Страница 7 из 453 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « Да, ты живешь за границей и как бы... »
    #61
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Да, ты живешь за границей и как бы нецелевая аудитория, но для своих граждан можно же придумать, как улучшить сервис, тк страна большая и ездить по бюрократ вопросам сложно, а приходится, если пост регистрация не в регионе проживания.

    Подруга фамилию меняла в браке 2года после свадьбы, свадьба в Питере, живет в Москве, прописка в Вологде, так умаялась ездить, т к ЗАГС Вологды послал запрос в ЗАГС СПБ, но , видимо, потерялся, и пришлось самой ехать за справкой в Питер.
    Я в этом плане в приятном шоке от Норвегии. Муж летел в Лондон забыл свой норвежский паспорт дома... Получил копию в аэропорту Осло, пока ждал стыковку. Ездил на один день в Берген, Потерял права - забежал в полицию, получил копию, чтобы спокойно доехать до дома на машине (кстати, права нашли и прислали по почте добрые люди)

  2. #62

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    --

    -- интересно получается. Т.е. Вы не хотите жить в России, живете в другой стране, но при этом у Вас есть квартира питерская. Которую Вы скорее всего сдаете, заработок кладете себе в карман.И скорее всего только себе. Наверное ничего никому не платите, живете и радуетесь.
    Я сейчас не считаю Ваши деньги, я просто пишу ситуациию. имейте хоть 20 кв. это Ваше дело, не мое.
    Суть в том что если Вы уехали, то тогда и не претендуйте на что то что осталось там где все плохо. ))
    .
    Странная логика. Частная собственность остается частной во всем цивилизованном мире независимо от страны проживания собственника. Ничего, что люди эту квартиру на свои деньги купили. А что они с ней делают -это уж их личное дело.

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- а где не так ??

    .
    У нас не так - прописки как таковой нет - есть адрес, указанный во вкладыше к удостоверению личности, но случаев когда он принципиально важен не так много. Чтобы указать новый никто не изымает документы на неделю, удостоверение без вкладыша действительно и полноценно. Многие переезжают с места на место не указывая это в документах и не испытывают неудобств. В России после выписки меня замучали, в любом месте любой разговор начинался с " так вы не прописаны????"

    Анкета на загранпаспорт - полстраницы, никого не интересует, в частности, где ты работал последние 10 лет...(а это ж еще и вспомнить надо....еще и с адресами...)

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- например?
    А копеечная пенсия, слабая, мягко скажем, медицина, криминал и коррупция на всех уровнях - это ли не ответственность государства перед гражданами?

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение

    -- в каком(без иронии)? и какие документы ей выдали ?

    без иронии в американском выдали документ, по которому она спокойно въехала в страну и занялась восстановлением потерянных документов. В российском выдали справку с ошибками, когда она попросила ошибки исправить - сказали что-то вроде "не нравится, сейчас и эту заберем"


    И еще момент - может быть это я такая вся из себя чувствительная, но мне кажется, что государство, при необходимости может все про нас выяснить само - где живем, где не живем. В крайнем случае, если есть обоснованная необходимость - прийти к конкретному человеку и спросить. А вот это вот "пойди сам, ножками и лично заяви о себе все, а мы запишем и посмотрим" - меня это, мягко говоря, задевает. Хочется спросить -желтую звезду еще не надо носить? Но это уже из области эмоций

  4. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #64
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    Девочки, пару дней назад я уже читала подобные сообщения на эту тему .Сегодня почитав данный топик, я пошла на сайт http://www.fms.gov.ru/ и написала им след. обращение : "Добрый день! Я и моя семья помимо Российского гражданства имеет еще и _________. В связи с тем, что Гос. Думой в первом чтении был принят закон о сокрытии двойного гражданства, и той ответственности, которую мы будем нести, в случае факта сокрытия второго гражданства, я хотела бы узнать, каким способом я могу известить соответствующее министерство или миграционную службу о том, что у нас есть второе гражданство дабы не быть виноватой? "

    Посмотрим что они ответят..

  5. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #65
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    Таня, я очень рада, что вам нравится жить в моей стране и в моем городе. Петербург - один из красивейших городов Европы, как в любом большом европейском городе в нем масса возможностей на любой вкус - музеи, рестораны, театры, и пр. Россия, по крайней мере Москва и Питер - страна возможностей, заработать деньги (я говорю о ДЕНЬГАХ) очень легко, гораздо легче чем в той же Европе. Но я прожила в России большую часть своей жизни, поэтому не вам мне рассказывать КАК там живут, я это знаю лучше чем вы, поверьте мне.
    -- спасибо за то что милостиво разрешили жить в ВАШЕЙ стране и ВАШЕМ городе. Я вроде русский не переставала быть


    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Лично меня в этом напрягает только одно - сколько лет государству в США и сколько лет государству в России. Там как бы взрослый человек, которому можно доверить хоть боевое оружие, а тут подросток, которому ничего опаснее молотка я бы не давал. Вот вырастет государство, лет хотя б 200 протянет, пускай контролирует на том уровне, на котором ему удобно. А пока как-то рано.
    -- да уж... я б сказала про боевое оружие в Штатах

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    Меня лично, то, что меня решили "пересчитать" волнует гораздо меньше, чем то каким способом меня будут пересчитывать. Если бы они сделали форму онлайн: зашел, заполнил, отправил, я бы не пикнула. А если мне (и многим другим) придется тащиться в другой город, а то и вообще в Россию незапланированно в течении прямо 3 месяцев. Откуда деньжата взять? Даже если не в Россию, а в Лиссабон, вот, для меня, например: билет на поезд туда-обратно, поезд чем раньше тем лучше, потому как туда 3 с половиной часа езды и, желательно, не к открытию консульства, а пораньше, чтоб попасть наверняка. Значит детей в школу придется везти мужу, на такси, потому что он не водит, забирать также ему. У мужа тоже этот день получится не пойми что, потому как детей к 9, потом опять на такси до работы, потом опять на такси с работы к 4 забирать. Билет где-то 60, такси тоже примерно столько же. То есть как минимум 120 евриков (это если консульство за свою работу ничего брать не будет), 7 часов на поезде и совершенно убитый день. А 120 евро- это почти недельная еда для всей семьи. Это для одной меня, а если детей тоже обяжут явиться лично? И весь этот геморрой только потому что у какого-то депутата вдруг проснулись персональные амбиции в купе с манией преследования?
    -- это геморно я согласна. И Вам сочувствую. Много чего в жизни дается не легко согласитесь. если б можно было всегда сидеть, ничего не делать и при этом было хорошо. )))) В данной ситуации я не одобряю того что хотят сделать, НО если так все же будет, то имхо лучше сделать чем не делать. Каждый уже выбирает сам. Но я так же не одобряю что россия дебил остальные все умные. Потому что во многих станах это все уже давно прошли, привыкли и забыли, никто не возмущался. Так у нас так караул.

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    Странная логика. Частная собственность остается частной во всем цивилизованном мире независимо от страны проживания собственника. Ничего, что люди эту квартиру на свои деньги купили. А что они с ней делают -это уж их личное дело.
    -- я разве где то сказала то о чем Вы написали? Я отвечала Lashatka на ее пост о том что в течении 30 лет ее пути с государством не пересекались, оно ничего не делала для нее, она для него(государства). а теперь вдруг человек вспомнил что государство таки что то должно(при этом она в течении 30 лет ничего не делала, и сейчас живет в другой стране).
    Образование бесплатное я так понимаю было не от государства. и деньги на собственность(соответственно и работа) тоже наверное были заработаны в какой то другой стране )))
    ну и налоги судя по посту с заработка от собственности наверное тоже не платятся(ничего ведь не должна государству)... я понимаю что тема щекотливая. и звучат мои слова наверное не очень приятно. типо чего она лезет... но в таком случае не надо эти громких заявлений. тебе дают спокойно жить, зарабатывать, иметь собственность и при этом жить за границей. чего не так?? )))))))))))))))

    был ответ на то что человека написал :

    Цитата Сообщение от gornostaika Посмотреть сообщение
    У нас не так - прописки как таковой нет - есть адрес, указанный во вкладыше к удостоверению личности, но случаев когда он принципиально важен не так много. Чтобы указать новый никто не изымает документы на неделю, удостоверение без вкладыша действительно и полноценно. Многие переезжают с места на место не указывая это в документах и не испытывают неудобств. В России после выписки меня замучали, в любом месте любой разговор начинался с " так вы не прописаны????"

    Анкета на загранпаспорт - полстраницы, никого не интересует, в частности, где ты работал последние 10 лет...(а это ж еще и вспомнить надо....еще и с адресами...)



    А копеечная пенсия, слабая, мягко скажем, медицина, криминал и коррупция на всех уровнях - это ли не ответственность государства перед гражданами?




    без иронии в американском выдали документ, по которому она спокойно въехала в страну и занялась восстановлением потерянных документов. В российском выдали справку с ошибками, когда она попросила ошибки исправить - сказали что-то вроде "не нравится, сейчас и эту заберем"


    И еще момент - может быть это я такая вся из себя чувствительная, но мне кажется, что государство, при необходимости может все про нас выяснить само - где живем, где не живем. В крайнем случае, если есть обоснованная необходимость - прийти к конкретному человеку и спросить. А вот это вот "пойди сам, ножками и лично заяви о себе все, а мы запишем и посмотрим" - меня это, мягко говоря, задевает. Хочется спросить -желтую звезду еще не надо носить? Но это уже из области эмоций
    -- а калифорнии при смене адреса я должна пойти в DMV и уведомить их об этом. т.е. пойти сама, ножками, и лично заявить, как Вы выразились.
    про загранпаспорт не поняла... какие претензии? многие страны еще хотят чтобы у вас бабок была куча на счету прежде чем они его Вам выдадут. если очень напрягает тогда не летать. )))
    копеечная пенсия, криминал и так далее... вообще тема о которой сто раз писали. не вижу смысла опять все начинать.
    про знакомую которая потеряла документы... если она ездила в Европу из Штатов, то зачем повезла с собой рос. паспорт? если она ездила из Росии(будучи здесь в гостях), при этом имеет американский паспорт, зачем она пошла в рус. консульство?полетела бы в Штаты и там цивилизованно все восстановила как то странно если честно...
    про желтую звезду улыбнуло ) я когда сдавала на амер. гражданство мне такой дядька дотошный попался, он разве что только не спросил какие трусы я ношу. я так его все интересовало. ))

  6. #66

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение


    пробовала. попасть в амер. косульство в Штатах. Но мне повезло я живу не далеко. А вот люди которые живут например в ЛА, они должны ехать/лететь от туда чтобы забрать свой паспорт лично. Это примерно 8 часов езды на машине(если без пробок и остановка только на заправку).
    К чему я это... к тому что дурдом есть везде. Нет страны с идеальными законами и порядками. И если нам чего то хочется на самом деле, то просто нужно взвесить на сколько нам это важно что мы могли бы потерпеть очередь, перелет, трату времени и денег, ну и нервы. И все. Если это не очень важно, просто не делать этого. И не возмущаться лишь бы по возущаться. Потому что опять теже нервы. ))))))
    ЗЫ кстати в ед. центре в Питере все ок, не смотря на множество желающих, все цивильно и без нервов.

    Что есть американское консульство в Штатах? зачем оно Вам вообще? для чего в принципе туда обращаются люди? Паспорт США получается на почте-в лбом отделении. Причем очередь стоять приходится только 1 раз-самый перый. (а во многих местах очередь электронная-приходишь в нужное время) Присыдают паспорт по почте. Вы этого ввсего не знали? или опять делаете вид, что не знали. Ехать меня вот в Вашингтон заставляет Россия, и при этом я живу в совсем не маленьком и неизвестном городе США-но чтоб получить мне паспорт России , мне надо 2 раза (с 2011 года) слетать в Вашингтон всей семьей. Раньше хоть забирать было паспорт е надо.

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    --

    -- интересно получается. Т.е. Вы не хотите жить в России, живете в другой стране, но при этом у Вас есть квартира питерская. Которую Вы скорее всего сдаете, заработок кладете себе в карман.И скорее всего только себе. Наверное ничего никому не платите, живете и радуетесь.

    Суть в том что если Вы уехали, то тогда и не претендуйте на что то что осталось там где все плохо. ))

    Мы платили большие налоги живя за границей, но ни разу государство о нас не "позаботилось бесплатно".
    А здесь, Вы сами написали выше, никто ничего не знает, никто ничего толком не платит, любой закон который установило государство гражданами активно нарушается. Так почему государство что то должно гражданам если они ничего по сути делать не хотят для этого???



    -- знала что это коммерческое. И в чем криминал?Вас возмущает что они зарабатывают? А Вы согласны работать бесплатно? Я нет. Считаю что любой труд должен быть оплачен. если не примелите идите в государственное. ну чтобы они отрабатывали то что Вам должны )))))


    -- ха ха ха .Чтобы получать возврат надо мало зарабатывать, ну или так показывать ))))
    Я знаю что они об этом в законе указывают. Вот и в РОссии теперь говорят об этом(раньше такого закона не было, следовательно и указывать было нечего).Теперь говорят. Чтобы народ знал. Если бы они приняли закон тайно, и потом всех сажали, тогда да, беспредел.
    По порядку выделенного -Вы готовы подарить США свой дом в Сокарменто? или уже подарили? там у вас много малоимущих-им понравится там жить При продаже дома в США не надо полатить налог в 30 процентов от стоимости. У моей подруги родители на грин карте и им выдает гос-во бесплтное жилье-жили в однушке-теперь в двушку переезжают. И находится их дом в хорошем районе и даже с очень хорошими школами. Бесплатно от гос-ва США вы получаете порядок, например, бесплатное среднее образование.
    Гос-во перестанет быть должно гражданам, когда перестанет тратить ресурсы этих граждан на свои цели понятно я выразилась? Не я для государства-а государство для меня. Как минимум, пусть это касается того, что этому гос-ву нужно-оформление бумажек. Я уже про глобальное не говорю. И пока гос-во разрешает мне, гражданке России, жить заграницей-оно и должно сосздавать условия определенные. А их нет.

    Это вообще шедеврально- учитель не должен в гос школе учить, чтобы его труд был оплачен потом частным образом, врач лечить в больнице, чтобы в частный медцентр к нему и пришли и т д. Гос-во не хочет выполнять всояи функции, поэтому делает своими руками частные лавочки. Отлично! и особые урапатриоты это поддерживают и рады-как хорошо в стране советской жить.

    Про показать налоги в США-не говорите ерунду-моя семья все четко показывает, доход моего мужа сопоставима с доходом америкснкого врача-в этом году мы получили 10 тысяч обратно. Я не говорб, кстати, как здорово, потомучто я получила свои деньги только через год однако я ничего не врала. Кстати, они проверяют ваши налоги. Мы год назад продажу стоков неправильно заполнили-прислали письмо, что хотят с нам 5 тысяч за них И вот тут самое "обидное" для вас. Нам не пришлось идти в налоговую, стоять в очередях и оправдываться. В письме была форма-мы ее заполнили, приложили док-ва, что налог уже с этих денег платили и все. Через месяц прислали письмо, что мы им ничего не должны.

    Вы тут сильно ратуете, что все круто, но в случае выбора его нужно будет сделать и ВАМ!
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  7. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- спасибо за то что милостиво... »
    #67
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- спасибо за то что милостиво разрешили жить в ВАШЕЙ стране и ВАШЕМ городе. Я вроде русский не переставала быть
    Дело не в том разрешила я или не разрешила, а в том, что прожив в России буквально несколько лет вы почитаете себя большим экспертом чем я, а также ненавязчиво предлагаете всем уехавшим из России оставить все свое имущество, вместе с собственным мнением о стране.при этом сами продолжается высказывать активно свое мнение о Штатах, хотя уже несколько лет там не живет. Давайте будем последовательны



    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    я разве где то сказала то о чем Вы написали? Я отвечала Lashatka на ее пост о том что в течении 30 лет ее пути с государством не пересекались, оно ничего не делала для нее, она для него(государства). а теперь вдруг человек вспомнил что государство таки что то должно(при этом она в течении 30 лет ничего не делала, и сейчас живет в другой стране).
    Образование бесплатное я так понимаю было не от государства. и деньги на собственность(соответственно и работа) тоже наверное были заработаны в какой то другой стране )))
    ну и налоги судя по посту с заработка от собственности наверное тоже не платятся(ничего ведь не должна государству)... я понимаю что тема щекотливая. и звучат мои слова наверное не очень приятно. типо чего она лезет... но в таком случае не надо эти громких заявлений. тебе дают спокойно жить, зарабатывать, иметь собственность и при этом жить за границей. чего не так?? )))))))))))))))
    Это не я вспомнила, а государство вспомнила , что это я ему должна - сообщить о наличии у меня гражданства или внж в другой стране. Мне от него как раз ничего не нужно
    Образование - каюсь, было за гос. счет, а вот с деньгами на недвижимость - пальцем в небо и мимо "заработок" - у меня в стране проживания, с которого я и плачу все налоги. Слова звучат не "не очень приятно", а откровенно глупо, особенно на тему того, что я должна быть благодарна за то, что мне дают жить, зарабатывать и иметь собственность.

  8. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- спасибо за то что милостиво... »
    #68
    Активный участник
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение

    -- а калифорнии при смене адреса я должна пойти в DMV и уведомить их об этом. т.е. пойти сама, ножками, и лично заявить, как Вы выразились.
    про загранпаспорт не поняла... какие претензии? многие страны еще хотят чтобы у вас бабок была куча на счету прежде чем они его Вам выдадут. если очень напрягает тогда не летать. )))
    копеечная пенсия, криминал и так далее... вообще тема о которой сто раз писали. не вижу смысла опять все начинать.
    про знакомую которая потеряла документы... если она ездила в Европу из Штатов, то зачем повезла с собой рос. паспорт? если она ездила из Росии(будучи здесь в гостях), при этом имеет американский паспорт, зачем она пошла в рус. консульство?полетела бы в Штаты и там цивилизованно все восстановила как то странно если честно...
    про желтую звезду улыбнуло ) я когда сдавала на амер. гражданство мне такой дядька дотошный попался, он разве что только не спросил какие трусы я ношу. я так его все интересовало. ))
    Просто был вопрос об ответсвенности государства перед гражданами. Про подругу - у нее был запланирована поездка из Америки и в Россию и в Европу, но дело не этом. Дело было в другом - гражданин России обратился в российское консульство за помощью - ему не помогли. То есть когда государству нужно - извольте, граждане, во фрунт вытянуться, а когда гражданину нужна помощь государства - идите гуляйте. При мне старая женщина рыдала на входе в российское консульство в Тель Авиве - записаться на прием можно только по интернету,она не умеет им пользоваться, родственников нет, попасть на прием не может. Дюжий охранник твердил как пономарь "женщина, отойдите, вы мешаете". Это нормально?? Только не надо говорить, что она может обратиться к соседям-знакомым-незнакомым. Это нормальное отношение к гражданину?

    Про Америку ничего не могу сказать, не знаю. У нас как то все проще.

  9. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- спасибо за то что милостиво... »
    #69

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    --

    -- это геморно я согласна. И Вам сочувствую. Много чего в жизни дается не легко согласитесь..


    про загранпаспорт не поняла... какие претензии? многие страны еще хотят чтобы у вас бабок была куча на счету прежде чем они его Вам выдадут. если очень напрягает тогда не летать. )))

    про знакомую которая потеряла документы... если она ездила в Европу из Штатов, то зачем повезла с собой рос. паспорт? если она ездила из Росии(будучи здесь в гостях), при этом имеет американский паспорт, зачем она пошла в рус. консульство?полетела бы в Штаты и там цивилизованно все восстановила как то странно если честно...
    про желтую звезду улыбнуло ) я когда сдавала на амер. гражданство мне такой дядька дотошный попался, он разве что только не спросил какие трусы я ношу. я так его все интересовало. ))
    Опять все в кучу уже. При чем здесь сложность жизни и гемморой на ровном месте?? Какому-то депутату вдруг взбрело в голову всех посчитать и теперь мне жить нелегко?? Ничего, что это представитель народа?
    Какие страны (многие!) выдают загранпаспорт при предоставлении счета из банка? и какие там должны быть суммы?

    Меня при получентт американского гражданства спрашивали историю и георграфию США, в каком месте спрашивают про трусы? (я в курсе, что до 2005 года была другая процедура, но вот уже почти 10 лет никаких трусов-то есть прогресс, а не регресс-заметьте.)
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  10. ответ для kimm , на сообщение « Меня лично, то, что меня решили... »
    #70

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    Меня лично, то, что меня решили "пересчитать" волнует гораздо меньше, чем то каким способом меня будут пересчитывать. Если бы они сделали форму онлайн: зашел, заполнил, отправил, я бы не пикнула. А если мне (и многим другим) придется тащиться в другой город, а то и вообще в Россию незапланированно в течении прямо 3 месяцев. Откуда деньжата взять? Даже если не в Россию, а в Лиссабон, вот, для меня, например: билет на поезд туда-обратно, поезд чем раньше тем лучше, потому как туда 3 с половиной часа езды и, желательно, не к открытию консульства, а пораньше, чтоб попасть наверняка. Значит детей в школу придется везти мужу, на такси, потому что он не водит, забирать также ему. У мужа тоже этот день получится не пойми что, потому как детей к 9, потом опять на такси до работы, потом опять на такси с работы к 4 забирать. Билет где-то 60, такси тоже примерно столько же. То есть как минимум 120 евриков (это если консульство за свою работу ничего брать не будет), 7 часов на поезде и совершенно убитый день. А 120 евро- это почти недельная еда для всей семьи. Это для одной меня, а если детей тоже обяжут явиться лично? И весь этот геморрой только потому что у какого-то депутата вдруг проснулись персональные амбиции в купе с манией преследования?
    +100. Только у нас, если нужно будет в консульство РФ ехать, то это другие деньги. Нас 4-ро-то есть это 4 билета на самолет-примерно 1200 долларов. То есть чисто затраты на перелет. А уж если только в России это можно будет сделать, то вообще уже в 4 тысяи перелет+аренда квартиры там. И ладно это мой выбор, но это же выбор моего государства!)
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

Страница 7 из 453 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •