Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Чем занимается мнодетная мама помимо воспитания детей?

  1. #61
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 387

    Окупаться могут только вложения

    Водитель не нужен на постоянной основе, только на подхвате, поэтому ни о какой зарплате для него речи не идет.

    Один проект стоит от 5 тысяч до бесконечности, в зависимости от площади помещения. Стоимость своего труда Вы определяете самостоятельно, средние цены по рынку тоже надо мониторить самостоятельно.
    Сопровождение бывает в разных объемах (от минимального авторского надзора при бригаде заказчика до тотального контроля с закупкой всех материалов и приемки работ).

    Не понимаю, правда, что именно должно чего стоить, потому что если Вам не нравится это занятие (необходимо кроме творчества заниматься массой организационной работы и психологической поддержкой заказчиков), то и браться за него не стоит.

  2. ответ для idelena , на сообщение « Моему младшему - 11 месяцев. Старшей -... »
    #62
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 896

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Моему младшему - 11 месяцев. Старшей - 13 лет, среднему - 7 (скоро первоклассник).

    Родительский комитет первого класса, 3 законченных и 8 действующих проектов по дизайну и ремонту совместно с маленьким с момента его рождения, модерирование ЛВ, чтение профессиональной и художественной литературы постоянно.

    Все походы за продуктами вычеркнули из списка - заказываем на дом из электронного гипермаркета "куписменя" - топик в ОВО висит прикрепленный.

    Друга с инвалидностью, который прекрасно водит автомобиль, постоянно использую для разъездов - и ему деньги нужны (а инвалидов мало кто на работу берет), и мне удобно, что машина всегда под рукой. Все переговоры веду в пути, чтобы на встречах не отвлекаться.

    Развитием разума детей занимается муж, я больше по эмоциональной сфере - книжки почитать, в игры вместе поиграть.

    Успеваю шить-подшивать-чинить одежду; совершенно не успеваю держать дом в стерильной чистоте, поэтому специально нашла помощницу на 1 раз в неделю для генеральной уборки, в промежутках мне прекрасно помогает мой драгоценный Thomas Twin TT - моющий пылесос и Kercher - парогенератор, тряпки совсем не нужны. Готовить учу старшую - т.е. голодными не остаются никогда (мультиварка и микроволновка нам в помощь для каш и гарниров), суп сварить - пара пустяков.

    Спасибо огромное мужу, который принимает на себя заботу о младшем, когда его невозможно взять с собой Мой прекрасный и удивительный. Без него ничего этого бы не было.
    Спросите пож, сможет ли ваш знакомый иногда возить из московского района ( например к врачу с ребятенком съездить), напишите пож в личку

    И про помощницу для генеральной уборки напишите пож в личку ( как убирает, скольки стрит и можно ли позвать иногда в московский район)

  3. #63
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 387

    Девочки, а в чем проблема заказать такси? Есть очень дешевая биржа таксистов, заказывать надо через 318-0-318 (код 2013 - акция Окей), будет 20% скидки. По району это обычно 180 рублей.

    Если есть смартфон - на плеймаркете программа RuTaxi, позволяет заказывать такси после ввода точек отправки и доставки тела - цена сразу видна.

    Просто в моем случае такси не подходит, я езжу по магазинам и строительным базам с ненормированным и неизвестным сроком пребывания в определенном месте, а не от точки до точки.

  4. ответ для idelena , на сообщение « Окупаться могут только вложения :) ... »
    #64
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    А время? Оно же самое дорогое) Но главное, что вас все устраивает и супруга и детей. А вы давно так трудитесь?

  5. ответ для restavrator , на сообщение « А время? Оно же самое дорогое) Но... »
    #65
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 387

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    А время? Оно же самое дорогое) Но главное, что вас все устраивает и супруга и детей. А вы давно так трудитесь?
    В смысле - время? Вопроса не поняла. Время - это единственное, что у нас есть и чем мы можем распоряжаться. Время окупаться не может. Оно расходуется навсегда Так я тружусь - только с появлением третьего. До этого было проще. Один в саду, вторая в школе. Конечно, теперь сложнее. Но дети - это не повод сосредотачиваться только на домашних делах. Есть няни на несколько часов, есть родственники и друзья, которые готовы посидеть с малышом на время моих выездов (а их, к слову, не так уж много за неделю, максимум 2-3 раза). Ну и поменялся район работы - я теперь стараюсь не брать проекты на "далеком севере", сейчас только Юг и Центр.

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Алечка
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Пушкин - Калифорния - далее везде
    Сообщений
    3 397

    Таки от характера зависит. У меня бывали периоды, когда ХОТЕЛОСЬ только возиться с ребенком и путешествовать с ним же (когда он был один хе хе). Бывали, когда чувствовала такой подъем, что вкалывала по 18 часов, зарабатывала много, получала удовольствие от работы, а детей пасли-возили по занятиям няни. Сейчас в разгаре инстинкт гнездования, хочется наслаждаться приготовлением тушеной оленины и прочей фуагры каждый день, вышивать, переобустраивать жилище, медитировать и искать альтернативные методики преподавания математики (и хоумскулить старшего заодно). Но, чую, скоро захочется затеять новый бизнес, для этого снова набить дом няньками-гувернантками. И это классно. Так что ответ - конечно есть другие занятия, и дети от этого не становятся менее счастливыми)

  7. ответ для Алечка , на сообщение « Таки от характера зависит. У меня... »
    #67
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    В смысле - время? Вопроса не поняла. Время - это единственное, что у нас есть и чем мы можем распоряжаться. Время окупаться не может. Оно расходуется навсегда Так я тружусь - только с появлением третьего. До этого было проще. Один в саду, вторая в школе. Конечно, теперь сложнее. Но дети - это не повод сосредотачиваться только на домашних делах. Есть няни на несколько часов, есть родственники и друзья, которые готовы посидеть с малышом на время моих выездов (а их, к слову, не так уж много за неделю, максимум 2-3 раза). Ну и поменялся район работы - я теперь стараюсь не брать проекты на "далеком севере", сейчас только Юг и Центр.
    Вот время как раз и должно окупаться и знания потраченные тоже. Дети конечно не повод сосредотачиваться только на домашних делах, но чаще всего так и получается (может потому что женщина сама на это настроена), пото му что больше ничего не остается. Выход на работу мамы в большинстве не окупается в смысле энергозатрат т.к. затраты на няню-уборщицу-водителя будут равны или больше заработной платы.

    Цитата Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
    Таки от характера зависит. У меня бывали периоды, когда ХОТЕЛОСЬ только возиться с ребенком и путешествовать с ним же (когда он был один хе хе). Бывали, когда чувствовала такой подъем, что вкалывала по 18 часов, зарабатывала много, получала удовольствие от работы, а детей пасли-возили по занятиям няни. Сейчас в разгаре инстинкт гнездования, хочется наслаждаться приготовлением тушеной оленины и прочей фуагры каждый день, вышивать, переобустраивать жилище, медитировать и искать альтернативные методики преподавания математики (и хоумскулить старшего заодно). Но, чую, скоро захочется затеять новый бизнес, для этого снова набить дом няньками-гувернантками. И это классно. Так что ответ - конечно есть другие занятия, и дети от этого не становятся менее счастливыми)
    Солласна про темперамент.
    Но, с таким темпераментом-это будет бизнес на определенный срок, а потом опять можно дома посидеть) У меня такой темперамент. Меня же привлекают люди которые могут развиваться в одном деле. И вообще те кто хорошо выполняют свою работу и получают от нее удовольствие вызывают уважение.

  8. #68
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 387

    Окупаться могут только расходы (причем не энерго, а денежные). Но никак не время (уж простите мне мое занудство, определенное высшим экономическим). Я трачу меньше, чем зарабатываю, и у меня остается возможность восполнить силы, поэтому работаю. Если день моей работы стоит (в среднем за месяц) дороже, чем няня на несколько часов или поездка с водителем, я буду работать. Вариант "выйти на работу и отдавать всю зарплату няне и на проезд/питание на работе" для меня близок к полному идиотизму.

    Но никто не мешает Вам идти другим путем: к примеру, определить, сколько денег Вы хотите дополнительно получать в месяц и брать только те варианты для работы (сужу по нику), которые дадут эту сумму. За лишние вообще не браться.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Окупаться могут только расходы (причем не энерго, а денежные). Но никак не время (уж простите мне мое занудство, определенное высшим экономическим). Я трачу меньше, чем зарабатываю, и у меня остается возможность восполнить силы, поэтому работаю. Если день моей работы стоит (в среднем за месяц) дороже, чем няня на несколько часов или поездка с водителем, я буду работать. Вариант "выйти на работу и отдавать всю зарплату няне и на проезд/питание на работе" для меня близок к полному идиотизму.

    Но никто не мешает Вам идти другим путем: к примеру, определить, сколько денег Вы хотите дополнительно получать в месяц и брать только те варианты для работы (сужу по нику), которые дадут эту сумму. За лишние вообще не браться.
    Не все же могут организовать работу дома или на несколько часов. Я вот могу и буду так организовывать, но осознание этого пришло только после третьего декрета

  10. #70
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 799

    Очень полезно почитать! И очень интересно
    Некоторые мамочки и в правду вызывают восхищение, умнички!
    Подпишусь, буду поглядывать.
    Младшему ещё месяца нет, но хочется сохранить и отчасти перенять от вас боевой настрой.
    *Д_П*______*Я*______*Р*______*Т*
    *О_А*______*Р*______*И*______*
    О*
    Ш*______*И*______*Т*______*
    Л*
    *Я_А*2000__*К*2006__*А*2010__*Я*2014


    и маленькая ЛУКОВКА*2018*

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •