зарубежом.
    Например?

    PS: Что касается конкретно нотариусов, то (ст. 42. 67-ФЗ), то там сказано: паспорт или другой документ ... Проверка подлинности через электронные сервисы. Т.е. если нотариус не сможет проверить ваш загран паспорт и не готов взять на себя ответственность за ваш документ, он вас вышлет в полном соответствии с законом.

  4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #11894
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Лабиринт
    Сообщений
    316

    Правда, должно же быть какое-то исключение из правил, для тех у кого нет необходимости во внутреннем паспорте. Делать специально паспорт только для нотариальных бумаг раз в 5-10 лет это слишком жестко.

  5. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #11895
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Лабиринт
    Сообщений
    316

    Знакомая рассказала, что мужа несколько лет назад по загран.паспорту не пустили в гостиницу в Российском городе в командировке, русский внутренний паспорт был забыт дома, за пределами России...

  6. #11896
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Цитата Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
    Знакомая рассказала, что мужа несколько лет назад по загран.паспорту не пустили в гостиницу в Российском городе в командировке, русский внутренний паспорт был забыт дома, за пределами России...
    У нас прошлым летом в гостинице в Домодедово требовали исключительно российский паспорт, поскольку они у нас были, бодаться не стали

  7. ответ для _Медея_ , на сообщение « У нас прошлым летом в гостинице в... »
    #11897
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Лабиринт
    Сообщений
    316

    То есть тоже не принимали загран, хотели внутренний?
    Пролистала ссылки на упомянутые документы, не могу найти исключений для постоянно проживающих за рубежом. ст. 42. 67-ФЗ - вообще про голосование, почему-то.

  8. ответ для SaintLiberty , на сообщение « В этих же нормативных актах есть... »
    #11898
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Лабиринт
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение
    В этих же нормативных актах есть уточнения, касающиеся граждан, постоянно проживающих зарубежом. И нотариус, когда я её носом ткнула в список документов, который висит у неё же в приёмной, вынуждена была извиниться через губу и оформить доверенность. Вы правы только в том, что формулировки в разных правовых актах на этот счёт на данный момент противоречивые. Поэтому я и говорю, что предчувствую проблемы от таких грамотеев, как Вы.
    Bulgakter, пожалуйста, если есть такая возможность, ткните в эти спасительные УТОЧНЕНИЯ . Я пока ничего не могу найти. Я отдаю себе отчет, что возможно не со всеми службами это сработает, но ваша нотариус всетаки сдалась

  9. ответ для Angela , на сообщение « Bulgakter, пожалуйста, если есть такая... »
    #11899

    Цитата Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
    Bulgakter, пожалуйста, если есть такая возможность, ткните в эти спасительные УТОЧНЕНИЯ . Я пока ничего не могу найти. Я отдаю себе отчет, что возможно не со всеми службами это сработает, но ваша нотариус всетаки сдалась
    Там, действительно, несколько разных актов, в том числе и про голосование, и про документы, удостоверяющие личность, и какие-то указы.
    Вот, например (как раз про гостиницы) -- http://www.consultant.ru/document/co...a24/#dst100066

    В общем, главное здесь - это список документов, удостоверяющих личность /удостоверение личности в иных случаях, в их числе загранпаспорт гражданина РФ - для лица, постоянно проживающего за пределами РФ. https://74.мвд.рф/document/13889056

  10. ответ для Angela , на сообщение « То есть тоже не принимали загран,... »
    #11900
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
    То есть тоже не принимали загран, хотели внутренний?
    Пролистала ссылки на упомянутые документы, не могу найти исключений для постоянно проживающих за рубежом. ст. 42. 67-ФЗ - вообще про голосование, почему-то.
    https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70819772/

    Очевидно что в контексте нотариуса надо читать тот 67-фз, который относится к нотариату.

Страница 1190 из 1389 « Первая  «  190690109011401180118611871188118911901191119211931194120012401290 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •