Страница 2 из 119 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Музыкальная школа: кто дожил до 5 (6,7,8,9) класса? Форум должен знать своих героев)

  1. ответ для olenka , на сообщение « Мы добиваем))) 7-й класс, хоровой... »
    #11
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
    Мы добиваем))) 7-й класс, хоровой отдел. В началке дочка не очень горела желанием учиться, но с четвертого класса ее пробило. Я то надеялась, что после 4 класса закончит, но она все продолжает и с каждым годом с большей радостью. Надеюсь, в следующем году совсем времени не останется на музыку. Хотя я не слежу за ее обучением, она сама решает все вопросы, н-р в этом году она не ходит на сольфеджио общее, т.к. пересекается с другими занятиями, ей поставили вместо группового индивидуальное, в удобное для нее время. Но у нас школа всегда на стороне детей)). Мы с мужем только на концерты ходим))).

    Все правильно вам сказали, после сдачи экзаменов 7-го класса выдают справку о прослушивании 7 классов и приложение с оценками. 9-ти летка - это семилетка усиленная и дополненная.
    У меня самой именно такая справка лохматого года, когда все нормальные люди 7 лет учились. С этой справкой можно было поступать в музучилище, потом - при желании - в консерваторию. Вот меня и интересует: или сейчас справка о 7 годах обучения стала вообще никуда не пригодной, или у нее тот же смысл, что и раньше, а документ о 9 классах позволяет при продолжении обучения миновать училище (т.е., является документом о полном среднем муз. образовании)?

    Это где такой рай с индивидуальным сольфеджио в удобное время?

  2. ответ для RunDMC , на сообщение « та же фигня. Мы на ДХО. У нас... »
    #12
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
    та же фигня. Мы на ДХО.



    У нас вроде бюджетного вокала нет в школе, либо его очень хорошо прячут, а так бы мы пошли, песни орать - пока наш единственный талант
    В нашей школе с этого года нет бюджетного вокала. Раньше - был

  3. ответ для SvetaK , на сообщение « Сколько лет обучения у вас... »
    #13
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 307

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Сколько лет обучения у вас предусмотрено?

    Моя тоже хочет дополнительно вокалом заниматься. Не знаю, предоставляет ли наша школа такую возможность. Голос есть, но о степени его пригодности судить не могу Пока остановились на том, что вокал не совместим с фигурным катанием.
    9-летнее обучение.

    Сольное пение у нас преподают на театральном отделении. Раньше брали с 9 лет, в прошлом году - уже с 10, в что будет в этом, пока не знаю. Я не тороплюсь, т.к. нам в этом году обычную школу менять (у нас начальная школа - детский сад, старших классов нет). Сначала надо понять, где мы будем учиться и как мы будем с этим справляться. Ну а дитё требует петь

  4. ответ для exception , на сообщение « я вот 2 года назад волновалась :) вот... »
    #14
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    я вот 2 года назад волновалась вот в этой теме
    тема не прижилась.
    Какая темка хорошая!
    2012... Интересно, как сложилось с окончанием-поступлением у детей участников топа, которым тогда год-два до выпуска оставалось?
    Действительно, в старших классах народ серьезный Те, кто "для общего развития" , похоже, началкой ограничиваются...

  5. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #15
    Элита Аватар для КаТеНа77
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    У Летнего сада
    Сообщений
    2 363

    Сын в 8 класс переходит) Все в порядке! Контрабас+ фортепиано + хор, сольфеджио, муз. литература. В этом году должен был быть и оркестр, но хор ему оказался пока ближе - можно было выбрать одно из двух ( правда, преподаватель очень настойчиво просит его петь вне хора поменьше и негромко, дабы не повредить голос, который, конечно уже ломается ) .
    А ведь когда- то здесь на ЛВ даже тему создавала http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4087713 , не было уверенности, что будем продолжать заниматься в нашей музыкальной школе...

    Контрабас в этом году сдал на 9 ( по 10- бальной )- самый лучший результат за все годы.
    На счет мотивации- наша муз. школа для него просто как дом родной. Ему нравится заниматься. И, конечно, нравится, когда получается. Нравится общение с преподавателями, наверно это главное.
    Пока не задумывалась, кстати, будет он там учиться до 9 включительно или аж до 11 класса... Надо будет узнать. В дальнейшем пока полная неопределенность с профессией... Совсем не факт, что будет музыкантом)

  6. #16
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
    Сын в 8 класс переходит) Все в порядке! Контрабас+ фортепиано + хор, сольфеджио, муз. литература. В этом году должен был быть и оркестр, но хор ему оказался пока ближе - можно было выбрать одно из двух ( правда, преподаватель очень настойчиво просит его петь вне хора поменьше и негромко, дабы не повредить голос, который, конечно уже ломается ) .
    А ведь когда- то здесь на ЛВ даже тему создавала http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4087713 , не было уверенности, что будем продолжать заниматься в нашей музыкальной школе...

    Контрабас в этом году сдал на 9 ( по 10- бальной )- самый лучший результат за все годы.
    На счет мотивации- наша муз. школа для него просто как дом родной. Ему нравится заниматься. И, конечно, нравится, когда получается. Нравится общение с преподавателями, наверно это главное.
    Пока не задумывалась, кстати, будет он там учиться до 9 включительно или аж до 11 класса... Надо будет узнать. В дальнейшем пока полная неопределенность с профессией... Совсем не факт, что будет музыкантом)
    Молодец ребенок!
    У вас муз. лицей. Т.е., Вы сознательно выбрали для своего ребенка в его нежном возрасте (когда выбор ребенка формируется родителями) учебное заведение, предполагающее приоритетное профессиональное занятие музыкой. Если не секрет - из каких соображений? Ярко выраженные способности? Семейная традиция?

  7. ответ для SvetaK , на сообщение « Молодец ребенок! У вас муз. лицей.... »
    #17
    Элита Аватар для КаТеНа77
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    У Летнего сада
    Сообщений
    2 363

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Молодец ребенок!
    У вас муз. лицей. Т.е., Вы сознательно выбрали для своего ребенка в его нежном возрасте (когда выбор ребенка формируется родителями) учебное заведение, предполагающее приоритетное профессиональное занятие музыкой. Если не секрет - из каких соображений? Ярко выраженные способности? Семейная традиция?
    Да, сын учится в муз. Лицее (совмещает учебу в англ. школе и там) Но , честно говоря, мне бы в голову тогда ( мама дорогая- 8 или уже 9 лет назад...) не пришло бы отдавать мальчика в муз. школу. Так получилось, что в его детском саду было прослушивание деток и его пригласили ( на меня вышли , естесственно) пойти туда заниматься. Позвала педагог по классу виолончели из Кикиных. Вот мы и пошли...
    Я музыкой никогда не занималась. К сожалению, никаких музыкальных способностей у меня не было в детстве. Хотя классику слушать любила) Музыкантов в семье нет...
    По поводу способностей сына- в его 1,5 года как- то застала дите за просмотром телевизора... Около 2 часов ребенок не отрываясь от экрана ( я даже было подумала, что он спит с открытыми глазами) слушал концерт Кисина... Не шелохнувшись сидел и слушал.... Наверно это было не просто так...
    Позже был эпизод , когда пошли записываться еще и в Аничков Дворец в авиамодельный кружок - ( это как раз была моя инициатива) - параллельно занятиям в лицее , проходили мимо " записи " в Ансамбль им. Дунаевского. Сын вдруг сказал, что хочет петь. Его моментально записали на хор, сказав мне, что у ребенка идеальный слух. В авиамодельном он прозанимался месяц отсилы, и бросил его, так как ничего путного у него там не получалось , а вот с хором после 5 класса расставался со слезами на глазах ...( мальчики там поют до 5 класса) . Поэтому возможности петь в своих Кикиных, конечно, не упускает.

  8. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #18
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 536

    моя закончила два года назад(класс фортепиано)
    сейчас взяла в руки гитару.

  9. #19
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    Цитата Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
    А ведь когда- то здесь на ЛВ даже тему создавала http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4087713 , не было уверенности, что будем продолжать заниматься в нашей музыкальной школе...
    Да, тема очень показательна для лв, увы
    Вашему мальчику

  10. ответ для SvetaK , на сообщение « Какая темка хорошая!:flower: 2012...... »
    #20
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    2012... Интересно, как сложилось с окончанием-поступлением у детей участников топа, которым тогда год-два до выпуска оставалось?
    Действительно, в старших классах народ серьезный Те, кто "для общего развития" , похоже, началкой ограничиваются...
    У моих однозначно для общего развития но есть что-то, что они хотят играть и строят планы..

    Старшая хочет сейчас сыграть танец рыцарей ("Монтекки и Капулетти") Прокофьева, это ей по силам, но как-то не давали - выпросила среди прочего на лето. И думает, как бы подобраться к Брамсу.. Но у нее сложные отношения с двойными нотами , а хочется..
    А еще она начала интересоваться высшим образованием так, чисто пока для информации
    А так как дрейфует она во что-то инженерное, что меня, впрочем, не удивляет, то интересуется местными оркестрами-ансамблями
    Как-то видели информацию про университетский оркестр и сводный оркестр институтов, базирующийся в итмо.
    В Политехе вроде своего оркестра нет.

    Мелкая (которая в 5 кл переходит) пока просто играет и играет.. Не на фантастическом уровне точно, так, на 4, но с удовольствием ("я знаю, что я почти отстающая, но какая разница, зато я в ансамбле не фальшивлю и мне нравится")
    У нас в школе оркестра нет, но есть два ансамбля - младший и старший. Мечта - чтобы взяли в старший
    Но ей сложно, конечно, совсем не там, где многим - подзажимает руки, не очень дается выправлять (хотя сейчас уже хочет-хочет), и главное не сильно усидчива, хотя если что-то понравится - учит за день.. В противовес, видимо, своему характеру любит медленные пьесы, в последние выходные за день выучила "Грустную песенку" Чайковского (дали просто так среди кучи всего на лето, вибрацию поотрабатывать)...

Страница 2 из 119 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •