Страница 4 из 193 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: 80-я и 82-я школы Петроградского района - нужны отзывы

  1. #31
    Активный участник Аватар для IngaVP
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    335

    Про Фролова В.И.: от инфаркта, по-моему в прошлом (ну или пару лет назад)

    Про качество обучения начальных классов - будем смотреть хотя бы по результатам первого года, так сложно еще сказать...
    Продленку, да, ругают... обещают, что атташе классы будут к вечеру с полностью готовыми заданиями (если нет, то стоит разбираться - ведь они именно за это деньги и берут... собсна, мы туда пошли из соображения "няня выйдет дороже")

  2. #32

    не очень хочу писать отрицательный отзыв о дембицком.

  3. #33
    Активный участник Аватар для IngaVP
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    335

    А что есть что сказать? там был скелет в шкафу?

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    ну, хорошо, эти школы ругают, а какие школы на Петроградке хорошие? Я знаю только 56-ю, да и то из опыта своего собственного там обучения 15 лет назад...

  5. ответ для Miroxdolls , на сообщение « ну, хорошо, эти школы ругают, а какие... »
    #35
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    !

    Если понты не нужны,то нам нравится 86-я.(на Мира)Маленькая уютная школа,с внимательным и добрым отношением к детям.Программа хорошая.Педагоги(как и везде)разные.Знаю уже двоих,кто имея знакомство в РОНО получили совет идти именно в эту школу.Мой муж ,прийдя на 1-е сентября,удивился отсутствию грубости и жлобства в поведении старшеклассников.В школе очень следят за приличным поведением .Дети любого возраста вежливы с педагогами не из страха,а потому, что в школе так принято.
    Мы туда попали потому,что набирала класс очень сильная учитель.Ну и процент поступивших на бюджет в ВУЗы приличный.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. #36
    Элита Аватар для Тетя Катя
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    1 901

    А мне сегодня посоветовали школу № 85, она 1 сентября открылась после кап. ремонта. Собираюсь пойти туда на ознакомление.

  7. ответ для Диона , на сообщение « 85 открылась, а 75 закрылась:065: её... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
    85 открылась, а 75 закрылась её как раз с 80 объединили...теперь в здании 75 будут начальные классы 80-й.
    А кто вам сказал что 75 закрылась?
    Мы сейчас ходим во второй класс 75 шк. как было сказано что пока всех не выпустят то 75 шк. не закроют, а сейчас действительно первые классы 80 учатся в 75 шк.
    На самом деле пугает неизвестность что будет с 75 шк.
    А насчёт 85 школы то они там теперь все крутые я пыталась туда перевести ребёнка не буду описывать всё что я услышала от зав. начальной школы но скажу только одно что теперь они крутые и просто так никого не возьмут, как мне было сказано "Мы берём только хороших детей" кто как хочет тот так и поймёт так что в итоге после общения с учителем я вообще отказалась от мысли перевести ребёнка в эту школу.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  8. #38
    Небожитель
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    В радиусе слышимости пушки
    Сообщений
    15 118

    Цитата Сообщение от Socol Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал что 75 закрылась?
    Мы сейчас ходим во второй класс 75 шк. как было сказано что пока всех не выпустят то 75 шк. не закроют, а сейчас действительно первые классы 80 учатся в 75 шк.
    .
    Ну так набора-то туда больше нет! И как я поняла, дирекция тоже будет единой... т. е. фактически 75 перестанет существовать как автономное образование. А классы, конечно, доучат, не разгонят же...
    А сказали о закрытии знакомые, поступившие в прошлом году в 75 и отучившиеся там первый класс... с круглыми от ужаса глазами - "что же теперь с нами будет?!"

  9. #39
    Элита Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Комендань - зима, Выб.ш. - лето
    Сообщений
    2 069

    На самом деле в дальнейшем, как я поняла, не будет ни 75-й, ни 80-й... т.е. происходит объединение этих школ и будет создан лингвистический центр, вроде как должен быть совершенно под другим номером, по крайней мере так говорят.
    В 75-й в этом году разрешили взять один первый класс, в итоге получается, что классы 75-й - это немецкие, а классы 80-й английские.
    Откуда информация - во-первых это моя бывшая школа, а во вторых я хотела ребенка туда перевести во второй класс в этом году, ездила общалась со своими учителями, они мне и рассказывали, что сейчас происходит.
    Переводиться мы передумали, т.к. решили все-таки что возить сложновасто будет, поэтому началку закончим у себя в районе, а там видно будет.
    Самый прикол это послушать вахтершу... они всегда знают все лучше всех... Она так шепотом говорит, что наверное и 82-ю присоединят... типо здание для средней то школы надо будет отдельное, по аналогии с 56-й...
    но это сами понимаете...вахтер мыслет логически... хотя в ее словах логика конечно определенная есть....

  10. #40
    Небожитель
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    В радиусе слышимости пушки
    Сообщений
    15 118

    Цитата Сообщение от Socol Посмотреть сообщение
    А насчёт 85 школы ... теперь они крутые и просто так никого не возьмут, как мне было сказано "Мы берём только хороших детей" кто как хочет тот так и поймёт так что в итоге после общения с учителем я вообще отказалась от мысли перевести ребёнка в эту школу.
    А вы бы её заверили, что у вас очень хороший ребёнок! Чего обижаться-то, ну кто хочет брать "нехороших" детей?!
    Они на самом деле всегда такие были. Просто теперь да, у них есть больше причин "понты гнуть". Плюс некоторая "обида" за трудный период кап. ремонта, когда классы рассовали по окрестным школам, и столько было пересудов, что всё куплено и продано, школу не откроют, и некоторые родители поспешили перевести детей в другие школы...
    Кстати, 75 шк. с родителей тех классов 85, к-е во время ремонта занимались в здании 75, сняла по 3 тыс. За амортизацию Так что там свои счёты и сложные отношения...

    А завуч начальной школы на самом деле милейший человек! Да, они не встречают "переводников" с распростёртыми объятиями ( а где встречают, кроме школ с недобором? сами понимаете, что это за школы!), но если ваш ребёнок понравится ( в смысле успеваемости, ничего другого!), то примут очень тепло... вообще атмосфера в школе душевная... можно сказать, семейная

Страница 4 из 193 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •