Страница 98 из 119 « Первая  «  4888949596979899100101102108 Последняя »  » 

Тема: Музыкальная школа: кто дожил до 5 (6,7,8,9) класса? Форум должен знать своих героев)

  1. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #971
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    С началом учебного года!

  2. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #972
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 088

    Добрый день, всем! Дочь добрались до 7 класса муз.школы (скрипка и фоно), пробует играть на гитаре (акустической), недавно попросила электрогитару. Занятия ей легко даются, не гений (середнячок), школа не супер требовательная, все хорошо... но детский задор пропадает, увлеченность теряется. По школьной программе играет классику, дома для себя современную музыку разбирает. Как бы это музыкальное творчество разнообразить? Наверняка есть какие-то курсы звукозаписи, аранжировки, создания электронной музыки для подростков? Или самостоятельно углубиться в эту тему? Есть у кого-то такой опыт? С чего начать?

  3. ответ для Мam , на сообщение « В МФТИ дают 2 балла к ИД (столько же... »
    #973

    вот она, ценность муз.образования!
    рассказала сыну - очень удивился.

    В этом году завершили 8 кл., красный диплом. По музыке решил не ходить. Расстроили преподавателя (. Мне тоже немного грустно. Такой большой кусок жизни.
    К инструменту делает несколько подходов в неделю, это у него как релакс ) так что думаю, будет и дальше играть, как минимум сохраняемый репертуар.

  4. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #974
    Мега-элита Аватар для Poulain
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 130

    Мой в 6-м. Интереса нет совсем. Зачёт в первый раз сдал на тройку. Договорились, что доучится как-нибудь, если я не буду прессовать.

  5. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #975
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Моя после окончания променяла фортепиано на гитару. Потом появился маникюр и с гитарой стало сложно.... Вернулась к фортепиано. Теперь постепенно, по мере отращивания когтей, переходит на пение

  6. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #976

    Скажите пожалуйста, может кто сталкивался. Сын пока учится в 7 классе муз.школы. Но их уже начали спрашивать про желание остаться на дополнительный год. И у меня много вопросов по данному поводу. Сын очень любит музыку, но навряд ли захочет дальше идти осваивать инструмент. Какие еще варианты продолжения обучения после 9 класса муз. школы? И сложно ли попать на композиторское отделение в училище?

  7. ответ для Liiipa , на сообщение « Скажите пожалуйста, может кто... »
    #977

    Какое композиторское отделение в училище? Композиция у нас вроде только в консерватории, но сначала надо пройти муз. обучение в училище. Может быть Вы "теорию музыки" имели в виду? Она в училищах есть. Поступить в муз.училище трудно, без специальной серьезной подготовки не получится.
    У меня сын учился дополнительный год в музыкалке, ему это очень много дало, не только для поступления, но и для муз.развития. Но у него сомнений не было, что ему это нужно, для него это было счастливой возможностью )

  8. ответ для Пони , на сообщение « Какое композиторское отделение в... »
    #978

    Я же не знаю, по-этому, и спрашиваю. А в училище на какое отделение тогда поступать, что бы дальше в композиторы идти? На инструмент? Или там общий поток?

  9. ответ для Liiipa , на сообщение « Я же не знаю, по-этому, и спрашиваю. А... »
    #979

    Цитата Сообщение от Liiipa Посмотреть сообщение
    Я же не знаю, по-этому, и спрашиваю. А в училище на какое отделение тогда поступать, что бы дальше в композиторы идти? На инструмент? Или там общий поток?
    На сайтах училищ есть требования и описания специальностей подробные. Посмотрите сайт училища Мусоргского, например, раздел Абитуриентам, там хорошо все требования представлены. Почитайте требования в консерватории, если есть такая мечта "композитор". Мечта хорошая. Но "композиция" это серьезно, это очень большая цель, на которую все надо положить, и если ребенок не хочет дальше "осваивать инструмент", то не знаю как, в музыкалке же не такой еще серьезный уровень, основы, чтобы его не хотеть осваивать. Дальше да, уже надо будет делать выбор.
    В любом случае, если планируете в музыкальное училище поступать, то дополнительный год музыкалки - это бесплатная подготовка к поступлению, плюс надо и на курсы будет в училище походить, там очень сложные экзамены и очень небольшой набор. У меня сын ходил год на подготовку по сольфеджио. А если вам на теорию, сольфеджио/музыкальную грамоту нужно знать на очень высоком уровне, музыкалки точно мало.

  10. ответ для Пони , на сообщение « На сайтах училищ есть требования и... »
    #980

    Я, наверное, грубовато выразилась. Не хочет, в смысле до уровня виртуоза. Или до тех детей, кого показывают в конкурсах наподобии Синей Птицы. В, общем, Мацувым он быть не хочет А инструмент ему дается прекрасно, память у него хорошая, учит довольно быстро все (если хочет). Ну может быть хотелось бы больше усидчивости.

Страница 98 из 119 « Первая  «  4888949596979899100101102108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •