Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: ...И с тобой, и с любовью, мы посадим сирень под окном...

  1. ответ для Ricci , на сообщение « Спасибо! А обрезать не надо? »
    #41
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 121

    Цитата Сообщение от Ricci Посмотреть сообщение
    Спасибо! А обрезать не надо?
    Жалко...
    Если веточки вянуть начнут, даже в мокрую погоду, придётся. Но, надеюсь, что обойдётся.
    Можно сразу подрезать поломанные и слабые. Цветы - если будут - оставить 1, для проверки сорта.

    Скорее всего, там плотный комок корней - наружные расправляем, как я уже сказала, а внутренние, поставив в ямку, аккуратно потрошим пальцами. Чуть-чуть взрыхлить.

  2. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Ricci
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 487

    Спасибо!

  3. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #43
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Девушки, здравствуйте! Помогите мне с сиренью. В прошлом году купили в ОБИ сирень "Небо Москвы". Посадили. Перезимовала. Была зелененькая. Месяц назад заметила на листьях коричневые пятна. По сложившимся обстоятельствам на даче не была до сегодняшнего дня. На сегодня пятна на листьях слились. Коричневого цвета, посередине листа. Листья стали скручиваться. Что делать? Есть не очень удачное фото

  4. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Я не супер-спец, "я только учусь", но по-моему, сейчас уже это может быть сразу комплекс различных воздействий. 1) заморозки - у нас на даче последние 2 недели были заморозки, причем не по почве, а именно по "верхам" - сужу по подсолнухам, девичьему винограду и сирени, 2) грибные болезни, например, бурая пятнистость, различные гнили, 3) вредители.
    Во всех случаях кроме первого, борьба - собрать и сжечь все листья, перекопать верхний слой почвы. Для профилактики после окончания листопада обработать и сирень и почву под ней медьсодержащими препаратами (купорос, ХОМ), девочки писали, кто-то использовал железный купорос.
    Мама двух любимых мальчишек

  5. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #45
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Спасибо Вам, огромнейшее.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

  6. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #46

    присоединяюсь ....приобрела Красавицу Москвы, изучаю, как ее посадить

  7. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #47

    Сирень и правда лучше сажать в августе-сентябре, не в жару. На солнечное и не подтапливаемое место.

  8. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #48
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 280

    а что сирени очень привередливые? Мы буквально позавчера пересаживали большой взрослый куст сирени на участке. по моему она( сирень) даже не поняла, что переехала на несколько метров и возможно повернулась на несколько градусов...Правда сорт я не знаю. Осталась от прежних хозяев, но соцветия крупные были.

  9. ответ для bumbum , на сообщение « а что сирени очень привередливые? Мы... »
    #49
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 121

    Через год посмотрите, поняла или нет - какие будут приросты и как перезимует.
    Сирень рано начинает вегетацию, и если эти листики посохнут при обрубленных корнях, новые уже не вырастут.

  10. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ...И с тобой, и с любовью, мы посадим... »
    #50
    Наш человек Аватар для Катюлька
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Петроградка , Б.Монетная
    Сообщений
    9 037

    Девочки , подскажите пожалуйста , чем заболела сиренька ?
    кустик маленький , примерно 30 см и в центре кустика на листьях стали появляться такие пятна ...


    В интернете искала , но так и не поняла , какая это болезнь , они все похожи ...

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •