Страница 11 из 193 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: 80-я и 82-я школы Петроградского района - нужны отзывы

  1. #101
    Элита Аватар для Тетя Катя
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
    Я тут в легком шоке нахожусь...Ходим на подгот.курсы в 80 школу. Была тут у них самостоятельная работа по чтению. У моего результат - 0. то есть, он ни одного слова не написал правильно.Надо было слова разобрать на гласные и твердые-мягкие согласные. Вечером буквально за час ему обьяснила что к чему, он стал писать правильно. Спрашивается, что он делал в школе 2 месяца? У кого-нибудь дети ходят на подготовишки? Как результаты?
    Мы тоже ходим на подготовку в эту школу, и по чтению получили за работу 0, сначала я была в шоке, а потом, посмотрев на задание, стало все ясно. Дома тоже разобрались и вроде бы все понимает. Не понятно почему на уроке он не понял, может стресс или невнимательность?

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    208

    А вам не кажется, что рановато на подготовке писать тесты.

  3. ответ для mamakama , на сообщение « А вам не кажется, что рановато на... »
    #103
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от mamakama Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что рановато на подготовке писать тесты.
    Там не пишут тексты,а закрашивают квадратики ,обозначающие звуки, разными цветами.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  4. ответ для COBА , на сообщение « Там не пишут тексты,а закрашивают... »
    #104
    Небожитель
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    В радиусе слышимости пушки
    Сообщений
    15 118

    Цитата Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
    Мой сынуля самый старший закончил 82ю 2 года назад.Правда, мы там учились только с 7 класса. Школа неплохая, но английский... Можно считать, что его нет.
    Закидайте меня тапками, но второго собираюсь отдать в 56ю.
    Шепотом - А почему ее никто не любит?
    Ну почему никто... многие очень даже любят! Это школа-загадка - "вся такая противоречивая" Одни заходятся от восторга, другие плюются, середины почти не бывает

  5. ответ для Tokio , на сообщение « Да, конечно это не гуд. Хотя мне тут... »
    #105
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 119

    Цитата Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
    Да, конечно это не гуд.
    Хотя мне тут одна мама сказала, что их сразу предупредили о сильном русском...
    ....
    Но про понты - враньё!
    Либо я так абстрагирована
    Да нет у нас понтов...Это всё родители, кто кого переплюнет...

    Русский: В общем, да...Английский забивает остальные предметы. (то есть не у всех хватает мозгов легко осваивать всю программу). Добирают работоспособностью. К старшей школе те, кто научился пахать - неожиданно начинает получать четверки и пятерки. А те, кто на природных данных держался - скатывается на трояки .
    У нас - каждый учитель считает свой предмет самым главным и соответственно задает

  6. #106
    dariya_badina
    Guest

    И мы ходим на подготовительные курсы при 80-й, а старшая дочь во втором классе сейчас (у Татьяны Анатольевны, она ведёт у подготовишек некот. предметы). За работу получил "молодец", но у нас в садике очень хорошая подготовка к школе, они уже в прошлом году это всё делали и домашние задания у нас есть уже второй год.
    Мне и дочери школа нравится, без понтов, дисциплина, дети приятные, но нам учится трудновато, дома работаем совместно много. Учительница строгая.

  7. #107
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    А мы в итоге пошли в 86-ю, ходим на курсы, но не скажу, что там сложно. То же самое, что в детском саду при 80-й школе.

  8. #108
    Элита Аватар для Тетя Катя
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    1 901

    Да, сложно сейчас стало, и в садике подготовка к школе (правда в нашем нет), и в школе подготовка. А на уроках им потом интересно будет в 1-ом классе?

  9. #109
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
    Да, сложно сейчас стало, и в садике подготовка к школе (правда в нашем нет), и в школе подготовка. А на уроках им потом интересно будет в 1-ом классе?
    Я тоже так думала.У нас программа 2100 и требовательная учительница.
    Несмотря на хорошую подготовку,дел хватает.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для COBА , на сообщение « Я тоже так думала.У нас программа 2100... »
    #110
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Цитата Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
    Да, сложно сейчас стало, и в садике подготовка к школе (правда в нашем нет), и в школе подготовка. А на уроках им потом интересно будет в 1-ом классе?
    Вот о чем и речь! У меня ребенок сейчас в санатории, ходит там в первый класс, чтобы нескучно было. Учитель спрашивает, что он будет делать в школе. А на английский вообще со второклассниками ходит.

Страница 11 из 193 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •