Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: ...И с тобой, и с любовью, мы посадим сирень под окном...

  1. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #11
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Я не понимаю, где мне купить сирень, более или менее похожую на КУСТ.
    Саженцы, наверное, не подойдут - любой ребенок моментально выдернет эти палочки.
    Может быть есть какие-то проверенные места, где можно раздобыть взрослые кусты?

  2. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #12
    Элита Аватар для olgavita
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    2 527

    На выставке были кусты, в питомнике купите.

  3. #13
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Цитата Сообщение от Akuna Matata Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, где мне купить сирень, более или менее похожую на КУСТ.
    Саженцы, наверное, не подойдут - любой ребенок моментально выдернет эти палочки.
    Может быть есть какие-то проверенные места, где можно раздобыть взрослые кусты?
    Два года назад ранней весной один знакомый принёс мне голые маленькие палочки сирени, я их посадила, они принялись. Детишки то их не тронули, а в прошлом году уже побольше кустик был и с листьями стоял - видно было его, так дворничиха чуть не скосила, пол куста снесла. Думала не выживет, но в этом году, смотрю распустил листики, но цветов не видно и вроде новые отростки виднеются. Собираюсь его огородить, а то вдруг опять "не заметит"...

  4. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #14
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Купили сегодня в питомнике 3 кустика, высотой примерно метр с небольшим.
    Уже с листиками и бутонами.
    Завтра будем сажать

  5. #15
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Цитата Сообщение от Akuna Matata Посмотреть сообщение
    Купили сегодня в питомнике 3 кустика, высотой примерно метр с небольшим.
    Уже с листиками и бутонами.
    Завтра будем сажать
    П-о-з-д-р-а-в-л-я-ю!!!

  6. ответ для Цветочная фея , на сообщение « П-о-з-д-р-а-в-л-я-ю!!! :flower: »
    #16
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от Цветочная фея Посмотреть сообщение
    П-о-з-д-р-а-в-л-я-ю!!!
    Спасибо))
    Посадили!
    Бегаю теперь смотреть каждые 5 минут

  7. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #17
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Мне мама от знакомого привозила сирень со словами, что цветет шикарно,это были две маленькие палочки высотой 10-15 см, в первый же год, муж не заметил один и скосил, под мои вопли выжил второй. Ждала я его цветения лет 6-7 и в том году он зацвел первый раз.Цвел красиво, цветки крупные,лиловые,в это же время я заметила чуть поодоль еще маленький кустик,поросль,наученная горьким опытом я его сразу пометила.А в том году купила махонький кустик сортовой сирени -бумажка обещает, что будет цвести красными цветочками,вот теперь буду ждать, когда подрастут и зацветут эти два кустика.

  8. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #18
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Девочки, а надо ли мне их как-то удобрять, или не трогать?
    В яму насыпала садовой земли, вперемешку с той, которую выкопали.
    Как только посадили - сразу же пошел снег, бросилась накрывать пакетами.
    И как часто надо поливать?

  9. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Девочки, а надо ли мне их как-то... »
    #19
    Элита Аватар для inna-piter13
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ул.Коллонтай
    Сообщений
    1 776

    В ОБИ очень много сирени от маленьких горшочков по 129 руб до больших по 999. Я обожаю сирень,у меня на участке уже 7 сортов,в этом году купила еще 5.Последнее приобретение в ОБИ - Красная Москва .Для посадки конечно август лучше,но и сейчас надеюсь приживутся.Если уже есть листва,лучше прикрыть мешочком из тонкого лутрасила.

  10. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #20

    У меня все покупные сортовые сирени не прижились. Вернее, прижились, первые год-два цвели, а потом основной ствол высох, теперь колосится куст, на который были привиты. Нормально растут только самолично выкопанные поросли от знакомых сиреней (у мамы, соседок и проч.). Некоторые я не трогаю, растут кустом, а парочку рощу как дерево. Видела в городе около дома именно дерево - очень красиво.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •