Тема: Про гардины

  1. #1
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 029

    Про гардины

    Имеется кусок коридора в квартире, который планируется отгородить, как кладовку. Двери по разным причинам пока не хотим.
    Очень хотелось бы поставить карниз враспор и на него повесить гардину с люверсами.
    Но возможно ли это? Даже если подгадать карниз в размер, то как снимать занавес для стирки? Не откручивать же всю конструкцию каждый раз.
    Вот примерно как на картинке, только у меня мне в уменьшенном масштабе размах в 135 см
    Но на картинке карниз к потолку крепится, а мне хотелось бы к стенам.
    Такое вообще бывает? Ну, там, какие-то держатели боковые, из которых штангу можно вынимать? Не нахожу в инете подходящего. Или потолочные карнизы, или раздвижные для ванной
    комнаты

  2. ответ для Тата , на сообщение « Про гардины »
    #2
    ночное привидение Аватар для мамаВея
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 086

    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    Имеется кусок коридора в квартире, который планируется отгородить, как кладовку. Двери по разным причинам пока не хотим.
    Очень хотелось бы поставить карниз враспор и на него повесить гардину с люверсами.
    Но возможно ли это? Даже если подгадать карниз в размер, то как снимать занавес для стирки? Не откручивать же всю конструкцию каждый раз.
    Вот примерно как на картинке, только у меня мне в уменьшенном масштабе размах в 135 см
    Но на картинке карниз к потолку крепится, а мне хотелось бы к стенам.
    Такое вообще бывает? Ну, там, какие-то держатели боковые, из которых штангу можно вынимать? Не нахожу в инете подходящего. Или потолочные карнизы, или раздвижные для ванной
    комнаты
    А где и у кого спросить ты не знаешь, да? Звони, расскажу и объясню как сделать. И вообще, я соскучилась
    МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.

  3. #3
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 029

    Цитата Сообщение от мамаВея Посмотреть сообщение
    А где и у кого спросить ты не знаешь, да? Звони, расскажу и объясню как сделать. И вообще, я соскучилась
    Супер! Я вроде уже запланировала некий путь с этой занавеской, но тебе позвоню с удовольствием Завтра Я тоже

  4. #4
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    в Леруа и прочих Максидомах есть т.н. "начинка для гардеробных" - хромированные (и черные матовые?) круглые трубы и соединительные элементы. там же можно найти "держалки" - в вашем случае, видимо, нужны торцевые: они крепятся тремя саморезами к стене и имеют один бесшляпный винтик для фиксации трубы-обрезанной-в-размер.
    вот ссылка на весь раздел: https://spb.leroymerlin.ru/catalogue/sistema-dzhoker/

    у меня в арендном дверном проёме трёхметровой высоты был вот такой набор: https://spb.leroymerlin.ru/product/d...-sht-82610832/ + https://spb.leroymerlin.ru/product/s...5-mm-82625683/
    шторка оч.выручала!!
    (не порвало страницу картинками?)




  5. ответ для Тата , на сообщение « Про гардины »
    #5
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 029

    Like! : 1
    Это у тебя просто фланец, а нужен открытый фланец, чтобы труба съёмная получилась.
    Уже сделали
    Нашла контору, которая подобные скобяные изделия продаёт в широком ассортименте - в строцймаркетах и близко не такой выбор плюс значительно дороже.
    Два фланца и труба примерно 500 р вышли.

  6. ответ для Тата , на сообщение « Это у тебя просто фланец, а нужен... »
    #6
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Отлично, поздравляю с обновкой!
    (У меня тоже съёмная/разборная конструкция! 208+52=260₽)
    *А что за контора с большим выбором, где и как?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •